29-03-2019 20:48

Родные стены помогают: звезды, родившие в собственном доме

Вопреки расхожему мнению, многие знаменитости предпочитают родить наследников в собственной спальне, считая, что родные стены помогают, да и это намного безопаснее. И хотя у сторонников домашнего деторождения есть как сторонники, так и противники, в последнее время этот тренд обретает все большую популярность не только среди звезд, но и среди обычных женщин. Мы решили вспомнить, кто из известных дам решился на такой шаг и не пожалел об этом.

Деми Мур

Публикация от Demi Moore (@demi.moore) Сен 16 2017 в 12:33 PDT

5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш бракВам будет интересно:5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш брак


Эта знаменитость не только первая разделась для обложки, находясь в интересном положении, но и ввела моду на домашние роды. Всех трех дочерей от Брюса Уиллиса – Румер, Скаут и Таллулу – актриса родила дома. Причем, помимо медицинского персонала там еще присутствовал оператор, который снимал весь процесс на камеру.

Памела Андерсон


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от (@fp_pamelaanderson) 1 Фев 2018 в 2:16 PST


Актриса как-то призналась, что произвела на свет двух своих очаровательных сыновей в наполненной водой ванне собственного дома при помощи двух акушерок и в присутствии своего уже бывшего мужа Томми Ли.

Мерил Стрип

Публикация от Meryl Streep (@merylstreep) Сен 30 2013 в 6:23 PDT


И хотя у актрисы четверо детей, только одного из них она решилась рожать дома. При этом ни она сама, ни ее супруг, скульптор Дон Гаммер, стараются не афишировать свою личную жизнь, поэтому не известно, что толкнуло знаменитость на подобный шаг. Но факт остается фактом.

Синди Кроуфорд

Публикация от Cindy Crawford (@cindycrawford) Фев 16 2017 в 7:08 PST


Сын и дочь супермодели появились дома, в присутствии трех акушерок и мужа знаменитости. «Я никому об этом не рассказывала в то время, поскольку у домашних родов немало противников, которые рассказывают жуткие истории. Даже муж мой поначалу недоумевал. После родов мы провели три дня дома, никаких гостей – это было время, которое мы целиком посвятили нашему малышу, и супруг меня понял. Так что я выступаю за роды дома, если беременность протекает без осложнений», - рассказала Синди в одном из интервью.

Элисон Хэннигэн


Публикация от Alyson Lee Hannigan (@alyson_hannigan) Апр 13 2013 в 6:53 PDT


Звезда фильма «Американский пирог» своего первого малыша родила дома, отказавшись от использования каких-либо вспомогательных медикаментов и обезболивающего. «Мне помогала акушерка, думали еще пригласить доктора, но он сказал, что его помощь понадобится мне, только если я приеду в больницу, до чего, слава богу, не дошло», - поделилась воспоминаниями актриса.

Джулианна Мур

Публикация от Julianne Moore (@juliannemoore) Ноя 26 2015 в 6:09 PST


Дочь актрисы тоже появилась на свет дома, правда, в присутствии двух акушерок. Потом Джулианна призналась, что это было самое лучше решение в ее жизни и она превратилась в настоящего фаната домашних родов. Теперь она помогает общественным организациям и старается донести до женщин безопасность и естественность данного процесса.

Жизель Бюндхен


Публикация от Gisele Bündchen (@gisele) Дек 5 2014 в 5:06 PST



Эта бразильская модель рожала сына Бенжамина в своей собственной ванной комнате и осталась вполне довольна своим выбором. «Рождение малыша было самым удивительным и поворотным событием в моей жизни. Какое счастье, что удалось сделать это дома в безопасной обстановке и в окружении любящих людей. Это был по-настоящему прекрасный опыт – я никогда не чувствовала себя одновременно такой уязвимой и сильной», - рассказала журналистам звезда.

Эван Рэйчел Вуд


Публикация от Evan Rachel Wood (@evanrachelwood) Янв 30 2017 в 9:27 PST


Эта актриса не стала скрывать факт появления ребенка и даже рассказала о том, как проходили роды. «Хочу поблагодарить актрису Рики Лейк за то, что ее документальный фильм о пользе домашних родов так меня вдохновил. Я раньше и не знала, что у меня есть выбор. Фильм так многому меня научил, и благодаря ему я приняла решение в пользу естественных домашних родов, за что теперь и я, и мой сын бесконечно Рики благодарны», - написала в Twitter знаменитость.



Источник