11-05-2020 16:01

5 мыслей, из-за которых вы одиноки

shutterstock_213421267.jpg

За каждой историей одиночества стоят свои страхи, жизненные обстоятельства и неверные установки. Часто это может быть следствием неправильных мыслей, которые мешают построить счастливые и крепкие отношения. Избавьтесь от них, если они приходят вам в голову.

1. Он сам меня найдет

Часто возникают у девушек, которые пока не встретили «своего» человека. Им кажется, что фатальность и судьба сделают свое дело, и она встретит того единственного и неповторимого. Так она снимает с себя ответственность и перекладывает ее на мужчину, судьбу и иные обстоятельства, искренне не понимая, почему долго остается одна.

3 случая, когда проблема и правда не в вас (не накручивайте)Вам будет интересно:3 случая, когда проблема и правда не в вас (не накручивайте)

Речь не идет о том, что женщина все время должна проявлять инициативу, но познакомиться с понравившимся мужчиной будет более верным вариантом, чем ждать, когда он сделает это сам.

2. Он должен меня добиться и покорить

Подобные мысли тянутся из детских сказок и романтических рассказов, продиктованы моделью отношений наших бабушек и прабабушек.

Времена, когда мужчина добивался внимания любимой годами, уже в прошлом и к реальному времени не имеют никакого отношения. Инициатива общения должна поддерживаться и девушкой тоже. Согласитесь всегда приятно, когда в отношениях взаимность, а не погоня за тем, кто всегда убегает.

3. Я не достойна хорошего мужчины

Если такая мысль возникает, нужно работать над самооценкой. Пока вы так думаете, ничего не изменится.

Каждый человек уникален, со своими особенностями, достоинствами и отличительными чертами. Не стоит зацикливаться на своих слабых сторонах, а укреплять и развивать сильные. Вы достойны самого лучшего, помнит об этом и работайте в этом направлении.

4. Мужчины любят стерв

Далеко не всех мужчин притягивает такой образ. Внешняя привлекательность и «острый» характер цепляют интерес, но ненадолго.

Жизнь на вулкане мало кого привлекает. У мужчин, которые хотят крепких и здоровых отношений, подобный критерий – не основной. Доброта, поддержка, умение идти на компромисс – качества, которые мужчины хотят видеть в своих женщинах.

5. Все мужчины одинаковые

Часто подобная модель появляется из негативного опыта прошлых отношений, либо связана с проблемами в отношениях родителей. Списывая со счетов мужчин и давая всем негативную оценку, вы рискуете пропустить хорошего кандидата. Старайтесь не искать доказательства негативному убеждению, а находить в каждом положительные качества и сильные стороны.

imgonline-com-ua-Black-White-joV6UjpUmF.jpg

   

   Юлия Ляханова, психолог, психотерапевт @_lady_happy

Вам также может быть интересно

3 случая, когда проблема и правда не в вас (не накручивайте)

5 ваших ошибок, из-за которых он так и не перезвонил

Личная жизнь на карантине: 5 неприятностей, с которыми можно столкнуться на сайте знакомств

Источники: www.kiz.ru