25-01-2019 14:00

Как понять, когда мужчина симулирует, а когда действительно получает удовольствие в постели

В плане симуляции у женщин безусловное преимущество: женский оргазм ничем, кроме чистосердечного признания не подтверждается. Мужчина же, достигнув счастья, всегда оставляет «улики»… Если вы так считаете, то глубоко ошибаетесь.

Сеанс разоблачения проводит сексотерапевт, президент Российской ассоциации сексологов, ведущий тренингов intimi.shop Алла Деларье.


pass.jpg

Оргазм без улик

Существует мнение, что у мужчины оргазм всегда сопровождается эякуляцией (выбросом спермы). Казалось бы, чего проще: есть эякулят – значит, был оргазм. Нет – значит, не было. На самом деле не так все однозначно.

Красота по-французски: этикет француженокВам будет интересно:Красота по-французски: этикет француженок

В сексологии считается нормой, если у выброс спермы произошел, а особого восторга от секса мужчина при этом не испытал. Такое бывает, например, от чисто механической стимуляции при долгом отсутствии секса или при обязательной отработке опостылевшего «супружеского долга». А поллюции (ночные непроизвольные семяизвержения) – вообще один из признаков мужcкой половозрелости.

Гораздо реже, но встречаются ситуации, когда у мужчины в период яркого эмоционального взрыва во время секса не выделяется эякулят. Вы слышите ахи-охи-стоны, видите на лице любимого гримасу мучительного счастья – проверяете презерватив… А он пуст! Думаете, уличили симулянта? Не факт!

Ретроградная эякуляция – это заброс спермы в мочевой пузырь. Такое возможно из-за врожденных или приобретенных (например, после операций) аномалий уретры или мочевого пузыря. В момент оргазма эякулят выталкивается не вперед по уретре, а назад. Сперма потом выделяется вместе с мочой, но без анализов ее не обнаружить. Само по себе такое состояние не опасно и не нуждается в лечении. Однако при отсутствии спермы невозможно оплодотворение – так что лечение назначается, если пара обратилась к врачу по поводу бесплодия. Это, пожалуй, единственный случай, когда действительно надо выводить «симулянтов» на чистую воду. Хотя как раз они-то и не симулируют! Они реально испытывают оргазм, но доказать не могут.

Какие нужны доказательства

Четко и неопровержимо изобличить мужчину в симуляции можно только в двух случаях: если вы используете презерватив и если мужчина (с чего бы это?!) решил симулировать во время мастурбации. Тогда эякулят – это точно эякулят и его ни с чем не спутаешь.

При традиционном (генитальном) сексе отличить биологические жидкости партнера от ваших собственных – довольно проблематично (особенно если оба партнера хорошо возбуждены, а значит, вагина сильно увлажнена).

Консистенция и вкус слюны и спермы различаются заметно. Однако, даже при оральном сексе сперма может выплеснуться к самому корню языка – и вы не почувствуете ее вкуса и не успеете ощутить густоту. А значит, никаких доказательств симуляции у вас нет.

Все рассказы о том, как женщина «чувствует удар спермы по шейке матки» - такой же миф, как мужские истории об их способности отличить сознательное сжатие вагины от оргазменного.

Если один из партнеров симулирует, второму остается только верить или не верить.

Зачем вам доказательства

Современная сексология фиксирует все больше случаев, когда мужчина намеренно притворяется, что он получил оргазм. Охал, ахал, содрогался в конвульсиях... Зачем?

Самый простой и универсальный ответ: не мог кончить, предпочел прекратить, но побоялся в этом признаться. Собственно, в данном случае мужские мотивы мало отличаются от женских.

Иногда отсутствие эякуляции и оргазма может быть связано с мужским альтруизмом: он слишком долго себя сдерживает, чтобы «пропустить даму вперед», а когда женщина достигает разрядки, он уже не в состоянии очередной раз возбудиться. Эрекция ослабевает – и мужчина симулирует оргазм во избежание лишних вопросов или из чистого великодушия.

Что вы будете делать, если вам удастся разоблачение? Почувствуете себя в долгу и приложите массу усилий, чтобы довести любимого до настоящего оргазма? Почувствуете разочарование и обвините его в неискренности и притворстве (после всех его стараний)? Задумаетесь глобально о недоверии в паре? Отправите мужа к врачу? – Пока вы сами себе не ответите на эти вопросы, не надо вам искать правду. Если вам показалось, что мужчина достиг оргазма, значит, вам не показалось.




Источник