13-05-2020 16:16

Танго не может быть втроем: что делать, если любишь двоих

5967d5900ad3d9ad3ceb0f226b8b114c.jpg

Бывает так, что на ваше сердце, разум, а может даже руку, претендентов больше, чем один. Казалось бы, все просто – выбрать, того, от которого бабочки в животе, и жить долго и счастливо. Рассказываем, что делать, если от одного – бабочки, а от другого веет стабильностью, уверенностью.

Проанализировать приоритеты

Задумайтесь: вы точно понимаете, чего хотите от жизни на самом деле? Допустим, вам около 30, все подруги уже замужем, а мама 3 раза в неделю приходит к вам ждать внуков. Что вы чувствуете по этому поводу? Если вы хотите замуж только потому, что вроде бы возраст и пора, и вообще должна успеть родить, то это ложное желание. И, скорее всего, один из ваших кандидатов удовлетворяет этот запрос – он тоже волею мамы/снижением оплаты квартиры/желанием завести хозяйку в доме созрел для серьезных отношений, его одобрила ваша семья и вообще он надежный и предсказуемый. Со вторым кандидатом вам просто хорошо вместе: в постели, на кухне и в ресторане, но о замужестве он не говорит. Зато зовет вас переехать, допустим, в Тибет. Вспомните о вопросе: «А чего вы хотите на самом деле?». Вы точно хотите замуж, потому что пора? Или вы хотите с ним хоть в Тибет, а кольцо на пальце вам вообще-то и не нужно? Слушайте себя и свои истинные жизненные приоритеты.

Подумайте, что будет через несколько лет или месяцев

steve-halama-YRgPxwbvY0E-unsplash(1).jpg

5 мыслей, из-за которых вы одинокиВам будет интересно:5 мыслей, из-за которых вы одиноки

Говорят, что любовь живет 3 года. Или полгода, или год, не важно. Важно, что те, кто в это верит, за несколько месяцев до заветной даты начинают автоматически подыскивать замену предыдущему партнеру. Чтобы снова цветы, шампанское, ночные разговоры и романтика до утра. Это называется «бегом по граблям» – меняя уже понятного партнера на нового сразу после первой серьезной ссоры, вы никогда не построите зрелые отношения. Ведь зрелость приобретается в том числе и умением переживать кризисы. Отношения, как и люди, меняются со временем. Розовые очки бывают только в первой фазе влюбленности. Когда они спадут, а это произойдет обязательно, вам нужно будет учиться принимать партнера таким, какой он есть. И в этом тоже очень много счастья, ведь со временем приходит доверие, поддержка и душевное тепло. Поэтому, если выбираете между красавчиком из соседнего отдела, который заваливает цветами, и близким мужчиной, с которым «стало как-то сложно», помните, что через пару месяцев отношений с красавчиком, вы вернетесь к этой же точке. И будете снова принимать решение – найти замену или попробовать поработать над отношениями.

Осознайте, что такое любовь

kristina-litvjak-FO18LpXMlvk-unsplash(1).jpg

Любовь – понятие растяжимое. Кто-то под ним видит только страсть, другой – восхищение и поклонение, третий – меркантильные интересы. Это достаточно однобокая позиция, потому что суть понятия намного глубже. Представьте обоих кандидатов в роли того, кто сварит вам бульон, когда вы заболели. Или с кем вы сможете встретить рассвет на природе? А кто из них не забудет покормить рыбок, пока вы в командировке? Кто поможет вашей маме с переездом? Кто обнимет вас, когда грустно, и просто помолчит рядом? Задумайтесь, кого вы видите рядом с собой не только в ресторане при параде, но и просто в быту, когда вы настоящая, когда не нужно казаться лучше, чем на самом деле, когда можно просто быть собой. Уверена, ответ вы уже знаете. Вам его подсказало сердце.

Елена Друма.jpg

Психолог Елена Друма (@lenadruma) Вам также может быть интересно Как свободные отношения влияют на психику Как его вернуть: 5 шагов к новым отношениям с бывшим Любовь во времена «Тиндера»: как найти и не потерять

Источники: www.kiz.ru