21-05-2020 18:06

6 признаков, что у вашей пары нет будущего (не тратьте время)

photo-1480623940435-62a1340b08c6.jpg

Вы очень стараетесь, но все тщетно. Единственное решение в такой ситуации – поставить точку. Рассказываем, в каком случае стоит задуматься о таком решении.

1. Прислушивайтесь к своей интуиции

Если вы серьезно размышляете на тему, есть ли у ваших отношений будущее, и где-то в глубине души понимаете, что вы слишком разные со партнером: вам сложно его принять, мириться с его недостатками, вы тревожитесь о своем будущем. Задайте себе вопрос, стоит ли вам быть с этим человеком – внутреннее чутье редко ошибается.

2. Каждый день, как день сурка

Какие сообщения отправлять мужчине, чтобы он всегда отвечал: 6 главных правилВам будет интересно:Какие сообщения отправлять мужчине, чтобы он всегда отвечал: 6 главных правил

Если вы воспринимаете жизнь с партнером как рутину, вам кажется, что не происходит ничего нового и интересного, и это вызывает приступы раздражения, задумайтесь, тот ли человек рядом с вами.

3. Вы предъявляете слишком много претензий партнеру

Причина – вы хотите, чтобы он изменился и стал другим человеком: таким, который будет устраивать больше. Но зачем пытаться изменить кого-то под свои стандарты, не проще ли найти того, кто изначально будет им соответствовать? Люди не меняются. Даже если сейчас партнер готов идти на постоянные уступки, искать компромисс, потому что у него есть чувства, то со временем, когда этих чувств станет меньше, мириться с вашими запретами ему вряд ли захочется. Тогда начнутся серьезные проблемы в отношениях, которые приведут к разрыву – вы просто не сошлись характерами.

4. У вас разные планы на жизнь

pexels-photo-226166.jpeg

Будущее любой пары определяется этим пунктом. Двое не только должны хорошо проводить время, но и стремиться к чему-то вместе. Если у партнеров разные взгляды на будущее, то вряд ли у них получится стать по-настоящему близкими и родными людьми.

5. В ваших отношениях подозрительное затишье

Когда люди начинают жить вместе, от ссор и выяснения отношений никто не застрахован. Другого способа ужиться вместе не существует, это – этап и жизненная необходимость. Когда партнеры слишком спокойно сосуществуют на первых порах, это тревожный знак. Фраза: «Мы совсем не ссоримся», в данном случае может свидетельствовать о проблемах в паре, которые никто не хочет решать, проще промолчать и согласиться.

6. Вы не меняетесь

Людям свойственно развиваться, расти, получать новый опыт и знания. В гармоничных отношениях это происходит постоянно: оба партнера не хотят стоять на месте, стараются удивить друг друга, заинтересовать новыми увлечениями, информацией. Когда этого не происходит у одного партнера или у обоих, отношения не способствуют желанию развиваться и становиться лучше.      

Ольга Романив

    Ольга Романив, семейный психолог Вам также может быть интересно 7 признаков, что мужчина ненадежный (бегите) Дело в вас: 5 причин, почему вы встречаете слабых мужчин Романтика в 4 стенах: 8 способов вдохнуть новую жизнь в отношения на карантине

Источники: www.kiz.ru