07-12-2019 01:56

Пять простых правил, которые сохраняют любовь и страсть в отношениях

Алина Ботановна

Почему в отношениях важны доверие и свобода и как грамотно расставлять приоритеты? На эти и другие вопросы отвечает певица и блогер Алина Ботановна (@botanovna).

Я вместе со своим мужем уже практически 10 лет. 10 лет по меркам жизни – это не так много, но по меркам отношений – это хороший срок! И со стороны все выглядит так, будто на нас свалилось такое везение, мы просто такие душки, и у нас все само собой как-то хорошо и гладко. 

Что делать, если ребенок плохо естВам будет интересно:Что делать, если ребенок плохо ест

Давайте честно: мы живые люди. При этом мы вполне зрелые и умные для того, чтобы своими руками не топить свои же отношения. Для этого лично я придерживаюсь нескольких правил.

Правило первое: важно расставлять приоритеты

У меня градация такая: я, муж, ребенок. Уже слышу реакцию женщин, которые привыкли себя задвигать на третий план. Им я и хочу напомнить: любите себя в первую очередь! Это здоровый эгоизм, который нас всех спасет. Я знаю, что чем лучше я реализуюсь сама, тем больше своим примером и помощью смогу дать близким. Опора, смысл жизни и сила всегда должны заключаться в себе! Потому что если ты себя не любишь и сама себе не интересна, то кому ты будешь интересна? Дети повзрослеют и улетят из гнездышка, где тогда искать смысл жизни? Поэтому нужно развиваться и заниматься собой в первую очередь.

Правило второе: пара должна смотреть в одну сторону 

Взаимная поддержка, общие интересы, общие мечты и планы. Когда вы вместе чем-то горите или что-то делаете. Браки, в которых есть такой хороший клей, всегда крепче. Я поддержала мужа, когда он решил уйти из медицины, он поддержал меня, когда я решила начать петь. Плюс у нас есть общий бизнес, ребенком занимаемся вдвоем, не перекидываем воспитание друг на друга. Мечтаем вместе, составили список стран на будущее, куда обязательно полетим. Это все очень сильно сближает: проверено!

Алина Ботановна

Правило третье: в отношениях обязательно должны быть доверие и свобода

Когда я слышу, что у кого-то в отношениях нормально залезть в чужой телефон, проверять переписку, удалять в социальных сетях всех знакомых противоположного пола, у меня округляются глаза. То есть ты отдаешь себе отчет в том, что твой мужчина может тебя обмануть? 

Я в начале наших отношений сразу сказала, что если Артем захочет уйти – я не буду его «привязывать к батарее». И сейчас у нас тоже полная свобода: у нас есть друзья противоположного пола, мы ходим на вечеринки, проводим время в компаниях, много общаемся с другими людьми, путешествуем и не ревнуем друг друга. Я не вправе ограничивать свободу другого человека. И я доверяю своему мужчине, потому что сама его выбрала в первую очередь. Он это ценит и поступает так же.

Алина Ботановна

Четвертое правило: брак – не повод превращаться в тетку

И не важно, сколько вам лет. Я помню, какой меня полюбил муж, и мне тоже нравится быть такой. Часто после ЗАГСа женщины резко меняются: забивают на внешний вид, перестают чем-то увлекаться, дома носят растянутую одежду, которую в пору на тряпки выкидывать, и главное – у них пропадает огонек в глазах. А что, добыча же поймана, смысл стараться дальше? Про таких говорят «обабилась». И вот тут у меня вопрос к вам, женщины: а вы все это делали для того, чтобы мужика затащить в ЗАГС?

Но когда вы собой занимаетесь, потому что ВАМ это искренне нравится, и вы от себя кайфуете – ваш мужчина это ценит и его к вам тянет, у него всегда будет вызывать интерес такая женщина, она всегда для него будет новой.

А когда дома сидит унылая тетенька в старом халате, и у нее из интересов только сплетни подружек – какая тут страсть?

Пятое правило: у вас должно быть еще какое-то хобби помимо семьи

И не важно, работает вы или нет. Когда я сидела в декрете – я могла зациклиться на сыне и его развитии, но у меня был свой блог, который требовал отдачи, и это помогло мне не деградировать. Сейчас у меня в жизни есть несколько проектов, путешествия, сольная карьера. Да, все это получилось не сразу, и у вас тоже может уйти время на поиск себя. Главное, чтобы ваш мир не сужался до размеров точки, в которую помещается только семья и быт. Плюс, когда ваш мужчина видит и знает, что вы чем-то увлечены и к чему-то стремитесь, – он тянется за вами.

Читайте также: Самая сексуальная: от чего зависит наша привлекательность.

Источники: www.kiz.ru