25-05-2019 20:48

Комплименты мужчине: 7 грубейших женских ошибок

Нам часто кажется, что представители сильного пола абсолютно равнодушны к комплиментам и похвале. Но это не так. Комплимент – отличный инструмент для общения, если им грамотно пользоваться. Мужчины, в отличие от женщин, намного выше ценят комплименты, поскольку похвала в их адрес звучит крайне редко. Как делать комплименты правильно, расскажет наш колумнист, психолог и коуч Юлия Ланске.

Каждому мужчине нравится слышать в свой адрес добрые слова от представительниц противоположного пола. А если их произносят прилюдно — это приятно вдвойне. Однако стоит осознавать тот факт, что комплимент – это обоюдоострое оружие, которое способно не только укрепить отношения между мужчиной и женщиной, но и разрушить их.

В этой статье я назову 7 грубейших ошибок, которые допускают женщины, когда говорят комплименты своим мужчинам. Читайте до конца, и вы узнаете, какие комплименты опасны для ваших отношений и как хвалить представителей противоположного пола правильно, чтобы доставлять им истинное удовольствие и вдохновлять их на подвиги.

iStock-577306596.jpg

1 ошибка: лицемерие

Лена Ленина – о том, как (не) стать жертвой миллионераВам будет интересно:Лена Ленина – о том, как (не) стать жертвой миллионера

Она определяется практически мгновенно: по вашей мимике, интонации и жестам. Не позволяйте неискренним комплиментам слетать с ваших губ, поскольку, произнося их, вы уподобляетесь плохой актрисе или подчиненному, который прилюдно льстит, выслуживаясь перед своим руководителем в корыстных целях.

Совет: восхищайтесь мужчиной от души, без лишней фальши и наигранности. Делайте аргументированные комплименты.

2 ошибка: банальность

Мужчина не обратит на такой комплимент никакого внимания. Он просто пропустит его мимо ушей, как обычную вежливую фразу, не несущую в себе никакой смысловой нагрузки.

Совет: иногда лучше ничего не говорить, нежели общаться с мужчиной с помощью «избитых фраз». Учитесь быть оригинальной, имейте «свою изюминку».

3 ошибка: ирония

Произнося почтительные вещи с целью сделать мужчине приятное, никогда не окрашивайте сказанное ироническими нотками. Это может прозвучать как насмешка или издевка, которая оскорбит мужчину и повлияет на отношения.

Совет: контролируйте не только то, что вы говорите, но и то, как вы это делаете. Говорить слова одобрения и хвалить своего мужчину нужно будучи в нейтральной позиции по отношению к нему или находясь чуть ниже. Помните, что положительно подкрепленное восхищение — это достаточно веский аргумент для того, чтобы мужчина ради вас захотел совершить любой подвиг.

4 ошибка: двоякость в формулировках

Если сказанный вами комплимент звучит непонятно или неоднозначно, то за ним может последовать совершенно непредсказуемый эффект, поскольку вы своими руками заложили в похвалу щедрую порцию «динамита», который может стать причиной для не очень предсказуемого ответа или неприятной ответной шутки.

Совет: не жалейте слов, однако следите, чтобы не было двоякости в формулировках вашей похвалы. Делайте комплименты обоснованными, чтобы в них находили отражение сильные поступки и черты характера вашего мужчины.

iStock-680695520.jpg

5 ошибка: неуместность

Воспитанные люди делают комплименты своевременно, поскольку похвала, сказанная не к месту или не в то время, может поставить в неловкое положение как тебя, так и того, кому она адресована.

Совет: всегда до того, как что-то сказать, анализируйте: не будет ли ваш комплимент произнесен не к месту. Отдавайте себе отчет в том, что сказанное вами всегда, так или иначе, характеризует вас. И только от вас зависит, повысите ли вы свою значимость в глазах своего любимого или, наоборот, потеряете ее.

6 ошибка: манипуляция

Для того чтобы получить желаемое, женщины часто прибегают к помощи комплиментов, забывая о том, что желание получить выгоду порождает неискренность, которая отчетливо прослеживается в похвале. Мужчина обязательно подметит не настоящее восхищение. Попытка использовать мужчину с целью получения какой-либо выгоды лишь оттолкнет вашего избранника.

Совет: помните о том, что использовать комплимент нужно с умом, чтобы не навредить себе и своим отношениям, ведь ваша задача — созидать, а не разрушать. Согласны?

7 ошибка: слащавость

Каждый взрослый и самодостаточный мужчина отнесется крайне негативно к ласковым или шутливым прозвищам. Тем более, когда подобное сюсюканье происходит на людях.

Совет: всегда помните, что ваш мужчина не маленький, розовощекий ребенок, который жаждет внимания и ласки, а взрослый, самодостаточный мужчина, поэтому не стоит выставлять ни его, ни себя в глупом, неподобающем ракурсе на публику.

Я уверена, что у вас все обязательно получится, и вы сможете виртуозно говорить искренние комплименты мужчинам. А мы с вами на этом не прощаемся: приглашаю вас на мой канал Youtube и в Instagram, где вы найдете массу полезной и практичной информации для себя и своих отношений с избранником.

Читайте также: Здоровые отношения: как распознать токсичного мужчину?


Источник