04-12-2018 17:30

Ученые: отсутствие секса вредит женскому здоровью

Международная группа ученых провела исследование и выяснила, чем отказ от секса грозит женскому здоровью.

Ни для кого не секрет, что регулярная интимная жизнь самым непосредственным образом влияет не только на настроение и внешний вид женщины, но и на ее здоровье. И если вам совсем не хочется тратить время на романтические отношения, то ученые советуют вспомнить, что отсутствие секса может привести к весьма неприятным последствиям, поэтому не стоит полностью от него отказываться.


syha.jpg

Любовь до гроба: как и где познакомиться с мужчиной мечтыВам будет интересно:Любовь до гроба: как и где познакомиться с мужчиной мечты


Во-первых, отсутствие интимной жизни ведет к ослаблению иммунитета. Ведь регулярный секс помогает организму эффективнее вырабатывать антитела и, соответственно, противостоять вирусам. Поэтому если вдруг вы стали чаще сталкиваться с простудными заболеваниями, вспомните, когда в последний раз у вас были сексуальные отношения.

Во-вторых, отсутствие секса приводит к проблемам с мочевым пузырем. Во время любовных утех женщины естественным образом укрепляют мышцы таза, что, в свою очередь, положительно сказывается на здоровье мочевого пузыря и мочеполовой системы.

В-третьих, отсутствие секса приводит к повышению кровяного давления и повышению уровня стресса. Эксперты утверждают, что отказ от регулярной интимной жизни является одной из основных причин развития гипертонии и невозможности противостоять стрессовым ситуациям.

В-четвертых, игнорирование интима может послужить причиной сердечного приступа. Ведь сексуальные упражнения повышают частоту сердечного ритма и помогают сбалансировать в крови уровень тестостерона и эстрогена, что, в свою очередь, весьма благоприятно сказывается на работе сердца и общем самочувствии.

В-пятых, отсутствие секса может привести к нарушениям сна и проблемам с памятью. После любовных утех тело выпускает пролактин − вещество, необходимое для того, чтобы организм смог расслабиться и отдохнуть. И если тело привыкает к его отсутствию, начинаются проблемы со сном. Что касается проблем с памятью, то занятия сексом помогают производить новые клетки в центрах памяти мозга. Однако эксперты уверяют, что тот же эффект можно получить, если активно заниматься спортом и не пропускать регулярные физические тренировки.



Источник