07-05-2019 23:48

7 знаменитостей, живущих с астмой

Всемирный день борьбы с астмой (World Asthma Day) – ежегодное мероприятие, которое проводится в первый вторник мая под эгидой Глобальной инициативы по астме (Global Initiative for Asthma, GINA) при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Цель праздника – информировать людей о симптомах, последствиях болезни, об оперативном диагностировании недуга. Заболевание провоцируют сильные эмоции, физические нагрузки, холодный воздух. Опасность представляют аллергены: клещи, пыль, домашние животные, дым, плесень, химические соединения.
Астмой в России страдают около 10% взрослого населения и 15% детей.
Кто из знаменитостей живет с этим недугом?

Дэвид Бекхэм

Битва титанов: ученые ищут новые способы борьбы с микробамиВам будет интересно:Битва титанов: ученые ищут новые способы борьбы с микробами

Однажды в Сеть попало фото британского футболиста Дэвида Бекхэма с ингалятором, и тогда ему пришлось раскрыть тайну своего диагноза. Астмой футболист страдал с детства, но не афишировал ее. «Да, я страдаю от астмы уже много лет. Почему я никогда об этом не говорил? Да потому что повода не было. О чем вообще говорить?» — оправдывался Бэкхем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Beckham (@davidbeckham) 14 Мар 2019 в 5:18 PDT


Шэрон Стоун

Голливудская актриса Шэрон Стоун признается, что из-за многочисленных проблем со здоровьем ей непросто поддерживать свое тело в отличной форме. У нее диабет и астма. Кроме того, Шэрон перенесла геморрагический инсульт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone) 1 Май 2019 в 2:34 PDT


Пинк

Астма не помешала Пинк стать всемирно известной певицей. Хроническое заболевание дыхательных путей у нее с 2 лет. С детства Алиша (настоящее имя певицы) училась управлять своими голосовыми связками так, чтобы это не вызывало приступов. Чтобы петь, Пинк научилась задействовать мышцы живота.

Однако полностью контролировать свой недуг у нее не получилось: в 2006 году Пинк попала в больницу с очередным приступом прямо с концерта. Сейчас знаменитость соблюдает особую диету и проходит систематические обследования и считает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от P!NK (@pink) 23 Апр 2019 в 7:40 PDT


Джессика Альба

Актриса Джессика Альба страдает астмой с детства. В интервью она признавалась, пробежки и физическая активность на съемках ей даются тяжело. Актриса всегда берет с собой кислородный баллон и запас стероидов. «Мне приходится избегать серьезных физических нагрузок вне дома. С четырех до 12 лет я была частой гостьей в больницах, но затем мне удалось определить оптимальный режим», — признается Джессика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jessica Alba (@jessicaalba) 24 Апр 2019 в 1:48 PDT


Фрэнк Лэмпард

Еще один британский футболист пополнил список звезд с астмой. Фрэнк уверен, что секрет лечения недуга — игнорирование. «Я бегал и бегал назло диагнозу. Быть активным и подвижным – это же часть детства! Для меня это было жизненно важно, и я убежден – астму надо игнорировать и продолжать жить полноценной жизнью».

При таком подходе к астме, футбол стал для него своеобразным спасением.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Frank Lampard (@franklampard) 9 Окт 2018 в 9:49 PDT


Пловчиха Ребекка Эдлингтон

Для Ребекки ее болезнь — это препятствие, которое необходимо ежедневно преодолевать. Астма осложняет тренировки Эдлингтон и существенно влияет на график ее выступлений. «Я никогда не делаю пробежки зимой – соответственно, и на зимние турниры езжу очень редко. А в теплое время года я бегаю дважды в неделю по 30 минут – этого мне достаточно. Все остальное время тренировок я провожу в бассейне».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Becky Adlington (@beckadlington) 2 Май 2019 в 9:46 PDT


Спортсменка Пола Рэдклифф

Рекордсменка по марафонскому бегу Пола заполучила болезнь, когда начала активно заниматься спортом. «Диагноз мне поставили в 14 лет, когда я стала интенсивно тренироваться. У меня небольшая грудь, и при больших нагрузках дыхание становится сдавленным, кружится голова. К счастью, моя астма под контролем – у меня никогда не было серьезных приступов, и она не влияла на мою карьеру. Или я просто не позволяла ей этого делать» — признается Пола.

Paula_Radciffe_NYC_Marathon_2008_cropped.jpg

Читайте также: Звезды, живущие с неизлечимыми болезнями.




Источник