29-01-2019 18:00

7 факторов, провоцирующих разрыв отношений

Группа ученых провела масштабное исследование, в результате которого выявили семь основных факторов, способных испортить даже самые крепкие отношения. Результаты опроса, в котором приняли участие более шести с половиной тысяч человек, были опубликованы в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.


facts.jpg

Так, согласно исследованию, мужчины и женщины назвали основные причины, по которым решили разорвать отношения с партнером. Они объяснили свое решение тем, что просто не смогли больше мириться с тем, что оказалось для них неприемлемым.

Советы для скромниц: как впечатлить избранника в постелиВам будет интересно:Советы для скромниц: как впечатлить избранника в постели

Внешняя непривлекательность

В самом начале отношений, возможно, это не самый главный пункт, на который обращают внимание, однако со временем партнеры все больше и больше зацикливаются на этом. И дело вовсе не в природных данных, а, скорее, в том, как сам человек себя преподносит (он может носить дорогую одежду, но при этом выглядеть настолько неопрятно, что это не скроешь, ни за какими лейбами). И если раньше это могло не так сильно бросаться в глаза, то со временем начинает доводить партнера до белого каления.

Неправильный образ жизни

Вредные привычки разрушили отношения множества семейных пар, и лишь некоторым из них удалось перебороть свою неприязнь и дать партнеру второй шанс. Обычно у людей просто не хватает терпения наблюдать за деградацией избранника или терпеть его выходки.

Различные цели в жизни

Это еще один важный фактор, который может разрушить отношения. Ведь, скажем, когда один партнер мечтает о большой и дружной семье, а второй видит себя исключительно в директорском кресле и раздражается, когда его отвлекают от рабочих процессов, то ни к чему хорошему, естественно, это не приведет. Потому что у одного партнера мечты так и останутся нереализованными, а второму просто надоест, что его постоянно дергают и не дают сосредоточиться на карьере.

Сексуальная несовместимость

Об этом, кажется, написано уже множество книг и снято немало фильмов, однако не лишним будет еще раз напомнить. Сексуальная совместимость действительно является важным фактором, влияющим на стабильность ваших отношений. Ведь если, например, вам достаточно заниматься сексом 1-2 раза в неделю, а вашему избраннику требуется минимум 3-4 половых акта, то, естественно, что со временем он либо начнет искать это на стороне и регулярно изменять, либо вовсе предпочтет с вами расстаться и найти ту даму, которая будет соответствовать его сексуальному темпераменту.

Дурной характер

Данный пункт вытекает из предыдущих. Чем более несчастен человек в отношениях, тем быстрее портится его характер и тем скорее ему захочется что-то поменять в своей жизни. Поэтому, если вдруг вы заметили, что избранник слишком агрессивно реагирует на ваши замечания, то честно спросите его, действительно ли он счастлив рядом с вами или его что-то угнетает.

Разный социальный статус

Психологи утверждают, что разный социальный статус тоже способен со временем испортить отношения и заставить вас (или вашего избранника) чувствовать неловкость за то, что один из вас более успешен и популярен. В то время, как другому просто нечем похвастаться и от этого он начинает действовать на нервы окружающим и своему партнеру в том числе.

Чрезмерная лень и нечистоплотность

Безынициативность и нечистоплотность являются, пожалуй, самыми популярными факторами, почему пары решают расстаться. Вряд ли кому-то понравится, что его вторая половинка целыми днями лежит на диване, смотрит телепередачи, перелистывает глянцевые журналы и совершенно не заботится о том, сколько грязи скопилось вокруг. Сам он при этом тоже не спешит соблюдать элементарные правила гигиены, считая, что его любят и принимают таким, какой он есть. Нужно ли говорить, что такое поведение ни к чему хорошему не приводит?



Источник