12-01-2020 17:39

Что делать, если «липнут»‎ женатики

Три года назад я развелась с мужем. Казалось бы – это достаточный срок для того, чтобы снова встать на ноги, начать жить и радоваться жизни. По сути, мне это удалось, но только не в личной жизни… За годы одиночества ко мне проявляли интерес мужчины, но почему-то все они оказывались женаты. Странная закономерность преследует меня до сих пор, но ответа на вопрос, почему меня замечают только женатые мужчины, я так и не нашла…

Ирина, 41 год

Многие женщины попадают в поле зрения исключительно женатых мужчин, и в этом действительно есть закономерность. Но причиной того, что женщина является магнитом для «‎женатиков», служит не злой рок, а она сама, точнее – ее поведение. Если вы чувствуете, что попали в подобную ситуацию, пришло время разобраться – что же вы делаете не так и каким образом нужно измениться, чтобы начать привлекать более серьезных мужчин. В этом поможет наш колумнист Юлия Ланске, love-коуч и автор эффективного алгоритма счастливого замужества.

Профессии будущего, или каким навыкам надо обучиться сегодня, чтобы не остаться за бортом завтраВам будет интересно:Профессии будущего, или каким навыкам надо обучиться сегодня, чтобы не остаться за бортом завтра

Нет сов, есть совуньи! Как (и зачем) научиться вставать в 5 утраВам будет интересно:Нет сов, есть совуньи! Как (и зачем) научиться вставать в 5 утра

Две ипостаси женщины-любовницы

Некоторые женщины буквально излучают флер любовниц. Они одеваются слишком броско, активно «‎включают» язык тела, ведут себя вызывающе, как бы намекая: я уже твоя, без всяких обязательств… Естественно, на подобный типаж «‎клюют» мужчины-охотники. Чаще всего они находятся в браке, но не хотят расставаться с женой, при этом желая поддерживать мужской тонус. Для этого им прекрасно подходят редкие встречи с любовницами. От них они ждут пылкой страсти, яркой интимной близости и «‎опасной» романтики – ведь о приключениях «‎женатиков» не должны знать их вторые половинки. Для подобных страстных отношений они выбирают красивых, манких женщин, с которыми приятно провести вечер-другой, чтобы после, как ни в чем не бывало, вернуться в семейное гнездышко.

Бывает и другой типаж любовниц – они рады даже мелким «крохам с чужого стола». Это – женщины «серые мышки‎», неприметные скромницы, о которых никогда не скажешь, что они – любовницы. Такие женщины не требуют многого, что очень удобно женатым мужчинам, ведь это – именно те отношения без обязательств, которых они ищут. Женщины-мышки привыкли довольствоваться малым, они хотят чувствовать себя хоть на каплю счастливее, подхватить хоть несколько крошек от чужого «‎пирога», быть кому-нибудь нужными. Таким женщинам хватает редких встреч в снятой «‎женатиком» однокомнатной квартире, они искренне любят своего несвободного избранника всей душой, сердцем и телом, и все ждут, когда же любимый оставит жену. Но он так и не уходит из семьи, не уходит из этих отношений и любовница, ведь ей кажется, что «несчастное счастье‎» лучше «‎несчастного одиночества‎».

Конечно, ни одна из ипостасей женщины-любовницы не приносит счастья. Вы можете годами тратить время на женатых мужчин, упуская возможность быть рядом с любимым и любящим человеком. Чтобы начать привлекать внимание настроенных на серьезные отношения мужчин, вам нужно пройти полную трансформацию – как внешнюю, так и внутреннюю. Только так вы сможете стать лучшей версией себя, женщиной-женой – любимой и единственной.

Из женщины-любовницы в женщину-жену

Внешнее и внутреннее преображение в женщину-жену – длительный процесс, однако он того стоит, ведь завершив его, вы достигните главной цели – счастливой жизни с любимым и любящим мужчиной. Изменения должны происходить поэтапно, затрагивая такие составляющие вашей личности:

  • внешний облик;

  • самоуважение;

  • интересное общение с мужчиной как база отношений.

Внешний облик

Загляните в свой шкаф и попытайтесь критически его оценить. Много ли в нем вещей, не соответствующих образу женщины-жены? Поработайте над своим стилем, сделав акцент на таких его составляющих:

  • Правильная цветовая гамма. Женщина-жена не просто интересна мужчинам, она побуждает в них первородный инстинкт сражаться и завоевывать. Внутри у нее есть некое знание и ощущение глубины ее личности. Это проявляется и во внешности. Женщина-жена не одевается исключительно в однотонную одежду, выбирая интересные цветовые сочетания и принты

  • «Закрытая открытость». Не забывайте о том, что приоткрывая одну часть тела, важно закрывать остальные. В этом случае вы будете вызывать у мужчин ощущение некой трофейности – они захотят во что бы то ни стало вас завоевать. Например, открывая плечи и руки, выберите платье с закрытым бюстом. Мужчина должен видеть в вас женщину-загадку, а не открытую книгу

  • Оригинальный акцент. В вашем образе должна быть деталь, которая заинтересовывает и привлекает внимание. Оригинальная брошь, яркий шарфик, необычная вышивка на платье - такие мелочи акцентируют на себе внимание мужчин, вызывая у них заинтересованность и желание узнать вас ближе

Правильно подобранный образ даст мужчине понять, что вы – та самая женщина, готовая к серьезным отношениям.

Самоуважение

Женщина, которая не ценит себя, не уверена в своей привлекательности и в том, что достойна лучшего мужчины, рискует навсегда застрять в любовницах. В свою очередь, женщины со здоровой самооценкой и твердым желанием реализоваться в жизни рядом со своим возлюбленным, никогда не согласятся играть роль второго плана.

Если в вашу жизнь «‎стучатся» исключительно женатые мужчины, начните работать над самооценкой. Подумайте, что вам дает связь с «женатиком», а чего, наоборот, лишает. Проводя анализ возможного «‎любовного треугольника», вы увидите, что недостатков у подобных отношений значительно больше, чем достоинств. Начав ценить себя и уважать свои потребности, вам будет проще отказаться от отношений с женатым мужчиной в пользу свободного и более достойного мужчины. Позвольте себе быть максималисткой в отношениях, ведь вы и только вы должны занимать центральное место в жизни своего спутника.

Никогда не соглашайтесь на отношения с мужчинами, которых случайно «‎прибивает волнами» к вашим «‎берегам». Лучше инвестировать время и энергию на поиски своего единственного мужчины, для которого вы станете центром Вселенной, чем довольствоваться чужим мужем, оставаясь сторонней кометой в его Галактике.

Интересное общение с мужчиной как база отношений

Манера речи женщины-любовницы кардинально отличается от того, как общается женщина-жена. Прислушайтесь к тому, как вы говорите. Не замечаете ли вы в своем лексиконе фраз Элизы Дулиттл из «‎Моей прекрасной леди»?

Женщина-любовница позволяет себе не самые пристойные выражения: «‎Ваш накрахмаленный воротничок стоит…», «Вы так рады меня видеть, или это телефон в вашем кармане?» и прочие. По мнению любовниц, подобные фразы привлекают мужчин, цепляют и не дают спать ночами. Может быть, так оно и есть, однако подобная манера общения «‎цепляет на крючок» мужчин, которые не ищут серьезных отношений.

В арсенале женщин-жен тоже есть цепляющие фразы-крючки, которыми они умело пользуются, чтобы привлекать и удерживать самых достойных мужчин. Однако, в отличие от лексикона любовницы, язык женщины-жены звучит куда более сдержанно и элегантно.

Внутренние и внешние изменения помогут вам перевоплотиться в лучшую версию себя – женщину-мечту самых достойных мужчин!

Читайте также: Как его вернуть: 5 шагов к новым отношениям с бывшим

Источники: www.kiz.ru