14-11-2018 15:00

Ученые: замужество вредит здоровью женщин

Американские исследователи пришли к весьма неожиданным выводам. Оказалось, что брак самым негативным образом влияет на женский организм.

braka0.jpg

Если вага мама (или даже бабушка) постоянно твердит вам, что «часики тикают» и пора бы уже задуматься о семье и наследниках, тогда смело покажите ей исследования американских ученых. Сотрудники Университета штата Огайо, опросив 45 пар среднего и пожилого возраста, выяснили, что женщины в браке чувствуют себя намного хуже, чем мужчины. А все потому, что дамы искренне заботились о здоровье своих супругов, а те, в свою очередь, относились к ним с наименьшей заботой. Другими словами, их совершенно не интересовало самочувствие своих благоверных. В исключительных случаях мужчины признавались, что настаивали на том, чтобы их жены вовремя посещали врача, однако делали они это не из лучших побуждений, а лишь для того, чтобы не слышать лишний раз жалобы и не наблюдать за переживаниями.

Последний шанс: звезды, которые вышли замуж после 45 летВам будет интересно:Последний шанс: звезды, которые вышли замуж после 45 лет


В ходе исследования выяснилось, что представители сильного пола чувствуют себя неуязвимыми в браке и принимают заботу своих вторых половинок как должное. А вот проявлять то же самое по отношению к своим супругам они не торопятся, поэтому женщины чаще подвержены различным заболеваниям.


Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Journal of Health and Social Behavior.




Источник