01-10-2018 15:56

«Высоково», ЖК (Нижний Новгород): качество, отзывы

В самом центре России, на берегу известной на весь мир реки Волги раскинулся довольно большой город - Нижний Новгород. Население в нем превысило один миллион жителей и поэтому, естественно, возникает необходимость в обеспечении всех его новгородцев жильем. Застройщик «Высоково» (ЖК, Нижний Новгород) предлагает отличный вариант для приобретения квартир в жилом комплексе премиум-класса.

Месторасположение комплекса

В центре города на пересечении улиц Республиканская и Полтавская будет располагаться жилой комплекс «Высоково». Это обеспечивает доступность к полноценной социально-культурной инфраструктуре. С другой стороны, комплекс расположился вдали от шумных магистралей, таких как улица Белинского, Ванеева и Родионова. Это дает возможность его жителям наслаждаться тишиной и спокойствием.

Описание комплекса

Самая маленькая квартира в мире. 5 самых маленьких квартир мираВам будет интересно:Самая маленькая квартира в мире. 5 самых маленьких квартир мира

Что же собой будет в конечном итоге представлять «Высоково»? ЖК (Нижний Новгород) спроектирован в виде пяти жилых домов различной этажности - от девяти до восемнадцати этажей. Всего предусмотрена 431 квартира. Все дома строятся по монолитно-каркасной технологии с применением самых современных методик.

Где взять справку о доходах: алгоритм действийВам будет интересно:Где взять справку о доходах: алгоритм действий

В этом комплексе каждая семья, большая и маленькая, найдет себе жилье по своему желанию и кошельку, так как здесь спроектированы квартиры повышенной комфортности от однокомнатных до четырехкомнатных. Отдельно предусмотрено строительство подземно-наземного паркинга.

Внутренняя инфраструктура

«Высоково» (ЖК, Нижний Новгород) предусматривает наличие своей собственной инфраструктуры. Как практически во всех вновь возводимых жилых комплексах, в «Высоково» все первые этажи застройщиком планируются нежилыми. Они будут отданы под размещение различных социальных объектов: магазинов, аптек и т. д. На территории комплекса будет не только комфортно жить, но и отдыхать. Проектом предусмотрены зоны отдыха, облагороженные и озелененные, детские игровые и спортивные площадки.

В каждом доме имеются два или три лифта, мусоропроводы. Все плиты в домах - электрические. Квартиры будут сдаваться покупателям с черновой отделкой, что значительно позволит сэкономить силы и средства будущих владельцев, и им не придется тратиться на демонтаж старого ремонта. К тому же это позволит им воплотить в жизнь свои представления о том, как должно выглядеть их жилище.

Что входит в такую отделку? Это оштукатуривание стен, выполнение стяжки пола, прокладка и разводка электрического кабеля по всей квартире, установка электрических розеток, батарей отопления, а также остекление оконных проемов двухкамерными стеклопакетами.

Инфраструктура внешняя

Отметим, что г. Нижний Новгород довольно большой по занимаемой площади и по численности населения. Поэтому с объектами социальной инфраструктуры у его жителей никаких проблем нет. Очень удобное расположение комплекса прямо в центре позволяет его жителям пользоваться всеми теми объектами, что уже имеются в городе. В шаговой доступности от «Высоково» (ЖК, Нижний Новгород) расположены школа, гипермаркеты, госпиталь, остановки общественного транспорта, отделения банков и всевозможные объекты инфраструктуры.

Что касается экологии

Экологическая обстановка именно в Советском районе Нижнего Новгорода, где расположился ЖК «Высоково», отзывы получает в основном хорошие. Согласно статистическим данным, в городе сильно загрязненная атмосфера, особенно водоемы и подземные воды. С этой точки зрения г. Нижний Новгород - не самый благополучный для проживания населенный пункт.

На фоне всего этого выгодно выделяется Советский район, где нет промышленных предприятий. Соответственно, в месте, которое застройщик выбрал для возведения своего проекта, промышленные зоны отсутствуют. А это означает, что воздух в районе более свежий, чем в других. Это выгодно выделяет ЖК из ряда аналогичных застроек в других районах.

Качество постройки

«Высоково» (ЖК, Нижний Новгород) качество возведенных зданий предлагает отличное. Стремительно развивающая инфраструктура, благоприятная экологическая обстановка, многоуровневый подземно-наземный паркинг - все это придает особую привлекательность жилому комплексу и делает район престижным.

Репутация застройщика надежна и незыблема, об этом свидетельствуют уже сданные жилые дома, и подтверждают довольные их жильцы. В соответствии с проектом застройщика помещения в комплексе позиционируются скорее как жилье бизнес-класса. Это связано с их планировкой. В некоторых помещениях отсутствуют перегородки между кухней и гостиной, что позволяет владельцам воплотить все свои самые смелые идеи и значительно сэкономить средства на перепланировке.

Квартиры и планировки

Застройщик предлагает к реализации однокомнатные квартиры, общая площадь которых начинается с пятидесяти квадратных метров. Двухкомнатные достигают 76 м2, и трехкомнатные колеблются в районе ста квадратных метров. Также отличаться по площади будут и офисные помещения.

Предусмотрена и различная планировка помещений. ЖК «Высоково» цены предлагает не самые высокие. Стоимость одного квадратного метра колеблется в районе от шестидесяти семи тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади.

Что говорят клиенты

Жилой комплекс «Высоково» в Нижнем Новгороде заработал много отзывов. Это дает возможность сделать выводы о перспективности жизни в нем или же о негативных последствиях переезда именно в эти жилые здания. Некоторые люди говорят о том, что обозначенная застройщиком стоимость квартир нереально высока для этого района и жилья подобного класса. Кто-то, наоборот, считает, что застройщиком предоставлено жилье бизнес-класса по вполне умеренной цене.

Но конечно же, наличие многоуровневой наземно-подземной парковки на множество машиномест, закрытая дворовая территория, которая обеспечивает безопасность не только детей, но и взрослых, наличие нежилых помещений на первых этажах зданий, приспособленных под социальные объекты и призванных обеспечить комфортное существование жильцов комплекса, тихий, спокойный район, располагающийся при этом в самом центре огромного города - все это говорит о качестве жилья.

У комплекса, конечно, есть свои недостатки, но есть и множество преимуществ. Многие не пожалели, что продали свое прежнее жилье и выбрали постоянным местом жительства именно жилой комплекс «Высоково». Это возможность дышать чистым воздухом и жить в относительно спокойной, комфортной обстановке в центре города и при этом пользоваться всей его богатой и широкой инфраструктурой. Таким образом, переезжающие сюда не отрываются от своей прежней привычной жизни, а лишь наслаждаются полнотой комфорта, предоставляемого комплексом и его инфраструктурой. Отличная транспортная доступность - это еще одно большое преимущество.



Источник