15-01-2019 02:30

Удивительные фильмы, основанные на реальных событиях

Удивительные фильмы, основанные на реальных событиях

Фильмы, сценарий которых писала сама жизнь, просто не могут быть скучными или наивными. Прототипами героев этих удивительных историй являются настоящие люди, зачастую очень неординарные, но искренние и волевые. Эту подборку мы посвятили самым интересным фильмам, сценарий которых основан на реальных событиях. Поверьте, это настоящая классика кинематографа.

«Танцовщица» (La danseuse)

Французская лента, которая рассказывает историю молодой девушки, мечтающей стать великой актрисой и покорить Америку. У девушки это успешно получается: ее талант приводит к появлению нового жанра в кино – модерна. На девушку обращают внимание сами братья Люмьер. Несомненно, картина «Танцовщица» является одной из самых чувственных и красивых в истории кинематографа.

«Гений» (Genius)

Реальная история дружбы и соперничества двух талантливых личностей: известного писателя Томаса Вулфа и его издателя Макса Перкинса, открывшего миру таких культовых писателей как Эрнест Хемингуэй и Ф. Скотт Фицджеральд. Блистательная игра актеров заставляет зрителя проникнуться историей двух непростых людей, которые внесли огромный вклад в развитие мировой литературы.

«Эдди «Орел» (Eddie the Eagle)

Парнишка Эдди с самого детства увлекался лыжными видами спорта и грезил принять участие в Олимпийских играх. Но, несмотря на изнурительные тренировки, парнишка получал отказ от тренеров, пока, наконец, не был принят в британскую сборную в дисциплине «прыжки с трамплина». К Эдди приходит долгожданная слава и признание, но не благодаря его победе, а невероятной силе воли, которую обычный любитель проявил на ответственных соревнованиях среди профессионалов.

«По соображениям совести» (Hacksaw Ridge)

Последняя режиссера работа Мэла Гибсона рассказывает историю медика Дезмонда Досса времен Второй Мировой войны, который оказывается убежденным пацифистом. На поле боя парню удалось спасти более 30 жизней, в том числе и японцев. Мэлу Гибсону удалось снять очень добрый и человечный фильм, несмотря на выбранную тематику.

«Глубоководный горизонт» (Deepwater Horizon)

Картина рассказывает об ужасном инциденте, произошедшем в 2010 году на нефтяной платформе под названием «Глубоководный горизонт». Работники нефтяной вышки оказались в самом сердце ужасной аварии. На протяжении нескольких часов весь мир наблюдал за тем, как обычные люди боролись за свою жизнь. Картина снята с невероятной достоверностью, некоторые кадры которой пробирают до мурашек. Но, несмотря на все, этот фильм, в первую очередь, о героизме и небывалой силе воли.

Молодые актрисы, которые претендуют на звание «Иконы стиля» в 2019 годуВам будет интересно:Молодые актрисы, которые претендуют на звание «Иконы стиля» в 2019 году



Источник