11-01-2020 11:19

Как сохранить белизну зубов, если бросить курить не получается

Курить — здоровью вредить. Об этом знают абсолютно все, однако немногие спешат расстаться с вредной привычкой. Курение пагубно отражается на нашем организме, но в первую очередь, страдают зубы и слизистая полости рта.

GettyImages-507490139 (1).jpg
Аделя Хисамова_Эксперт-технолог

Эксперт: Аделя Хисамова, эксперт-технолог бренда ClearaSept Dent Желтый цвет эмали зубов, налет, воспаленные десны и неприятный запах из-за рта — пожалуй, основные проблемы полости рта, с которыми сталкивается курильщик. Если время бросить курить, по вашим ощущениям, еще не пришло, необходимо подобрать зубную пасту, которая справится с этими «побочными» эффектами от вредной привычки. Первостепенно, выбирайте отбеливающие зубные пасты, разработанные специально для отбеливания эмали зубов курильщиков, любителей вина, чая, кофе. Они устраняют никотиновый налет, красящие частицы чая и кофе, которые оседают на эмали зубов, освежают дыхание, нейтрализуя неприятный запах табачного дыма. Отбеливающие зубные пасты для курильщиков могут иметь средний уровень абразивности (RDA 90) или высокий (RDA выше 120). Предпочтительно использовать отбеливающие пасты со среднем уровнем абразивности, они подходят для ежедневного использования и не травмируют эмаль зубов. Но достижение эффекта белоснежной улыбки при использовании паст со среднем уровнем абразивности будет несколько более продолжительным по сравнению с отбеливающим дейcтвием паст с высоким RDA.

зубные пасты

От чего зависит пол ребенка: мифы и правдаВам будет интересно:От чего зависит пол ребенка: мифы и правда

1) Отбеливающая зубная паста Coal & Minerals, ClearaSept 2) Гелевая зубная паста с фтором «Взрывной ментол», Closeup

Высокоабразивные пасты отбеливают быстрее, но и более травматичны для эмали зубов. Наиболее эффективны отбеливающие зубные пасты с диоксидом кремния и гидроксиапатитом. Диоксид кремния отбеливает, очищает и полирует эмаль зубов, не повреждая десны и не повышая их чувствительность. Гидроксиапатит – минерал, который отвечает за процесс реминерализации зубной эмали, восстанавливает микроскопические повреждения внутреннего слоя эмали, снижает чувствительность эмали зубов.

щетки для зубов

3) Электрическая зубная щетка Issa 2, Foreo 4) Антибактериальная щетка-напальчник iKO Black whitening, MELO

Отбеливающие пасты могут содержать в составе фтор и минеральные соединения ионов кальция, магния и фосфора, которые укрепляют эмаль и дентин, защищают от кариеса. Если в состав отбеливающих зубных паст входит ксилит – это дополнительное преимущество, поскольку этот актив в высоких концентрациях защищает от кариесогенных бактерий; обладает свойствами пребиотика, нормализует микрофлору полости рта; способствует усвоению кальция. Компоненты растительного происхождения (фитоэкстракты, масла) и витамины оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, защищают десны от кровоточивости, способствуют регенерации слизистой пародонта. Для зубных паст, которые предназначены для курильщиков, используют специальные отдушки, которые нейтрализуют запах табачного дыма и обеспечивают свежесть дыхания в течение продолжительного времени. Читайте также: Как сделать лицо гармоничным, исправив прикус: советы стоматолога.

Источники: www.kiz.ru