22-05-2019 23:48

Родинкам выдадут паспорта и присвоят индивидуальный номер

Новейший метод диагностики меланомы, который вскоре станут применять наши дерматологи, позволит быстро и точно оценить риск развития рака кожи.

Получить «паспорт кожи»

Новый метод, который назвали «паспорт кожи», заключается в сканировании родинок на теле специальным аппаратом. Он особенно подходит тем людям, у которых много родинок на теле. Специалисты заверяют, что точность метода достаточно высокая, при этом время диагностики занимает не более 40 минут. После того, как аппарат определит все новообразования, каждому присваивается свой номер, а после оценивается риск развития таких серьезных заболеваний, как меланома (злокачественной опухоль), которая, как правило, начинается с внешнего изменения или появления нового образования на коже, диспластический пигментный невус (предшественник меланомы), пигментный невус (безопасная опухоль).

девушка среди зелени

В чем достоинства метода

Не пропустите возможность проверить свои родинки!Вам будет интересно:Не пропустите возможность проверить свои родинки!

Новый метод диагностики, по оценке специалистов, имеет высокую точность. Результаты обследования без инструментальной диагностики зависят всецело от опыта и профессионализма врача, поэтому могут быть субъективны. Метод «паспорт кожи» объективно и количественно оценивает состояние кожи и новообразований. После аппаратного исследования врач-дерматолог смотрит результаты теста и на их основании ставит диагноз.

Кто в группе риска?

Всем известно, что риск заболеть меланомой повышается из-за УФ излучения, в том числе инсоляции. Однако заболевание может быть вызвано не только солнцем, его развитие могут спровоцировать химические канцерогены, ионизирующее излучение, экология, особенности питания, лекарственные препараты и вирусная инфекция в анамнезе, в частности краснуха. А также нарушения пигментации организма, наследственность, эндокринные факторы, репродуктивные факторы у женщин, сопутствующие заболевания и оперативные вмешательства. По данным медиков, больше всего рискуют представители белой расы со светлой кожей, особенно при наличие близких родственников, болевших меланомой. Крайне высокий риск связан с изменением невуса, а также с диагнозом врожденный невоклеточный невус.

Читайте также: Чем опасен клещ, и как от него защититься?

Источник