29-03-2019 20:48

5 типичных ошибок, из-за которых может разрушиться ваш брак

Очень много трудов написано о том, как сохранить свое семейное счастье, однако все они сводятся к тому, что брак – это тяжелый труд, к которому должны быть причастны оба партнера. В противном случае отношения дадут трещину, и семейная лодка пойдет ко дну. Рассказываем, какие ошибки не стоит совершать, если, конечно, вы не хотите разрушить отношения и потерять супруга.


tums.jpg

Не забывайте о флирте

Помните, как в самом начале отношений вы ловили каждое слово избранника, смеялись над его шутками и смотрели на него влюбленными глазами? Так куда же это все ушло за годы брака? К сожалению, большинству пар так и не удается сохранить чувство влюбленности, отношения съедает быт и в итоге любовь превращается в привычку, от которой хочется избавиться при первом удобном случае. Постарайтесь не доводить до такой ситуации и как можно чаще флиртуйте со своей второй половинкой (не забывайте устраивать свидания, как в самом начале ваших отношений).

Перестаньте соперничать

Не соврать, а умолчать: 6 вещей, о которых не стоит рассказывать своему мужчинеВам будет интересно:Не соврать, а умолчать: 6 вещей, о которых не стоит рассказывать своему мужчине

Борьба за власть – не самая лучшая стратегия для тех, кто мечтает о крепких отношениях, основанных на доверии и уважении. Психологи напоминают, что мужчина и женщина в браке обладают равноценными и равноправными партнерами и их счастье - результат совместного кропотливого труда. В противном случае, если каждый будет тянуть одеяло на себя, семейная жизнь развалится, так толком и не начавшись.

Не критикуйте и не высмеивайте

Даже если вы привыкли общаться в шутливой форме, все равно следует быть осмотрительным в своих высказываниях. Возможно то, что раньше воспринималось как безобидная шутка, теперь может ранить и обидеть вашу вторую половинку. Постарайтесь проявлять больше такта и заботы, и тогда ваш брак справится с любыми испытаниями.

Забудьте о том, кто кому, чем обязан

Если вы хотите сохранить отношения и прожить долго и счастливо, пока смерть… ну, и дальше по тексту свадебной клятвы, тогда выкиньте из своего лексикона слово «обязан». Психологи напоминают, что в этой жизни никто ничего не обязан и действует лишь в соответствии с собственными потребностями и желаниями. Основная ошибка, которую допускают многие супруги – считать, что вторая половинка является вашей собственностью, беспрекословно выполняющей все ваши капризы. Но это совсем не так. Брак – союз двух людей, у которых есть собственные интересы и потребности.

Не приносите себя в жертву

Вообще самопожертвование (бросить все, забыть о собственных интересах и посвятить всю жизнь лишь своему ненаглядному) выглядит весьма привлекательно только в романах, а вот в реальной жизни, увы, ни к чему хорошему не приводит. Психологи напоминают, что самопожертвование не является атрибутом счастливой семейной жизни и уж точно не будет оценена вашей второй половинкой по достоинству. Скорее всего, вашему любимому были не нужны все эти ваши «красивые жесты» и ему абсолютно все равно, от чего вы там отказались ради отношений. Просто честно спросите себя, действительно ли это принесет пользу вашему избраннику или это очередной красивый жест, ни имеющий ничего общего с реальным положением вещей.



Источник