02-02-2019 07:30

Последняя новость из тюрьмы Саратова

Первый день февраля в этом году насторожил область, расположенную по берегам реки Волги, участившимися разборками в тюрьмах Саратова. Столкнулись 2 группировки заключенных в личном конфликте. Зафиксировано 30 участников в акции неповиновения, в результате разгромлена мебель. Пострадали 11 человек от драки, одного отправили на лечение в Красноармейск. Однако с опасными преступниками рецидивистами начальство ИК-7 справилось собственными силами, не прибегая к помощи спецназа.

Чем закончился конфликт

Правовая презумпция - это... Понятие, определение, виды, фикции и применение в юриспруденцииВам будет интересно:Правовая презумпция - это... Понятие, определение, виды, фикции и применение в юриспруденции

С каждой нелицеприятной ситуацией в тюрьмах Саратова приходится разбираться председателю комиссии со стороны общественного наблюдения В. Назимову. На этот раз он тоже посетил исправительное учреждение, согласился на интервью одному из агентств СМИ. Когда драку, происшедшую из-за бытовых вопросов, погасили, то и волнения среди контингента прекратились.

За решеткой в тюрьме

Неожиданная встреча

Исправительную колонию посетил начальник УФСИН генерал Г. Казаков вместе с сотрудниками прокуратуры. Ему важно было самому встретиться с осужденными, чтобы выяснить реальные причины драки. Встреча протекала довольно продолжительно – 5 часов. В жестком, нелицеприятном, остром разговоре участвовали 200 осужденных. Приличия были соблюдены, все прошло без оскорблений с обеих сторон. Решались вопросы о быте, питании, медицинском обеспечении. Для озвучивания и разбирательств по конкретным жалобам остались работать прокуроры и члены областной комиссии. Для более тщательного расследования приедут москвичи из ФСИН РФ.

Тюрьмы Саратова - адреса

На положения осужденных в исправительных учреждениях Саратова приходит много жалоб после несчастных случаев на подпольных производствах, где они нелегально трудятся. С подобной проблемой работают правозащитники, а также с вымогательствами, пытками, другими нарушениями прав человека.

Тюремный быт

Адресное расположение основных объектов в Саратове:

  • По Песчано-Уметскому проезду № 1 – ИК-33, в доме № 50 находится управление по конвоированию.
  • По Сокурскому Тракту № 57 – ИК-10. Здесь содержатся в условиях строгого режима 1 220 человек.

Федеральная служба по исполнению наказаний находится на Московской улице № 156А. В специальном отделении, расположенном в поселке Соколовогорском на Бакинской улице, принимают нарушителей без выходных и перерывов. В следственном изоляторе могут сразу находиться до 250 подозреваемых в преступлениях. Он расположен по улице Кутяковой № 105. В СИЗО № 1 до судебных разбирательств работают с криминальными элементами.



Источник