20-11-2018 02:00

Самые выдающиеся женские роли в исполнении мужчин

Самые выдающиеся женские роли в исполнении мужчин

В кого только не приходится перевоплощаться актерам на экране – мужчины примеряют на себя наряды женщин и наоборот. Зато подобные эксперименты запоминаются поклонникам кино на всю жизнь. Предлагаем вам познакомиться с актерами, которым прекрасно удалось перевоплотиться в женщин.

Чарли Чаплин

Этот легендарный актер стал первым мужчиной, сыгравшим женщину в кино. Еще в начале своей ошеломительной карьеры Чаплин передал образ американской женщины, снявшись в короткометражном фильме, который назвал очень просто и понятно – «Женщина». Чаплин то и дело бил всех в кадре зонтиком и путался в юбках.

Робин Уильямс

Этот известный комик исполнил немало запоминающихся ролей, но одной из самых главных стала роль няни в фильме «Миссис Даутфайр». По сюжету фильма герой Робина Уильямса развелся с женой и не имел возможности ежедневно видеться с детьми. Чтобы быть поближе к своим отпрыскам, любящий отец перевоплощался в женщину и прикидывался няней ребятишек.

Дастин Хоффман

Хоффман исполнил роль актера-неудачника в фильме «Тутси», который смог найти себя, перевоплотившись в женщину. Во время съемок актер на своей шкуре осознал, насколько тяжело быть женщиной в мире шоу-бизнеса, когда каждую минуту нужно выглядеть сногсшибательно.

Мартин Лоуренс

А этот голливудский балагур примерил на себе немало образов в комедийных лентах, но, по-прежнему, все называют его «Большой мамочкой». Актер исполнил роль тучной заботливой тетушки в двух частях комедии «Дом Большой мамочки». По сюжету герой был вынужден надевать на себя парик, накладной костюм и женскую одежду, чтобы быть поближе к любимой девушке, не желающей его видеть.

Эдди Редмэйн

Этот молодой актер воплотил на экране реального человека – художника Лили Эльбе, мужчины, который первый в мире отважился на смену пола. Долгое время Лили скрывался и появлялся на людях в образе женщины. После художник долгое время боролся за права меньшинств, а на пике своей нелегкой жизни решился на сложную и рискованную операцию. Эдди был номинирован на «Оскар» за эту роль.

Нелюбовь: самые громкие расставания звезд в 2018 годуВам будет интересно:Нелюбовь: самые громкие расставания звезд в 2018 году



Источник