17-11-2018 02:00

Любимцы женщин: известные мужчины-феминисты, которые выступают за гендерное равенство

Любимцы женщин: известные мужчины-феминисты, которые выступают за гендерное равенство

На свете нашлись мужчины, которые разделяют феминистические взгляды и публично выражают свою поддержку гендерному равенству. Среди них оказалось немало голливудских звезд, которые откровенно удивили поклонников своими взглядами.

Дэниэл Крейг

Еще в юном возрасте актер начал рассуждать о гендерном равенстве и выказывать свое недовольство неравномерной оплатой труда мужчин и женщин. Актер с ужасом вспоминает, как тяжело было его матери в одиночку воспитывать двоих детей, выполняя непосильный труд на низкооплачиваемой работе. В 2017 году Дэниэл снялся в двухминутном ролике в поддержку женщин всего мира.

Бенедикт Камбербэтч

Всеми известный Шерлок и Доктор Стрэндж не так давно открыто стал причислять себя к поклонникам феминизма. Актер делает все для того, чтобы женщины знали, что он на их стороне. Не так давно актер и вовсе заявил, что не будет принимать участия в проектах, где у актрис гонорары меньше, чем у мужчин.

Эштон Катчер

Актер, избалованный вниманием главных красоток Голливуда, уверен, что ценность женщины вовсе не во внешности, а в уме и сообразительности. Эштон в каждых своих отношениях настаивал, чтобы женщина была самостоятельна в своих решениях и занималась тем, что приносит ей радость.

Дэниел Рэдклифф

Еще один известный борец за права женщин, который недоволен положением дел в современной индустрии кино. Рэдклифф считает неправильным, что большинство сценариев для фильмов пишут мужчины, которые слишком плоско представляют в своих творениях женских персонажей.

Итан Хоук

Актер признался, что ему всегда больше нравилось сниматься у женщин, ведь их взгляд на истории и творческий процесс более тонкий. К тому же, актер признался, что его всегда тянуло к властным женщинам. Бывшей супругой Итана была Ума Турман, которая полностью стояла у руля в их отношениях.

«Шпион, выйди вон!»: знаменитости, которые сотрудничали с секретными службамиВам будет интересно:«Шпион, выйди вон!»: знаменитости, которые сотрудничали с секретными службами



Источник