28-06-2019 03:00

Часто хожу в туалет "по-маленькому". Что следует предпринять?

Обеспокоенный пациент задает терапевту вопрос: «Почему я часто хожу в туалет "по-маленькому"? Скажите, что со мной». Если бы все было так просто и без анализов можно было ставить диагнозы, то профессия врача могла стать самой ненужной в мире. Однако все гораздо сложнее и у пациента, которому постоянно хочется в туалет "по-маленькому", может оказаться самое неожиданное заключение врача: от воспаления почек до сахарного диабета. В этой статье мы узнаем, какие заболевания вызывают частое мочеиспускание.

Часто хожу в туалет по маленькому

Тяжело дышать, не хватает воздуха - основные причиныВам будет интересно:Тяжело дышать, не хватает воздуха - основные причины

Что делать, если ходишь часто в туалет "по-маленькому"?

В принципе, ответ на этот вопрос совершенно очевиден. При любых отклонениях от нормы следует обращаться к лечащему врачу, сдавать анализы и проходить обследование, если будет в этом необходимость. Далее мы приведем список возможных причин частого мочеиспускания.

Если ходишь часто в туалет по маленькому

  • Я часто хожу в туалет "по-маленькому", потому что беременна? Вынашивание плода меняет строение женского таза и на мочевой пузырь оказывается давление. Результат – частые позывы в туалет. Поэтому причина может быть в беременности, но доктора об этом следует все-таки предупредить.
  • Частое мочеиспускание, сопровождаемое жжением. Это является признаком инфекции органов таза или их воспаления. Любая половая инфекция сопровождается схожими симптомами, поэтому следует обратиться и к гинекологу, и к урологу. Профилактикой таких неприятностей все еще являются личная гигиена, презервативы и содержание нижней части тела в тепле.
  • Я часто хожу в туалет "по-маленькому", потому что у меня диабет? Повышенный уровень сахара в крови действительно может давать такой эффект и эта категория больных часто жалуется на учащенное мочеиспускание. Решение пациент должен найти вместе со своим лечащим врачом.
  • Мочекаменная болезнь и урологические воспаления. Признаком частого посещения уборной является нарушение в работе почек и мочеполовой системы. Сопутствующие симптомы: повышенная температура, которую не удается сбить медикаментами, резь в мочевых каналах, болезненные ощущения в почках, сонливость, вялость, отсутствие аппетита, рвота, "песок" в глазах. Эти проявления появляются гораздо раньше таких явных проблем, как  частое мочеиспускание.
  • Я часто хожу в туалет "по-маленькому", потому что много пью? Не забывайте о простой физиологической особенности организма выводить все лишнее. Если на дворе лето, и вы употребляете много жидкости, фруктов и овощей, то минимум 1 раз в час у вас будет возникать желание посетить уборную.
  • Норма мочеиспускания. Сложно определить норму, которая будет верной для каждого индивидуума, однако, общая цифра в медицине все-таки есть: мочеиспускание считается частым, если происходит более 5 раз в день. В таких случаях следует пройти профилактический осмотр всего организма (для вашего спокойствия и долголетия).

Веселые новогодние конкурсы для старшеклассниковВам будет интересно:Веселые новогодние конкурсы для старшеклассников

Постоянно хочется в туалет по маленькому

Лечение частого мочеиспускания

Врач никогда бы не советовал на страницах журнала какие-либо препараты по тому или иному заболеванию - это не совсем соответствует медицинской этике, да и просто, не видя анализов пациента, невозможно назначить правильное лечение. Не занимайтесь самодеятельностью, а предоставьте ваше здоровье в руки профессионалов. Скажем честно, что люди в нашей стране не очень торопятся в поликлинику при недомогании, но врачи советуют относиться к себе более внимательно и своевременно проходить общий осмотр. 

7 комментариев Показывать: Новые Новые Популярные Обсуждаемые Выйти

Загрузить файл
Добавить смайл
  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать
    Аватар

    FredBear Kruger 24 июня 2019, 16:22 Пожаловаться Спасибо большое, очень помогла ваша статья о каканьи! Теперь я стал меньше ходить в туалет! ХАЧУ КАКАТЬ!!! Ответить +1

    Аватар

    Ирина Гонта (Филатова) 14 ноября 2015, 23:02 Пожаловаться а я последнее время стала ходить по маленькому до 13-15 раз в день и мочи отходит до пол литра.Я пью зеленый чай 4 кружки.может ли быть из-за этого?Болей никаких нет.И еще у меня миома.но миома под контролем.Пока оперироваться не надо.Моча светлая или чуть желтовата.Что делать.Из дома не могу выти. Ответить 0

    Аватар

    Мария Волкова 14 декабря 2015, 13:16 Пожаловаться мне 11 лет я часто хожу но по капле что делать Ответить +2

    Аватар

    Люда Зуева 6 апреля 2016, 0:15 Пожаловаться Мне 17 лет я тоже буквально месяц назад стала часто ходить в туалет ))беременость отпадает --)))что делать? Ответить 0

    Аватар

    помогите часто хожу в туалет мне 39 лет оналезы в норме что 1 октября 2015, 0:15 Пожаловаться Я часто хожу в туалет "по-маленькому- мне 39 лет скажите какие пить таблетки оналезы в норме Ответить 0

Источники: www.syl.ru