30-12-2018 02:30

Ты этого достойна: как правильно загадывать желания, чтобы они исполнялись

Наш постоянный колумнист, актриса и блогер Юлия Мазур, ­– о том, как притянуть счастье и удачу в новом году, а также о том, почему не стоит изменять себе ни при каких обстоятельствах.

подарки.jpg

Праздники несутся на коньках, и очередь на каток в ГУМе их ни капли не смущает. Еще буквально неделя, и мы пересечем границу 2018–2019! И, наверное, именно в эти дни стоит вспомнить, что в каждой женщине априори живет волшебница. Мы способны преображать все, что нас окружает, и всех, кто вплетен в полотно нашей жизни. Но можем ли мы быть сами для себя сказочной Снегурочкой?

Крутой альфонс: как не стать жертвой «развода» на деньгиВам будет интересно:Крутой альфонс: как не стать жертвой «развода» на деньги

Нас учат скромности с младых ногтей и первых туфелек. Согласна, что скромность – весьма неплохое качество, и таких людей сложно не любить, не ценить на фоне общей тенденции эгоизма и потребительства. Однако почему-то скромность связали с тем, что должна выбирать девочка. Например, в магазине папа спрашивает дочку:

– Что тебе купить? Выбирай, что хочешь!

Мама тут же одергивает:

– Только не надо ничего дорогого выбирать. На тех кукол даже не смотри!

Долго и…: Главные ошибки женщины на пути к счастью в личной жизниВам будет интересно:Долго и…: Главные ошибки женщины на пути к счастью в личной жизни

И девочка покорно выбирает резинового ежика с дырочкой в правом боку. Это все, на что она может рассчитывать. Как-то негусто, да? Паттерн из детства останется с ней на всю жизнь. Приходя в кафе с молодым человеком, она будет выбирать не то, что выбрала бы себе. Приди она одна или с подругами, был бы заказан салат с морепродуктами и десерт. Но раз за нее платят…

­­– Только чай! – пищит девушка, – После шести не ем.

Таким барышням не дарят дорогие духи и не возят в Эмираты. Они притягивают немного иных мужчин. А начинается с малого… С ежика резинового с дырочкой в правом боку.

Почему важно не занижать планку ожиданий

Накануне Нового года стоит вспомнить, а чем ты себя порадовала, побаловала в этом году? Какие покупки, отдых, новые увлечения, сеансы спа… Когда девушка привыкает регулярно баловать себя, как ни странно, Вселенная начинает ей слать подарочки. Деньги к деньгам, красота к красоте. Когда молодой человек видит ухоженные волосы, ногти девушки, видит, какая она стильная, он начинает взвешивать свои финансовые возможности либо сразу делает шаг к знакомству, понимая, что такая Снегурочка как раз ему и нужна. Вы поймите правильно, что если девушка согласна на пиво и воблу, то Вселенная именно такие дары и будет вам приносить. Если вы пьете только шампанское, и совсем не «Советское», то об этом будет знать ваше окружение, это будет знать ваш молодой человек. И угадайте что? Вас будут угощать шампанским. Ожидая вас в гости, будут покупать только шампанское. Ведя вас в ресторан, станут кричать гарсону про Вдову Клико или что-то чуть скромнее.

То, на что мы соглашаемся, формирует наш образ и восприятие нас самих окружающими. Поэтому нельзя покорно идти в пиццерию, если обычно вы в такие заведения не ходите, а пиццу не едите. Если вы любите театр, а не кино, не надо радовать сеть кинотеатром покупкой двух билетиков. И если вы ненавидите гвоздики, не бойтесь огорчиться и огорчить, сказать об этом своему загадочному кавалеру, вручившему такой неудачный букет.

Соглашайтесь на то, что вам нравится и является частью вашего образа жизни. И это постепенно отстроит вокруг вас все – и окружение, и подарки, и знаки внимания.

Не ожидая принца (жизнь не признает пауз), начинайте постепенно повышать запросы. Например, лучше стоит купить прекрасные брендовые духи и разумно их расходовать, чем соглашаться на нечто примитивное во имя экономии. Меньше, но лучше. Мало, но качественно. Ни журавль в небе и не синица в руках – нечто среднее. Т.е. это могут быть и не баснословно духи из бутика, но и не вариант из масс-маркета, лежащий в кассовой зоне. Зачем это? Привыкай к хорошему. Мы на самом деле легко привыкаем к плохому. И сами того можем не замечать. Сперва лень делать укладку каждый день, потом каблуки надоели – перешли в кроссо-кедочную зону, а там уже со спины и неясно, кто мы – девочка али мальчик. Постепенно из женственной и красивой мы стали просто человеком в джинсах и слиперах. Тонус красоты надо держать, приучать себя и постоянно пролонгировать свои ритуалы.

Как правильно формулировать желания

Вот еще одно явление загадочное. Тебя спрашивают о твоих желаниях, а ты говоришь «Не знаю!» Например, такие ответы часто звучат, когда девушку спрашивают:

  • куда бы она хотела сходить
  • какие кафе ей нравятся
  • что ей подарить

Не надо озвучивать свои глобальные желания из серии «Желаю на первый ряд в Большой театр на премьеру, люблю рестораны в Париже и хочу в подарок Ягуар». Вы живете в своем определенном ритме, ментальном устройстве. И свои адекватные пожелания нужно осознавать. Возможно, вы проходили раз пять мимо уютного ресторанчика на углу. Самое время сходить туда с поклонником, который хочет вам угодить или хотя бы понять ваши предпочтения! У вас на лбу не написано: «Люблю паназиатскую кухню и джазовые кафе»!

Вопрос подарков и прост, и сложен одновременно. Но обратите внимание, что одной девушке все вокруг знают, ЧТО дарить, а другим вечно не могут угадать с подарком и угодить, что и понятно. Почему так? Первая девушка не молчит. Она часто говорит, что ей нравится, чем она интересуется. Если часто верещать, что обожаешь Мацуева, можно запросто получить в подарок билеты на его концерт. Когда вы говорите – тебя слышат. Когда вы молчите…. Вселенная тоже молчит. У девушки, любящей цветы и говорящей об этом, они почему-то всегда есть в соцсетях, на телефоне, на заставке ПК. Это тоже запрос во Вселенную – хочу букеты роз! Третий вариант – уже иметь то, чего хочешь сама. Например, ты часто меняешь сумочки… До того доменяешь, что получишь сертификат в бутик аксессуаров.

В плане ответов на вопрос «Что подарить?» приведу два выхода из ситуации:

1. Выпишите, что вам нужно. Хотя бы из какой оперы. Перечитывайте с утра данный список в эти сказочные дни праздников. Например, подруга или коллега спросят, ЧТО вам подарить. Можно сказать, что вы очень любите все по уходу за телом. Или даже назвать магазинчик, где вам нравится все – а-ля LUSH. Вы же не просите покупать вам дорогой подарок – в подобных магазинах есть и что-то очень скромное по цене, и какие-то более ощутимые позиции.

2. С молодым человеком все сложнее. Если вы встречаетесь с ним недавно, то лучше дать наводку и посмотреть, что выйдет. Сюрпризы – это риск. Но вы же любите шампанское в Новый год? Рискните! Например, скажите, что очень любите цветы. И увидите, какой же сказочный букет принесет вам ваш принц. Возможно, он решит, что любой громадный букет – этого мало, и сам решит, чем вас радовать – ювелирными шедеврами или парфюмерными. Конечно, можно и оставить любимого без ответа и примерить роль скромницы. Заметьте… Вы рискуете получить на Новый год большущего медведя. Цветы – это здорово, медведь – это пыльно. Так что готовьтесь к креативу! Своим неответом вы даете на него полный карт-бланш.

А вот если ваш роман длится давно, пора говорить конкретно, какие духи вы хотите вплоть до объема. Писать милому смски с точным названием духов. И потом по-Снегурочному тепло благодарить! Да, это не сюрприз – это лучше! Ваш мужчина выполнил ваше желание и при этом он в самом расцвете лет в отличие от Дедушки Мороза… Надеюсь, что вы выберете Chanel – духи или сумочку! И весь 2019 год проведете в красоте и отважном озвучивании своих желаний!

дзен.jpg



Источник