21-11-2018 01:00

Смертельная тайна: самые загадочные смерти знаменитостей

Смертельная тайна: самые загадочные смерти знаменитостей

Уход из жизни этих культовых личностей вызвал немало споров и вопросов, не только среди поклонников и журналистов, но и среди правоохранительных органов. Что же на самом деле произошло с кумирами миллионов? Вряд ли мы когда-то получим достоверную информацию касательно их гибели. Но версий много, и с некоторыми из них определенно стоит ознакомиться.

Элвис Пресли (1935-1977)

Элвис точно не собирался отправляться на тот свет, ведь после своего масштабного турне по Америке в 1977 году он собирался жениться на подруге детства Джинджер Олден. Именно невеста Элвиса и нашла его бездыханное тело в уборной комнате их дома – Элвис якобы скончался от передозировки успокоительными. По другой версии – кокаином. А по третьей – Пресли и вовсе инсценировал свою смерть, решив скрыться от назойливой публики. Кстати, третьей версии придерживается большинство, ведь похороны артиста вызывали немало подозрений: так и не было представлено ни одной посмертной фотографии артиста, а на видео с похорон тело покойника даже не показывают вблизи.

Мэрилин Монро (1926-1962)

Бездыханное тело актрисы было найдено в комнате ее особняка в Лос-Анджелесе. Экспертиза показала, что Мэрилин отравилась сильнодействующими успокоительными. Но, несмотря на убедительные доказательства судмедэкспертов, вокруг смерти одной из самых культовых актрис Голливуда появилось немало слухов и легенд. В частности, многие до сих пор не могут понять, почему тело актрисы было найдено с телефонной трубкой в руке. Кому она пыталась дозвониться? Отчеты о телефонных звонках так и не были предоставлены в полицию. Самой распространенной версией является заказ убийства актрисы братьями Кеннеди, любовницей которых была Мэрилин.

Джим Моррисон (1943-1971)

Легендарный фронтмен группы The Doors скончался от передозировки героином, находясь в Париже во время очередного турне. Казалось бы, ничего удивительного, учитывая разгульный образ жизни музыканта. Но многие до сих пор считают, что смерть Джима была неслучайной. Самой распространенной версией стала инсценировка самоубийства агентами ФБР, которые вели активную борьбу с набирающим популярность хиппи-движением.

Уитни Хьюстон (1963-2012)

Смерть певицы слишком очевидна и, по идее, не должна вызывать никаких вопросов. Тело Уитни было найдено в гостинице Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. По официальным данным, смерть певицы наступила в результате передозировки наркотиками. Но это противоречит словам самой Уитни, которая неоднократно с гордостью заявляла, что завязала с наркотиками и алкоголем. Родственники Уитни уверены, что ее смерть была предумышленной, но доказать ничего так и не смогли.

Известные сектанты: звезды, которые состояли в различных культахВам будет интересно:Известные сектанты: звезды, которые состояли в различных культах



Источник