23-04-2020 10:56

Российские ученые до конца года собираются представить вакцину от коронавируса

вакцина коронавирус

Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН) и ПАО «Фармсинтез» планируют к концу этого года представить отечественную вакцину от COVID-19.

Вакцина создается на базе синтетических псевдовирионных наночастиц, которые при введении в организм доставляют ДНК и белки непосредственно в клетки иммунной системы, что гарантирует быстрый иммунный ответ организма со стороны B-клеточной и T-клеточной системы. Это формирует длительный и устойчивый иммунитет.

Поддерживаем иммунитет врачей в Коммунарке (поможет специальный шоколад)Вам будет интересно:Поддерживаем иммунитет врачей в Коммунарке (поможет специальный шоколад)

Академик Александр Габибов: «Взятая за основу технология ранее прошла экспериментальную проверку на моделях инфекций, вызываемых вирусами гриппа, гепатитов В и Е, и во всех случаях продемонстрировала свое превосходство». Отличие этой технологии от стандартной вакцинации более легкой формой вируса в том, что генная инженерия позволяет ускорить создание вакцины и удешевить ее производство.

Вам также может быть интересно

Биологи считают, что молодые стали чаще болеть коронавирусом не из-за его мутаций

К коронавирусу стал формироваться коллективный иммунитет: мнение немецких ученых

Генетики нашли способ восстановить клетки после сердечного приступа

Источники: www.kiz.ru