22-01-2019 16:00

Лучше молчать, чем говорить: 10 фраз, которые испортят отношения с мужчиной

Наверняка у вас тоже бывали такие моменты, когда вы не сказали ничего такого особенного, но вашего партнера это задело, и он еще долгое время таил на вас обиду. Психологи утверждают, что если вы не хотите ранить чувства избранника, тогда просто думайте, что и когда вы говорите. Мы подготовили список фраз, которые кажутся вполне безобидными лишь представительницам прекрасного пола.


tss1.jpg

«Мне не нужна твоя помощь!»

Психологи напоминают, что для мужчины важно проявлять заботу, ведь таким образом он доказывает свою любовь и дает понять, что ваши отношения много для него значат. А если вы регулярно отказываетесь от его помощи, повторяя, что сможете справиться самостоятельно, то вы просто лишаете его возможность почувствовать свою значимость. И косвенно указываете на то, что он вам, собственно, не так уж и нужен.

5 очевидных признаков, что мужчина вас не любитВам будет интересно:5 очевидных признаков, что мужчина вас не любит

«Я недостаточно хороша»

Если вы будете достаточно часто повторять данную фразу, то мужчина и вправду станет задумываться о том, почему же он выбрал именно вас, когда вокруг много других интересных дам. Поэтому не искушайте судьбу и не изводите своего избранника неподобающими вопросами.

«Ты мне точно позвонишь? Когда?»

Не будьте навязчивой и не требуйте от избранника отчитываться о каждом его шаге. Во-первых, так вы продемонстрируете свое желание все держать под контролем (граничащее с отчаянием), а во-вторых, не дадите ему соскучиться по вам, и проявить романтический порыв. Поэтому, по мнению экспертов, просто займитесь пока своими делами и предоставьте мужчине возможность проявить искренность своих намерений (а заодно и проверите, насколько вы ему интересны и как часто он вспоминает о вас в течение дня).

«В сексе ты слабак»

Так-так, а вот это уже удар ниже пояса! Даже если вы сами регулярно просматриваете Камасутру и даже сможете повторить несколько поз, то это не повод критиковать своего избранника. Ведь вы же его за что-то полюбили! Поэтому, если вас что-то не устраивает в постели, то предложите мужчине вместе попрактиковаться или сходить на секс-тренинги. А донося свое недовольство подобным образом, вы просто рискуете остаться без партнера.

«Ты меня любишь?»

Согласитесь, периодически вы тоже любите изводить своего избранника подобным вопросом, доводя его до белого каления. Ведь одно дело, когда человек сам признается вам в любви и с охотой рассказывает о своих чувствах и совсем другое, когда вы буквально клещами пытаетесь вытащить из него те признания, на которые, может быть, он пока еще не готов. Помните, что всему свое время и позвольте событиям идти своим чередом.

«Дай мне прочитать твои сообщения»

Даже если вашему партнеру нечего скрывать, он все равно напряжется после этой фразы. Психологи напоминают, что телефон (электронная почта и прочие средства связи) являются личным делом каждого, поэтому не удивительно, что человек не хочет впускать вас в это личное пространство. И если вы станете давить и начнете контролировать каждый шаг своего мужчины, то, скорее всего, просто добьетесь того, что кавалер взбунтуется и переключится на того, кто не пытается играть в сыщика.

«Мне все равно, что ты думаешь»

Другими словами, вы практически в лоб заявляете своему партнеру, что вам плевать на его мнение, да и на него самого. После пары таких реплик, ваш избранник просто перестанет выходить на связь, вот увидите.

«Давай запланируем отпуск. Только я выбираю маршрут, а ты оплачиваешь все расходы»

Милые дамы, помните, что если мужчина вас действительно любит, то он и сам с радостью организует отпуск и оплатит все, включая путевки и расходы на шопинг. Но вот если вы будете напоминать об этом прямо, он может решить, что интересует вас, лишь с финансовой точки зрения и отправится искать ту единственную, которая сможет оценить его, а не его кошелек.

«Ты заболел? Ничего страшного, скоро пройдет»

Мужчины в принципе тяжелее переносят недомогания и даже при небольшой температуре впадают в панику и начинают представлять себе самое страшное. Естественно, что в этот момент они надеются получить от вас сочувствие и любовь, а не полное равнодушие. Эксперты напоминают, что люди, не способные на сочувствие и элементарное проявление заботы, в отношениях точно так же будет «перетягивать одеяло» на себя. Думаете, вашему избраннику это нужно? Отнюдь!

«Мой бывший был руководителем отдела. В твои годы у него уже была успешная карьера и своя квартира. А чего добился ты?»

После этой фразы ваш избранник либо уйдет в работу и, стиснув зубы, будет пытаться стать для вас идеалом, либо, что более вероятно, порвет с вами все отношения. Психологи уверяют, что ни один человек, а тем более мужчины, не потерпят сравнение с кем-либо, а тем более с бывшим партнером.




Источник