22-11-2018 01:00

Знаменитые голливудские актеры, об атеизме которых вы не догадывались

Знаменитые голливудские актеры, об атеизме которых вы не догадывались

Религия всегда была массовым и повсеместным явлением. Однако далеко не все разделяют идею о существовании всевышних сил, влияющих на судьбу человека. Некоторые люди являются стойкими атеистами, среди них оказались и знаменитые звезды Голливуда. Вы никогда не слышали, и вряд ли услышите, как эти известные актеры благодарят Бога в своей благодарственной речи.

Анджелина Джоли

Актриса известна своими благотворительными деяниями по всему земному шару. Анджелина повидала немало горя и уверена, что если бы Бог существовал, то не за что бы не допустил таких страданий. По ее мнению, в самих людях изначально есть что-то духовное и божественное. Каждому из нас дано изменить мир к лучшему, стоит только захотеть.

Брэд Питт

Бывший муж Анджелины тоже оказался атеистом. Актер уверен, что все ответы на духовные вопросы откроются нам только после смерти, а до этого момента переживать о Боге не стоит, ведь он не особо переживает о нас.

Джоди Фостер

В одном из интервью актриса рассказала, что уважает религиозные обряды, хоть и не верит в Бога. Поэтому некоторые католические праздники она с удовольствием отмечает в кругу семьи. Джоди не считает себя лицемеркой, ведь так как она убежденный атеист, то вольна праздновать все, что ей заблагорассудится.

Джулианна Мур

Ни для кого не секрет, что у Джулианны имеется докторская степень, и она была тесно связана с миром науки до того, как стала одной из самых ярких звезд Голливуда. Как нам известно, наука и религия плохо совместимы, поэтому неудивительно, что Джулианна является убежденной атеисткой.

Кира Найтли

Британская актриса даже жалеет, что не верит в Бога, ведь он всемогущ и может простить любые грехи. Это очень удобно – просить о прощении после каждой оплошности вместо того, чтобы отвечать за свои поступки и делать выводы.

Тихое счастье: звезды, которые тайно поженилисьВам будет интересно:Тихое счастье: звезды, которые тайно поженились



Источник