11-01-2020 13:38

5 сценариев отношений, когда мужчина вас использует

Редко встретишь мальчика, который любит играть с куклами. Но зачастую взрослые мужчины, словно передумав, не прочь поиграть с женщинами. Когда Ее чувства не важны, Он задает сценарий игры, а куколка, улыбаясь, послушно выполняет свою роль. Его чувства, как и отношения, будут как в детстве – понарошку, до тех пор, пока ЕМУ это интересно. А стоит игре закончиться, Барби отправляется на полку достижений. И вероятность того, что ее снова возьмут в игру, ничтожно мала.

Если спросить любую женщину, какие качества она ценит и желает видеть в мужчине, вряд ли в этом списке найдется такой пункт как «эгоизм». Наш колумнист Юлия Ланске, love-коуч № 1 в мире по признанию американской премии iDate Awards, расскажет о 5 ситуациях, когда мужчина явно играет с вами, когда его интерес не долгосрочен и расчетлив, а радужных перспектив из этой связи вам для себя не видать.

Как поменять судьбу за месяцВам будет интересно:Как поменять судьбу за месяц

Вот я, вот я превращаюсь в … глухаря!

Интуиции женщины посвящают крылатые выражения. Но, как глухарь во время токования напрочь теряет слух, так и по уши влюбленная женщина слепнет и теряет свое чувство опасности, полностью игнорируя «красные флажки», сигналящие ей отовсюду. Она не допускает и мысли, что ее возлюбленный с ней отнюдь не потому, что так хочет его сердце, а потому что ее он – расчетливый эгоист. Ведь в моменты, когда эмоции берут верх, так хочется верить, что самый важный жизненный поиск жизни можно торжественно прекращать и ожидать развязки под марш Мендельсона.

Я – плохая мать. Как перестать ругать себяВам будет интересно:Я – плохая мать. Как перестать ругать себя

Но проказница жизнь – мастерица на сюрпризы. И часто не весьма приятные. Поэтому лучшее, что вы можете сделать перед тем, как ловушка захлопнется, а вы останетесь в ней одна-одинешенька – получить уверенность в искренности намерений вашего избранника. Что ваши отношения и чувства – не фальшивка, которая удовлетворяет все его потребности, и ни одну вашу.

5 ситуаций, когда мужчина использует вас

1. Любовный треугольник. В этом случае мужчина женат, а женщина лишь его «внебрачная любовь». Неверный муж щедро кормит обещаниями любовницу, мол, завтра-послезавтра что-то изменится, он разведется, но пока ждет подходящего момента или обстоятельства мешают. Мол, с женой его ничего не связывает, кроме детей – в общем, классика жанра. Как много женщин потеряли годы жизни, давясь этими «завтраками», страдая, но по итогу оставшись ни с чем.

«Лакмусы» этой ситуации: банально – начиная с кольца на пальце и заканчивая «чрезмерной занятостью» с его стороны, невозможность проводить праздники вместе, постоянные отговорки от знакомства с родней, несколько телефонов и т.д. Развязка этой трехсторонней связи всегда тяжела по крайней мере для двоих участников. И в большинстве случаев любовница – одна из них.

2. Удобная женщина. Мужчина встраивает женщину в свою жизнь, а она в свою очередь вынуждена подстраиваться, угождать. Он в своем плотном графике выделяет время для нее, больше полагаясь на свои возможности и желания. Но когда женщине хочется увидеться, мужчина имеет другие приоритеты. Часто бывает, что даже не он является инициатором встреч, а женщина сама толкает на общение, подкидывает инициативу. И не всегда этот формат отношений происходит потому, что мужчина «плохой». Просто женщина сама позволяет так относиться к ней, а мужчина и рад.

«Лакмусы» этой ситуации: вам приходится постоянно ожидать, когда он «разродится» и окажет вам честь порадовать своим вниманием. Со временем, это становится для него нормой – не отвечать на сообщения часами, а то и днями. Но если не ответите вы – грядет скандал. Вы чувствуете, что вы лишь графа в его расписании, и видите, что если лишь ему удобно и подходит время, то он с удовольствием придет и полакомится вкусненьким. Но когда вдруг хочется вам, в 90% случаев встреча не состоится.

3. Профессиональный интерес. Ситуация, когда женщина по своей профессиональной деятельности занимается чем-то, что интересует мужчину. К примеру, она юрист, а ему нужны периодические консультации. Она архитектор, а ему как раз необходим проект. Она неплохо разбирается в английском, а ему час от часу нужна помощь с переводом. В таких отношениях мужчина, бесспорно, будет галантным, щедрым на комплименты и подарки – и вам так трудно отказать ему в новой 100500-й просьбе. Но по сути – это оплата за ваш труд, за ваши знания и навыки, а не потому, что это исходит из его души.

«Лакмусы» этой ситуации: вы все чаще чувствуете, что даже самые страстные разговоры соскальзывают в профессиональную деятельность, у него огромный интерес в эту сторону. Со временем в голове все громче звенит звоночек, что самое сильное связующее вас звено – это то, чем вы занимаетесь. И не ровен час, когда он достигнет потолка в своей заинтересованности, ваши услуги будут больше не нужны. И вы – тоже.

4.Твой ресурс – мой ресурс. Вид отношений, когда мужчина использует любой ресурс женщины, а иногда несколько (время, деньги, эмоции). Но свои ресурсы он инвестировать в отношения не спешит. Например, альфонс – заинтересован в материальных благах, он оказывается рядом с женщиной, когда ему нужны деньги. И, кстати, не всегда ему нужна «наличка». Он может бесстыдно пользоваться квартирой женщины, машиной, бытовой техникой и т.д. Иногда это касается и интимной сферы.

«Лакмусы» этой ситуации: в таких отношениях здорово перекошен баланс «брать-давать», и вы чувствуете, что взаимообмен энергией неравноценен, что в общении от мужчины чаще звучат жалобы и ласковые просьбы. Грубо говоря, такой мужчина паразитирует на вас, и если вы откажете ему в паре-тройке «хотелок», его отношение к вам изменится моментально.

5. Принцесса и пастух. Когда мужчина ресурсно слабее женщины: с более низким уровнем образования, ступеньке в карьерной лестнице и социуму, интеллекта, круга общения. Он чувствует это и уже на самом раннем этапе общения старается бросить все силы на завоевание ее, активно ухаживает и может в течение 2-3 месяцев сделать предложение руки и сердца. Но на долгую перспективу его «батарейки», как правило, не хватает. И потом, когда женщина на эмоциях скажет ему «Да!», он расслабляется, ложится котом на диван, а женщина удивляется, куда пропал пылкий ухажер-романтик.

«Лакмусы» этой ситуации: прагматичный мужчина понимает: женщине, на ресурсах которой можно далеко уехать, очень выгодно усаживаться на шею. Ее энергия, должность, заслуги потом ломовой лошадью будут вытягивать его по жизни. Если вы не будете в течение 3-4 месяцев слишком эмоционально откликаться на его ярые завоевательские шаги, он постепенно начнет сдуваться и даже злиться, устраивать истерики. Все потому, что у него просто не остается энергии для вас, такой сильной. Выждите время, не бросайтесь в омут с головой, если мужчина напорист. Возможно, ему так просто нужно.

Почему женщины позволяют использовать себя

Чаще всего, это результат низкой самооценки, боязни остаться одной и потерять мужчину. Страх, призвание которого защищать от проблем, сам приносит эти проблемы. Поэтому любите и цените себя, не позволяя себя использовать как куклу.

Читайте также: Домохозяйки VS бизнес-леди: каких женщин выбирают успешные мужчины

Источники: www.kiz.ru