30-10-2018 02:15

Сильные и независимые: известные российские женщины, которые выступают за равноправие полов

Сильные и независимые: известные российские женщины, которые выступают за равноправие полов

В России не особо приветствуются феминистские взгляды, в отличие от западных стран. Но даже на территории нашей страны есть известные личности, которые симпатизируют феминизму и всегда выступали за равноправие полов.

Ирина Хакамада

Ирине нравится новомодный термин «пост-феминизм», под которым журналистка подразумевает не борьбу за равноправие, а за полную свободу и независимость. Женщина считает, что ей уже давно не нужно ничего доказывать и она абсолютно самодостаточна. Именно успешный статус позволяет ей любить мужчину за его доброту и мужество, а не за банковские счета.

Ксения Собчак

Долгое время Ксения на своем примере показывает, как же тяжело женщине жить в стране, в которой царит абсолютный патриархат. Ксения полагает, что термин «феминизм» в нашей стране превратился в нечто плохое. Но скандальная журналистка не думает останавливаться на достигнутых результатах, и намерена изменить Россию к лучшему.

Рената Литвинова

У известной актрисы свой взгляд на феминизм. Рената полагает, что женщины вынуждены становиться сильными, потому что мужчины начали слабеть. И только слабый мужчина будет видеть в женщине соперницу и угрозу.

Эвелина Хромченко

Российская журналистка не видит в феминизме ничего необычного. Она считает, что многие неправильно трактуют понятие «феминизм». Эвелина просто хочет, чтобы женщинам предоставили все условия для того, чтобы быть независимыми от кого-либо. К примеру, для начала сделать одинаковые зарплаты для мужчин и женщин в России.

Светлана Ходченкова

Известная актриса театра очень резко высказалась по поводу феминизма, заявив, что она не для того оканчивала гимназию в Великобритании и поступала в лучшие институты Москвы, чтобы всю жизнь варить борщи и слышать ободряющее «Спасибо».

Питерский ловелас или неудавшиеся романы Сергея ШнуроваВам будет интересно:Питерский ловелас или неудавшиеся романы Сергея Шнурова



Источник