09-12-2019 03:26

6 секретов, как перевести отношения с мужчиной на новый уровень

Вам кажется, что человек, с которым вы недавно познакомились, просто ваш идеал? Тогда наверняка вам захочется перешагнуть на новую ступень ваших отношений. Но как это сделать, не оказавшись слишком навязчивой, вы не знаете – ведь вам недоступны его мысли. Более того, он может даже избегать разговоров на тему совместного будущего. Наши советы могут помочь перейти на новый уровень отношений, не напугав партнера.

shutterstock_468232634.jpg

Неловкое молчание на свидании: как грамотно себя повестиВам будет интересно:Неловкое молчание на свидании: как грамотно себя повести

Не нервничать и не торопить события

Если ваш избранник уже в начале отношений увидит все ваши негативные черты характера, но он задумается, а что его ожидает дальше. Вы не должны превращаться в женщину-пилу, которая в Новый год, вздыхая, публично делает заявление: «Эх, а меня вот мой Саша никак замуж не возьмет». Если быть настырной, то мужчина скорей сбежит от вас, чем станет к вам ближе. Для начала сами подумайте, что вы ждете от отношений именно с этим человеком, как далеко готовы зайти. Насколько брак для вас важен, какой срок вы готовы себе дать для поиска идеального мужчины. Возможно, стоит чуть ослабить хватку, и ваш парень станет тем самым единственным и неповторимым.

Действовать от противного

Иногда мужчина не готов идти дальше, так как боится ответственности. Так же, как многие женщины сходу ответят, что не готовы рожать прямо сейчас, мужчины могут избегать темы брака. Даже если на самом деле они не против, просто не хотят принимать решение быстро, не обдумав или под давлением. В такой ситуации может сработать тактика: «Дорогой, я не хочу пока замуж, мне пока и так отлично». Как только причина страха устранена, ваш избранник может задуматься: «А чем я так плох, что она не хочет за меня замуж?», и эти мысли могут привести его к желанной для вас цели.

Помочь расстаться с прошлым

Не только женщины помнят обиды и прошлые отношения – среди мужчин тоже встречается эта сентиментальная черта. Возможно, предыдущие отношения (брак) были настолько болезненными или завершились не по его инициативе, что ваш кавалер их никак не отпустит (что стоит узнать у разведенного мужчины – читайте здесь). Может, он на подсознательном уровне ждет и от вас какого-то подвоха. Дайте ему ощущение покоя. Ваш мужчина должен понимать, что с вами все будет иначе и комфортнее. Также постарайтесь познакомить вашу вторую половину с теми семьями (знакомыми или родственниками), которые наглядно продемонстрируют ему пример счастливых отношений.

Не садитесь ему на шею

Возможно, вы сами своим поведением дали понять мужчине, что с вами отношения превращаются в обузу? Задумайтесь: вы точно не взвалили решение всех проблем на свою вторую половину? Постарайтесь оставаться самодостаточной женщиной, со своим доходом, кругом интересов, не загружайте своего молодого человека оплатой ваших совместных счетов, планированием вашего совместного отдыха. К успешной и счастливой женщине все окружающие тянутся сами. Дайте ему понять, что вы с ним не только ради денег.

Попробуйте отдалиться

Без предъявления претензий, без скандалов просто попробуйте на время слегка отдалиться. Реже встречаться, показать, что вы не зависимы от общения с вашим мужчиной, и ваша жизнь остается насыщенной и интересной. Если он не строил далеко идущих планов с вами, то с легкостью воспользуется шансом перевести все в дружбу или свободные отношения. Но если он вас ценит, то сам будет стремиться завоевать вас, стать ближе, чтобы вы не «упорхнули». Как только мужчина услышит от вас фразу: «Мы же не настолько близки, чтобы я отказывалась от развлечений ради тебя», то всерьез задумается о статусе ваших отношений.

Поговорите начистоту

Многие женщины об этом знают, но постоянно забывают или игнорируют. Сильный пол не понимает намеков, им важно, чтобы информация подавалась максимально ясно и четко. Если вы включите ему романтичный фильм про молодоженов, он вряд ли примет это как намек, что вы ждете заветного кольца. Просто сочтет вас сентиментальной поклонницей актрисы, сыгравшей главную героиню. Попробуйте напрямую сообщить о том, что отношения для вас стали чем-то большим, чем просто флирт и редкие встречи. Только постарайтесь говорить как взрослый адекватный человек, а не маленькая капризная девочка (которая в глубине души есть в каждой женщине). Читайте также: о чем не стоить спрашивать мужчину.

Источники: www.kiz.ru