07-01-2020 14:26

Все исполнится, или как правильно загадывать желания

Говорят, под Рождество – что не загадай, все обязательно сбудется. И это правда, но с одной оговоркой – загадать желание нужно по всем правилам. Как это делать рассказывает психолог, гештальт-терапевт Мария Бразговская.

Желания

Если у вас желания есть (поверьте есть такие люди, у которых желаний нет), поздравьте себя с маленькой победой. Но расслабляться рано, потому что теперь вы в зоне риска – несбывшиеся желания огорчают. Открою вам «секреты», с которыми вам будет проще приблизиться к мечте. Вам нужно составить карту желаний, она подобно ежедневнику, меняет всю нашу жизнь.

Как делать карту желаний?

Как превратить 24 часа в 48 и найти время на себяВам будет интересно:Как превратить 24 часа в 48 и найти время на себя

Карта желаний помогает заглянуть в себя и найти то, ради чего вы готовы просыпаться каждый день. Это может быть любовь, семья, новая работа, машина или написанный роман. Лучше остановиться на шести-семи больших желаниях. Если их будет больше, возможно начнется путаница. Следующий пункт – правильная формулировка. Желание должно соответствовать трем критериям: оно лично ваше, реалистично, и вы не ждете, что оно сбудется моментально. Ваши желания. Например, вы хотите, чтобы тот мужчина влюбился в вас. А это точно тот, который вам нужен? Вы хорошо знаете его привычки и желания, сексуальную ориентацию? Вы не можете влиять на то, кого он любит. Зато можете пожелать себе быть счастливой — с ним или с другим человеком. Главное, чтобы в центре были именно вы. Реалистичность. Можно хотеть стать миллионером. Но хотеть стать им завтра, если у вас даже работы нет, это глупо. Для начала пожелайте себе стать востребованным сотрудником. Потом пожелаете себе зарплату повыше или свой бизнес, и уж тогда заработаете миллион. Время. Настоящим желаниям нужно много времени, чтобы сбыться. Если мечтаете о ребенке? Для начала нужно найти подходящего партнера, пройти чек-ап здоровья. Не обесценивайте ваши труды и желания, если мечты не исполняются моментально. Они могут исполнится через несколько лет. Только нужно ли оно будет вам к тому времени?

Как загадывать желания?

1. В центр большого листа клеим свою фотографию. Свежую: там вы себе нравитесь. 2. Берем журналы, вырезаем картинки или отрывки текста. Буквальность не обязательна. Мы в принципе не способны представить, как именно выглядит наше счастье. Вы можете годами мечтать о брутальном миллионере, но в итоге полюбите юморного таксиста с залысиной. Кусочки на карте должны вызывать у вас те эмоции, которые принесет исполненное желание. Это важно: ищите не буквализм объектов, а подходящие эмоции! 3. На карте не должно остаться свободного места, поэтому не берите слишком большой лист. Небольшие пустоты заполняйте желаниями «а еще». Это ваши маленькие хотелки, которые сделают вас чуточку счастливее. Например, вы хотите новую работу, а еще хотите чаще бывать в театре. 4. Мысленно погрузитесь в каждое желание по очереди. Что вы будете чувствовать, когда оно исполняется? Ощутите весь спектр эмоций и телесных ощущений: ветер, звуки, вкусы, музыка вокруг, фактуры.

Приближайте мечту

Сама по себе карта желаний не работает, так что теперь важно перейти к действиям. Для начала расчистите место для ваших желаний. Однажды мне написала девушка, которая дико хотела замуж. При этом она не могла прожить рядом с одним человеком даже месяц. Вывод: хочешь замуж – работай над собой! Хотите машину, получите права на вождение. Хотите похудеть, уговорите коллег не заказывать на обед фастфуд. Убирайте из жизни то, что мешает исполнению ваших желаний.

Карта желаний

Визуализируйте

Смотрите на желания и представляйте в деталях будущее, в котором они исполнились. Например, вы хотите замуж. Представьте, что все случилось, и вы живете в вашей уютной квартире. Как выглядит спальня? О чем болтаете по утрам? Кто готовит завтрак? Картинка должна отпечататься в голове и в сердце. Тогда вы действительно будете готовить встретить ваше желание. Другие важные факты о карте желаний ищите тут. 

Источники: www.kiz.ru