01-10-2018 21:57

Визовый центр Испании в Казани: адрес и время работы

Визовые центры предоставляют услуги всем, кто хочет быстро подать документы. Находится один из таких визовых центров Испании и в Казани, он осуществляет сервис для подачи заявлений на испанскую визу.

Сервисный центр в Казани

До октября 2016 года визовые центры Испании в России работали под руководством компании Vfs Global. Затем испанским МИД было решено сменить представляющую организацию и для этой цели была выбрана BLS International Services Ltd. Визовый центр Испании в Казани и некоторых других городах был открыт именно этой компанией.

Подготовительной частью судебного заседания являются... Составные части и участники судебного заседанияВам будет интересно:Подготовительной частью судебного заседания являются... Составные части и участники судебного заседания

Новым центрам пришлось долгое время ждать аккредитации, и в начале 2017 года вновь открылись пункты приема документов, в том числе и в Казани.

Правила подачи

С собой для подачи на туристическую визу нужно взять следующие документы:

1. Анкета оформляется в печатном или рукописном виде (печатными буквами) на английском или испанском языках. Она должна быть подписана лично заявителем. Несовершеннолетние дети не могут ставить свою подпись, за них расписываются родители.

2. 2 фотографии 3,5 х 4,5 см, выполненные на белом фоне. Фото не может быть старше 6 месяцев, не должно быть использовано в раннее выданных документах со сроком больше полугода. Одно из них сдается специалисту центра, второе приклеивается к анкете.

3. Заграничный паспорт и копии всех страниц.

4. При наличии других или старых загранпаспортов требуется предъявить и их. Ко всем сдаваемым паспортам необходимо приложить копии всех страниц, даже если они пустые.

5. Копии паспорта РФ должны быть сделаны у страниц с заполненной информацией.

6. Обязательно требуется подтверждение бронирования на проживание, без него может последовать отказ от консульства.

7. Страховка на сумму от 30 000 евро. Полис предусматривает все возможные расходы. Срок страховки покрывает хотя бы первую поездку в страну.

8. Авиабилеты предоставляются не только туда, но и обратно.

9. Справка с работы или 2НДФЛ, выданные не позже месяца назад. Индивидуальные предприниматели должны представить копию свидетельства о регистрации и копию ИНН.

10. Выписка из банковского счета. Сумма должна быть из расчета не меньше 65 евро на человека в день, не меньше 581 евро на человека на всю поездку. Если финансовую часть покрывает спонсор, то сотрудникам отдается выписка или справка о спонсорском состоянии счета.

Соблюдая все правила для подачи документов в визовом центре Испании в Казани, заявитель повышает свои шансы на положительное рассмотрение консульством.

Как попасть

После передачи центров другой компании произошел ряд изменений в правилах подачи заявлений. Теперь, чтобы прийти в сервисный центр, необходимо сначала записаться и получить электронный талон. Причем талоны выдаются на каждый паспорт отдельно. Для тех, кто хочет подать документы за всю семью, нужно записать каждый заграничный паспорт в отдельности.

Электронный талон нужно распечатать и предъявить на входе. Администрация настоятельно рекомендует приходить заранее.

Зимой, в низкий сезон, очередь небольшая. Но уже начиная с мая и до конца августа записываться нужно заранее.

Находится визовый центр Испании в Казани на Марселя Салимжанова, дом 2В, офис 320, на третьем этаже. Работу осуществляет в интервале с 9 до 16 часов с понедельника по пятницу. В это же время принимаются звонки.



Источник