04-11-2018 17:30

Исполнительное производство: как найти по номеру и отследить?

Исполнительный лист представляет собой документ, где отображается решение суда, направляется он судебным приставам, в обязанности которых входит контроль удовлетворения требований истца. Стоит обозначить, что данные относительно производства в непременном порядке вносятся в электронную базу и являются общедоступными. Как найти исполнительное производство по номеру и какие еще данные следует знать для поиска?

Способы поиска

найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа

Где и как сделать межевание земельного участка?Вам будет интересно:Где и как сделать межевание земельного участка?

Гражданин, в отношении которого осуществляется судебное производство, может удостовериться о наличии образовавшейся задолженности несколькими способами. О них рассказано далее.

Через приложение на смартфоне

исполнительное производство найти по номеру

Найти исполнительное производство по номеру можно на смартфоне. Надо скачать в смартфон приложение ФССП (Федеральная служба судебных приставов). Чтобы установить сервис, потребуется:

  • В смартфоне открыть вкладку Play market или App store, где прописать в поисковом поле - ФССП.
  • Далее нужно выбрать приложение из представленных программ и установить его.
  • После следует авторизоваться на сервисе и в последующем можно свободно просматривать свежие данные относительно исполнительного производства.
  • На сайте "Госуслуги"

    Как узнать, есть ли обременение на квартиру: порядок действий, виды обременения, способы проверкиВам будет интересно:Как узнать, есть ли обременение на квартиру: порядок действий, виды обременения, способы проверки

    найти судебный приказ по номеру исполнительного производства

    Как найти исполнительное производство по номеру, если прочих сведений нет? На представленном сайте возможно непосредственно узнать о вынесенном вердикте суда по ИП и, соответственно, о требованиях, предъявляемых истцом. Но на сервисе "Госуслуги" требуется обязательная регистрация, и только затем будут доступны данные. Для этого понадобится:

  • Войти на сервис gosuslugi.ru и перейти непосредственно в каталог услуг.
  • После найти раздел «Безопасность и правопорядок» и в нем кликнуть на пункт «Судебная задолженность».
  • Затем понадобится написать заявление, которое заполняется на сервисе, и далее кнопкой «Отправить» направить запрос в ФССП.
  • На сайте ФССП

    Наиболее простой вариант найти по номеру исполнительного производства решение суда и сведения о нем - это направить обращение соответственно в службу судебных приставов прямо в базе ФССП. Алгоритм деяний в представленном случае следующий:

  • Пройти на сайт fssprus.ru.
  • Далее потребуется открыть страницу «Сервисы», где надо избрать пункт «Банк данных». В нем фиксируется информация об ответчике.
  • Намного проще будет, если имеется непосредственно номер исполнительного листа. Его требуется указывать в поле «Поиск по номеру ИП».
  • Когда данные будут внесены, надлежит нажать на поиск, а также ввести код с предлагаемой картинки на сайте.
  • Через социальные сети

    Герб Набережных Челнов: как он выглядит и что символизируетВам будет интересно:Герб Набережных Челнов: как он выглядит и что символизирует

    найти дело по номеру исполнительного производства

    Как найти исполнительное производство по номеру, пользуясь интернетом? На сегодня его можно выяснить посредством социальных сетей, к примеру, «ВК» или «Одноклассники». Просто делаете подписку на новости ФССП в «ВК» или «ОК» и получаете всегда обновленные данные с обозначенного сервиса. Такая рассылка позволит своевременно быть проинформированным об образовавшихся долгах и избежать в дальнейшем неприятностей.

    Информацию о каких долгах можно получить

    найти решение суда по номеру исполнительного производства

    Исполнительное производство осуществляется по направлению взыскания задолженностей, которые образовались в результате уклонения от выплаты долга. Соответственно, на представленных ресурсах предоставляется информация касательно:

    • автомобильных штрафов;
    • просрочки по кредиту;
    • долгов по коммуналке;
    • задолженности по алиментам;
    • просрочки относительно невыплаты налоговых обязательств.

    Это только малая часть видов задолженностей, входящих в обязанности судебных приставов. В документе, предоставляемом на сервисе ФССП, всегда отображается вид задолженности, поэтому узнать претензии по долгу можно в свободном доступе. Кроме этого, на представленном сайте можно найти дело по номеру исполнительного производства и выяснить такие сведения:

    • Информацию о должнике (Ф. И. О.).
    • Номер ИП и непосредственно дату его возбуждения.
    • Данные о самом документе, то есть полные его реквизиты.
    • Дата, до которой должник должен исполнить свои обязательства касательно выплаты долга.
    • Сведения о причине задолженности.
    • Сведения о судебных приставах, занимающихся конкретным исполнительным производством.

    Немаловажным фактом считается то, что на сайте Федеральной службы судебных приставов предусматривается не только возможность найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа, но и произвести оплату накопившейся задолженности. Для этого предлагается воспользоваться представленными вариантами оплаты, к примеру, через банковскую карточку или электронный кошелек: «Киви» или «Яндекс.Деньги».

    Варианты поиска для проверки

    по номеру исполнительного производства найти судебное решение

    Во избежание мошенничества предоставляется несколько вариантов проверить подлинность непосредственно исполнительного листа, который выдается для взыскания задолженности. Поэтому рекомендуется изначально найти решение суда по номеру исполнительного производства. К ним причисляются:

    • Проверка исполнительного листа по номеру дела

    Следует заметить, что в обозначенном документе отображается суть требований и непосредственно само определение суда. Кроме этого, имеет свой номер, а также отмечается наименование суда, где производилось рассмотрение судебного дела касательно взыскания задолженности. Для идентификации следует на сайте ФССП найти судебный приказ по номеру исполнительного производства в разделе «Поиск по судебным актам», где вводится номер исполнительного листа.

    • Проверка исполнительного листа по фамилии

    Для этого надо войти на сайт ФССП, выбрать пункт «Сервисы», а в нем отыскать раздел «Банк данных исполнительных производств». В этом разделе указывается фамилия физического лица.

    • Проверка исполнительного листа по звонку

    Такой вариант часто занимает немного больше времени, но для проверки оригинальности документа все варианты желательно использовать. В данном случае банковское учреждение вправе сделать звонки непосредственно должнику и в суд, где осуществлялось рассмотрение дела по взысканию накопившейся задолженности.

    Также следует сказать, что в большинстве случаев проверка наличия задолженности нужна организациям и юридическим лицам, но физическим лицам она также необходима. Все дело в том, что даже незначительный долг может стать преградой для выдачи кредита, путешествий за границу и причиной прочих неприятных ситуаций.

    Нюансы

    найти по номеру исполнительного производства решение

    Образовавшаяся задолженность может возникнуть из-за сознательной неуплаты штрафов, коммунальных услуг, уклонения от выплаты алиментов или несвоевременного возвращения долга. При таких обстоятельствах физические или юридические лица направляют иски в судебный орган для взыскания задолженности. Принятое решение суда обязательно к исполнению, при дальнейшем уклонении от своих обязательств ответчик может оказаться в таких ситуациях, как:

  • Остаться без имущества, так как оно может быть конфисковано и реализовано в счет задолженности.
  • Заморозка банковских счетов до полного погашения задолженности или вычитания обозначенной суммы в счет истца по предъявлению судебными приставами в финансовое учреждение исполнительного листа.
  • Ограничение выезда за границу, пока задолженность не будет полностью выплачена.
  • Если исполнительное производство было по взысканию относительно неуплаты штрафов, то приставы вправе направить обращение в Госавтоинспекцию для приостановления действия непосредственно водительского удостоверения.
  • В случае необходимости получения кредита, если есть задолженность по исполнительному листу, то обратившемуся лицу будет отказано в предоставлении такой услуги, пока он не выплатит образовавшийся долг.
  • Когда возникает факт, что исполнительный лист направлен по ошибке, то необходимо, помимо номера на обозначенных сервисах, прописать более подробную информацию. К примеру, Ф. И. О., дату рождения, место проживания. Если известны реквизиты судебного органа, то непременно их нужно обозначить, таким образом можно получить верную информацию.
  • Помимо представленных нюансов, также неприятным обстоятельством является то, что несвоевременная уплата задолженности влечет за собой начисление штрафа в размере пяти процентов от суммы долга. Основанием этого может быть:

    • сознательная неуплата задолженности;
    • некачественная работа судебных приставов;
    • потеря документа на почте;
    • отсутствие у ответчика постоянного места жительства.

    Как найти исполнительное производство по номеру или Ф. И. О.? Учитывая два последних пункта, о наличии судебного производства можно выведать через вышеперечисленные сервисы или непосредственно у самого судебного пристава. Кто из судебных приставов занимается контролем, можно выяснить непосредственно на сайте ФССП, где отмечены все сведения касательно обозначенного документа.

    Подведем итоги

    Следует непременно отметить, что на обозначенных сервисах можно по номеру исполнительного производства найти судебное решение, а также другие сведения о задолженности. Но во избежание распространения личных данных должника, то есть нарушения прав человека относительно неприкосновенности частной жизни, на сервисе предоставляется исключительно общедоступная информация. То есть о месте работы, жительства или банковские данные изведать никак не удастся.



    Источник