03-10-2020 05:41

6 событий и планов, которыми не стоит делиться даже с близкими

jonathan-borba-7fDndqTb5pk-unsplash.jpg

Даже самые обдуманные и грандиозные планы в любой момент могут поменяться. Быть уверенными, что все пойдет так, как мы хотим, невозможно, поэтому не стоит заранее посвящать в это окружающих. Рассказываем, какие темы и события не стоит раньше времени обсуждать с близкими людьми. Вы наконец-то решили заняться творчеством, начать бизнес или кардинально сменить имидж и спешите рассказать об этом родным. Вы не думаете о том, что будет, если обстоятельства вдруг изменятся или вы просто поменяете решение. Помните, что не все события в жизни требуют огласки, и вы имеете полное право держать их в тайне. Иногда стоит промолчать о некоторых важных планах в разговоре с партнером или родителями, потому что можете получить не ту реакцию и эмоциональный результат, которого ждете, и начать сомневаться в своем решении. Кроме того, существуют темы, на которые и вовсе не стоит говорить с близкими.

1. Финансы

10 способов повысить самооценку, если тебя бросилиВам будет интересно:10 способов повысить самооценку, если тебя бросили

Повышение, премия, покупка жилья или другие финансовые вложения – все это лучше обсудить позже. Некоторые склонны к зависти, и есть большая вероятность, что вместо радости вы получите неприятные замечания, упреки и шутки в свою сторону. Кроме того, позитивные изменения в вашей жизни могут стать поводом для конфликта, когда у других дела идут неважно. Деньги, как и счастье, любят тишину.

2. Проблемы в семье

В моменты эмоционального напряжения очень хочется поделиться своими переживаниями и мыслями с окружающими, услышать их совет. Маловероятно, что близкий человек – профессиональный психолог, поэтому вы рискуете получить мнимую поддержку или совет, который может усугубить ситуацию в семье и усилить внутренние переживания.

3. Неприятные для близких темы

taylor-hernandez-NK-N6coeI5Y-unsplash.jpg

Усиливаем сексуальную привлекательность: 10 лайфхаков от сексоголаВам будет интересно:Усиливаем сексуальную привлекательность: 10 лайфхаков от сексогола

Если подруга много лет не может забеременеть, не стоит хвастаться и в красках описывать в разговоре с ней прелести материнства. Скорее всего, она не сможет разделить вашу радость, а подобные обсуждения лишь причинят ей боль.

4. Планы, которые до этого у вас не получилось реализовать

Вы уже много раз пытались похудеть, а все попытки заканчивались неудачей и очередным срывом. Перед тем, как говорить о новой попытке сбросить вес с близкими, начните следовать плану и дождитесь первых результатов. Когда вы проговариваете, чего хотите, представляете, как уже добились результата, мозг воспринимает мечты как реальность, а вы удовлетворенно успокаиваетесь, оставляя проблему нерешенной.

5. Мечты

Если записались на уроки вокала, но сомневаетесь, что хватит смелости туда пойти, – соберитесь и посетите первое занятие. Рассказывая о своих переживаниях и жалуясь на отсутствие способностей, вы можете столкнуться с негативной, осуждающей реакцией и навсегда отказаться от мечты из-за неуверенности и страха.

6. Неудобные для близкого планы

Если вы до этого сидели с ребенком подруги по вечерам, а сейчас появилась возможность выйти на работу в вечерние часы, лучше дождитесь, когда реализуете план, а затем сообщите об этом. Иначе столкнетесь с упреками и попытками отговорить вас от принятия решения.

Анна Сухова.jpg

    Анна Сухова, психолог, @annasuhova.psiholog

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям Читать полностью

Близнецы будут болеть, а Рыбы выйдут замуж: гороскоп для всех знаков с 28 сентября по 4 октября

Близнецы будут болеть, а Рыбы выйдут замуж: гороскоп для всех знаков с 28 сентября по 4 октября Читать полностью

Сама себе психолог: 5 советов, которые помогут вам стать настоящей

Сама себе психолог: 5 советов, которые помогут вам стать настоящей Читать полностью Фото: Unsplash 01.10.2020

Эндоморфная диета: как работает и стоит ли на нее садиться

Законы привлекательности: как сексуальность зависит от веса

12 знаменитостей, у которых ноги от ушей

Секрет молодости: как восстановить упругость кожи лица Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

10 способов повысить самооценку, если тебя бросили

Справиться с предательством, обманом и разочарованием в партнере бывает очень трудно. Рассказываем, как помочь себе преодолеть депрессию после расставания и восстановить самооценку.

10 способов повысить самооценку, если тебя бросили

Читать полностью

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Взаимопомощь – важная составляющая дружбы. Если же вы готовы откликнуться на просьбу товарища в любое время, тратите много сил и энергии, а в ответ не получаете даже благодарности, задумайтесь, стоит ли это того.

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Читать полностью

7 причин, почему мужчины с вами не знакомятся (вы даже не осознаете проблему)

Рассказываем несколько неочевидных причин, разобравшись с которыми, можно выйти из «режима ожидания».

7 причин, почему мужчины с вами не знакомятся (вы даже не осознаете проблему)

Читать полностью

Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевту

Такие мысли появляются у людей чаще, чем вы думаете. И это совсем не значит, что они ненормальные. Но это – тревожный звоночек, который нельзя игнорировать. Рассказываем, что делать, если они появлись у вас или ваших близких.

Мысли о суициде: норма или повод обратиться к психотерапевту

Читать полностью

5 неочевидных признаков, что вы эгоист (и что с этим делать)

Спросили у психолога, как распознать признаки того, что вы перешли тонкую грань и из счастливого самодостаточного человека, разрешающего себе говорить окружающим «нет», превратились в махрового эгоиста, нарушающего чужие границы.

5 неочевидных признаков, что вы эгоист (и что с этим делать)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru