16-11-2018 16:00

5 очевидных признаков, что ваш мужчина все еще любит свою бывшую

Эксперты рассказали, как можно определить, что ваш избранник все еще не отпустил предыдущие отношения и не забыл свою бывшую пассию.

Если у вас завязался роман с мужчиной, который не так давно пережил развод (или расставание), то наверняка вы задумывались о том, действительно ли ваш избранник отпустил свои прошлые отношения или он все равно продолжает думать о своей бывшей, невольно сравнивая вас. Психологи уверяют, что есть несколько очевидных признаков, которые красноречиво расскажут вам, что мужчина все еще живет прошлым и пока еще не принадлежит вам. А вот как поступить с этой информацией, остаться ли со своим партнером и попробовать «переключить» его на вас или же отпустить и попытаться найти новую любовь, решать, конечно, только вам.

Ученые: замужество вредит здоровью женщинВам будет интересно:Ученые: замужество вредит здоровью женщин

buv1.jpg

Он пугается разговоров о свадьбе

Мужчина предпочитает избегать любых разговоров о свадьбе и весьма туманно описывает свое будущее рядом с вами. Точнее, о своем он как раз может разговаривать часами, в красках описывая все, чем он будет заниматься в скором времени. Но при попытке уточнить, а где, собственно, в этот момент будете вы, он тушуется и пытается перевести разговор на другую тему. Или, как вариант, он просто отшучивается и опять же, отказывается обсуждать серьезные темы. Например, на ваш прямой вопрос, когда же, собственно, свадьба, он может пуститься в долгие объяснения, что муж из него никудышный, и вы найдете гораздо лучшего кандидата, чем он.


Он не может внятно объяснить, какие чувства к вам испытывает

Еще один момент, который явно свидетельствует не в вашу пользу – он никак не может определиться, какие отношения вас связывают. Обычно мужчина, который все еще не может забыть свою бывшую пассию, не балует вас комплиментами, не засыпает пылкими признаниями в любви и не рассказывает о том, что всю жизнь искал именно вас. Нет, он может в самом начале романа выразить как-то свою симпатию, и считает, что этого вполне достаточно, чтобы иметь с вами отношения. А все потому, что его мысли (и сердце) занимает совершенно другая особа.

Он постоянно сравнивает вас с бывшей девушкой (даже если утверждает, что это не так)

Даже если он не замечает, все равно у него периодически проскакивают фразы, что «с Марией было все по-другому, и мы не понимали, почему все так получилось», это значит, что он все еще по ней тоскует, а вы являетесь просто очередным заменителем этой самой Марии. Мы думаем, нет необходимости объяснять, почему для вас это должно быть знаком, что при первой же возможности он постарается вернуться к своей бывшей, а о вас забудет практически на следующий же день.

Он вспоминает ее чаще, чем вам бы того хотелось

Возможно, у него даже сохранились где-то совместные фотографии, которые он тайком (или даже открыто, есть и такие экземпляры) рассматривает. При малейшей попытке забрать у него эти снимки или потребовать, чтобы он от них избавился, мужчина проявляет агрессию и начинает обвинять вас буквально во всех грехах. Психологи утверждают, что человек, который все еще живет прошлыми воспоминаниями, никак не может начать жизнь с чистого листа и, сам того не замечая, сам разрушает свои новые отношения.

Он, хоть и говорит, что не общается, в курсе ее личной жизни

Казалось бы, если отношения себя изжили, люди отпустили друг друга и решили найти счастье с другими партнерами, тогда зачем следить за тем, что происходит в жизни бывшего? Зачем постоянно «зависать» на его страницах в социальных сетях, дотошно изучать фотографии и пытаться выявить недостатки у того, кто теперь рядом с ним? Экс-супруг моей подруги, например, твердил, что после развода в сторону своей бывшей супруги даже не смотрел и вообще, что ему, делать нечего, как вылавливать ее в соцсетях? Однако при всем при этом, на встречах с общими друзьями он, как ни странно, с упоением рассказывал, чем теперь занимается его бывшая, куда она ездила отдыхать, с каким мужчиной познакомилась и вроде как у них дело движется к свадьбе. Приятели, безусловно, были ошеломлены таким рвением пусть и виртуально, но участвовать в жизни бывшей супруги и недоумевали, зачем ему это все, собственно, было нужно. Оказалось, что мужчина все еще ревновал свою бывшую пассию и где-то в глубине души надеялся, что у той в личной жизни ничего не наладится. Хотя сам он при этом умудрялся крутить романы и заставлял каждую новую девушку поверить в то, что у них все действительно серьезно. К слову, его бывшая успешно вышла замуж во второй раз, а он так и продолжил искать свой «идеал».



Источник