07-12-2018 01:00

Умница Мэтт Деймон: интересные факты из жизни актера

Умница Мэтт Деймон: интересные факты из жизни актера

В последнее время Мэтт Деймон стал появляться на экране все реже, но когда-то он был суперзвездой Голливуда и подарил нам немало выдающихся ролей. Чего только стоит его гениальная игра в драме «Умница Уилл Хантинг». Последним крупным проектом в карьере актера стала фантастическая картина «Марсианин» 2015 года выпуска. Сейчас актер явно взял передышку, и готовится к громкому возвращению на экраны. Вспоминаем интересные факты из жизни актера, о которых вы могли ранее не слышать.

Все детство пробыл в коммуне

Детство актера явно было очень интересным. Мать Мэтта ушла от отца, когда мальчику было всего два года. Она поселилась в коммуне, которая напоминала небольшую секту. В таких условиях пришлось расти малышу Мэтту. Когда парень подрос и понял, что в подобных условиях жить невозможно, он вразумил свою мать, они покинули коммуну и начали жить на съемной квартире.

Увлекался брейкдансом

Поселившись в Бостоне со своей матерью в небольшой квартирке, Мэтт начал ходить в местную школу. Там подросток стал увлекаться брейкдансом, как и другие мальчишки. Спустя какое-то время новое увлечение Мэтта стало приносить ему прибыль. Он ходил танцевать в Гарвард-сквер для прохожих, которые охотно подавали ему деньги.

Отец лучшего друга подал Мэтту идею для фильма «Умница Уилл Хантинг»

Все знают, что лучшим другом Мэтта является Бен Аффлек. Когда друзья только начинали писать сценарий для своего будущего детища, отец Бена предложил сделать главного героя картины обычным уборщиком, чтобы сыграть на контрасте между гениальностью и нищетой. Парням очень понравилась эта и идея, в результате чего они решили ее использовать в своем фильме.

Бросил свою девушку в прямом эфире

После окончания съемок фильма «Умница Уилл Хантинг» Мэтт начал встречать со своей коллегой по площадке Минни Драйвер. Это был мимолетный роман для обоих, которых окончился весьма неприятно. Появившись в качестве гостя на шоу Опры Уинфри, Мэтт отвечал на вопрос, состоит ли он в отношениях, на что актер ответил «нет». Вот только Минни явно не знала о том, что они с Мэттом расстались, и закатила своему бывшему бойфренду скандал.

Брал уроки игры на фортепиано для роли

Если вы помните удивительную картину «Талантливый мистер Рипли» с участием Мэтта, то знайте, что все сцены игры на фортепиано актер исполнял лично. Для этого ему пришлось около трех месяцев ходить к преподавателю музыки.

«Равняйсь, смирно!»: звезды, которым не помешало бы выпрямлять спину чащеВам будет интересно:«Равняйсь, смирно!»: звезды, которым не помешало бы выпрямлять спину чаще



Источник