14-11-2018 17:15

4 эффективных лайфхака, которые помогут вылечить кашель

Если вы хотите быстро избавиться от кашля, вызванного вирусной инфекцией, тогда следуйте этим простым правилам. Только помните, что в самом запущенном случае лучше все же обратиться к врачу и получить квалифицированную помощь. Ну а если у вас только-только начинается «простудный» кашель, тогда эти советы помогут улучшить ваше самочувствие.

kash1.jpg

Чаще проветривайте помещение


Эксперты уверяют, что воздух, которым дышит человек, должен быть максимально чистым. То есть, если в помещении, где находится больной, слишком душно, пыльно, сухо и так далее, то вдыхаемый воздух будет еще больше раздражать слизистые и кашель останется с вами надолго. Поэтому если вы хотите избавиться от недуга, просто чаще проветривайте помещение.

Пейте больше жидкости

Беременность и лечение зубов: что можно и нельзяВам будет интересно:Беременность и лечение зубов: что можно и нельзя


Специалисты напоминают, что лучшее лучшим средством от простудного кашля является отдых и обильное питье. А все потому, что нужно разжижать мокроту, скапливающуюся в бронхах, чтобы было проще от нее избавиться. В этом случае кашель будет переноситься гораздо легче, и вы быстрее от него избавитесь.

Не отказывайтесь от меда


Ложка меда на ночь – эффективное средство для укрепления иммунитета, борьбы с кашлем, здорового сна и улучшения самочувствия. Кроме того, этот богатый витаминами и полезными веществами продукт имеет тонизирующие компоненты, повышающие общий тонус, восстанавливает работу ЖКС, укрепляет иммунную систему, является отличным потогонным средством, защищает слизистую оболочку горла от механических повреждений, является натуральным энергетиком, который восполняет запасы жизненной энергии.


Принимайте леденцы


Мало кто знает, однако леденцы (медицинские и обычные) прекрасно помогают справиться с кашлем. Из-за того, что раздраженное горло затрудняет избавление от мокроты, то конфеты (противокашлевые или простые леденцы) помогают справиться с данной проблемой. Ведь при рассасывании леденцом, нам приходится часто сглатывать, а это, в свою очередь, помогает увлажнить слизистую горла и, соответственно, справиться с мокротой.




Источник