01-10-2018 19:23

"Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту: основные способы

Даже в нестабильных экономических ситуациях многие люди умудряются делать ремонты, покупать машины или недвижимость, отдыхать на дорогих курортах. Возможность взять кредит сейчас предоставляют многие банки, в том числе и "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту, чтобы не попасть в черный список за несвоевременные или неточные платежи, рассмотрим дальше.

Офис банка

Для того чтобы специалист финансовой организации смог помочь и ответить на вопросы, нужно при себе иметь:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • кредитный договор;
  • график ежемесячных выплат.

Деньги Англии: история, нынешнее состояние, названияВам будет интересно:Деньги Англии: история, нынешнее состояние, названия

Информацию сотрудник может предоставить исключительно заемщику учреждения "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту? Попросить выписку по текущему кредитному счету, где должен быть указан остаток к выплате и прошедшие до этого платежи.

Услуги горячей линии

Как и в любой финансовой организации, в банке "Русфинанс" горячая линия помогает решать возникающие проблемы.

Обычно такая служба работает круглосуточно. Поэтому если у заемщика возникла необходимость узнать, есть ли у него задолженности по кредиту, или уточнить сумму следующего платежа, а также решить другие вопросы, можно позвонить на телефон горячей линии и уточнить все у специалиста.

Чаще всего телефон горячей линии указан на первой странице кредитного договора. К тому же он бесплатный.

Чтобы узнать задолженность, заемщику нужно позвонить по бесплатному номеру в "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту? Назвать специалисту номер кредитного договора и данные паспорта. Менеджер назовет сумму к выплате. Единственный минус в такой операции – у заемщика не будет на руках выписки по кредитному счету с суммой остатка.

Банкомат. Интернет-банкинг

Тем, кто не хочет ехать в офис банка или ждать, пока ответит оператор, можно воспользоваться банкоматом организации "Русфинанс Банк". Как узнать остаток по кредиту через банкомат? Достаточно вставить карту и нажать на кнопку «Выписка по счету». На экране аппарата появится вся информация, либо можно запросить чек с информацией по остатку.

Еще проще узнавать о текущем остатке через личный кабинет на сайте. Здесь можно не только отслеживать текущие остатки по кредиту, но и контролировать приходные и расходные операции.

В личном кабинете всегда прописано:

  • сколько заемщик должен оплатить за текущий месяц;
  • процентная ставка по кредиту;
  • основная задолженность;
  • сумма к досрочному погашению.

Для того чтобы избежать просрочек и начисления штрафов, нужно периодически отслеживать информацию по кредиту и стараться погашать все платежи вовремя. Лучше, если на кредитном счете всегда будет находиться некоторая сумма для списания.



Источник