09-07-2020 06:01

Сексуальные фантазии не о своем партнере: норма или путь к измене

john-schnobrich-RzospqwES1o-unsplash.jpg

Существует множество способов разнообразить семейную жизнь и получить новые впечатления. Самый простой – сексуальные фантазии. Но как быть, если в порыве страсти вы думаете о другом человеке? Винить себя, признаться или расслабиться? Отвечаем на самые частые вопросы.

У многих есть такие проблемы

Почти все неоднократно представляли актеров, а иногда даже коллег, находясь в постели с постоянным половым партнером. Более того, чем дольше люди в отношениях, тем чаще в их голове всплывают подобные фантазии. Это вовсе не значит, что воображение обязательно спровоцирует измены. Полигамия заложена в каждом человеке природой, и это нормально.

Допустимо ли это

MyCollages.jpg

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессиюВам будет интересно:От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Уровень возбуждения напрямую зависит от наших мыслей. Мастурбируя или занимаясь сексом, мы можем фантазировать о том, на что никогда не решились бы в жизни: измена, однополый или групповой секс. Мысли являются безопасным личным пространством каждого человека, которое помогает ему понять свои желания. Это абсолютно здоровое явление. Каждый определяет для себя сам, принимать ли фантазии как норму. Одни будут контролировать мысли и переключаться на партнера, другие – не увидят ничего предосудительного.

Как часто это происходит 

Если и раз в месяц или даже год – не стоит паниковать и бегать по психологам. Другая ситуация, когда каждый  секс сопровождается фантазиями об одном и том же человеке. В таком случае нужно пересмотреть отношения с постоянным партнером. Возможно, вы подавляете реальность и скрываете свои чувства, убегая от проблем.

Есть ли польза

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинамиВам будет интересно:8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

Да, не бойтесь погружаться в собственное воображение. Постарайтесь понять, что вас возбуждает в главном герое ваших фантазий. Напористость, игривость, разнообразие или просто атмосфера, в которой вы находитесь? Все эти ощущения вы можете перенести в реальность и воплотить их с постоянным партнером. Ему вовсе не обязательно знать, откуда у вас так много новых сексуальных желаний.

Измена это или нет

Кто-то может оправдывать неверность тем, что нужно реализовывать все свои мечты. Но фантазия – это не призыв к действию. Нужно четко понимать, что не мечта управляет вами, а вы – мечтой. Вы можете фантазировать, думать представлять, и это не будет изменой ровно до того момента, пока вы не перейдете черту. Только вы контролируете свою жизнь, принимаете решения и несете за них ответственность.

9302edd982ca44775bac77f010261522.jpg

Наталья Касарина (@natalyakasarina,@kasarina.egomagia) Дипломированный психолог-сексолог, телесно-ориентированный терапевт, тренер тета-хилинг 

10 лайфхаков, как сохранить и усилить свою сексуальную привлекательность

10 лайфхаков, как сохранить и усилить свою сексуальную привлекательность Читать полностью

3 простых, но эффективных способа разнообразить сексуальную жизнь

3 простых, но эффективных способа разнообразить сексуальную жизнь Читать полностью

12 cамых сексуальных мужских персонажей 2000-х

12 cамых сексуальных мужских персонажей 2000-х Читать полностью Фото: Unsplash 08.07.2020 секс

Пять секретов счастья телеведущей Татьяны Арно

Натали Солнечная: «Нужно из любых сложностей извлекать бесценный опыт»

11 вещей, которые опаснее для вашего бюджета, чем кофе с собой

Опыт или медийность: на что обратить внимание при выборе хирурга Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

В чем связь между плохим сексом и психосоматикой

Рассказывает психолог, сексолог и телесно-ориентированный терапевт Наталья Касарина.

В чем связь между плохим сексом и психосоматикой

Читать полностью

Секс на первом свидании: почему бы и(ли) нет

Для каждой женщины, сколько бы лет ей не было, первое свидание – очень волнительный и важный момент. При этом абсолютно неважно, какое по счету оно в жизни, ведь каждая неудача в предыдущих отношениях означает возможность открыть для себя новые горизонты. Допустима ли интимная близость на первом свидании?

Секс на первом свидании: почему бы и(ли) нет

Читать полностью

Сексуальные секреты счастливых пар, которые пригодятся и вам

Психологи рекомендуют придерживаться простых правил, которые помогут укрепить отношения партнеров и разнообразить их сексуальную жизнь.

Сексуальные секреты счастливых пар, которые пригодятся и вам

Читать полностью

Пять простых правил, которые сохраняют любовь и страсть в отношениях

Почему в отношениях важны доверие и свобода и как грамотно расставлять приоритеты? На эти и другие вопросы отвечает певица и блогер Алина Ботановна.

Пять простых правил, которые сохраняют любовь и страсть в отношениях

Читать полностью

Что такое сексуальная конституция и как она влияет на отношения

Почему один человек думает о сексе чаще, чем о еде, а другой вспоминает о нем от силы пару раз в месяц?

Что такое сексуальная конституция и как она влияет на отношения

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru