30-10-2018 20:45

Как заваривать имбирь: рецепты, секреты вкусного чая, противопоказания

Если вы не знаете об удивительных свойствах имбиря, то это странно! СМИ пестрят разнообразной информацией про этот чудо-корень, который помогает от всех недугов и даже возвращает потенцию мужчинам, но сегодня мы поговорим о его влиянии на женское здоровье и узнаем, как правильно заваривать имбирь.

Как заваривать имбирьБелый корень не просто придает особый вкус пище и напиткам, но и помогает в борьбе с различными недугами, вялостью и лишним весом. На Востоке имбирь добавляют почти во все блюда. Теперь понятно, почему у жителей тех регионов такой темперамент и здоровье.

Почему выходит воздух из влагалища?Вам будет интересно:Почему выходит воздух из влагалища?

Как заваривать имбирь для профилактики болезней

Используем растение вместо лекарств

Известно, что лучше предупредить болезнь, чем долго потом ее лечить. Если вам нравится жгучий вкус имбиря, то, добавляя его в блюда и напитки, вы получаете профилактику многих недомоганий. Так как сегодня речь идет о том, как заваривать имбирь вместо чая, то первый рецепт будет таким: на пол-литровый чайник кипятка насыпьте столовую ложку тертого корня. Если вы в первый раз пробуете имбирный чай, советуем применять его осторожно - на вкус напиток будет таким, словно в него положили жгучий перец, но если добавлять корень по чуть-чуть, то каждый найдет свою меру для великолепного коктейля.

Как правильно заваривать имбирьВторой способ, как заваривать имбирь

На дно заварного чайника (0,5 л) кладем столовую ложку с горкой тертого корня. Туда же выжимаем сок из одного ломтика лимона и добавляем большую ложку меда. Сначала заливаем в чайник холодную очищенную воду (100 грамм), тщательно размешиваем содержимое, остальной объем сосуда заполняем кипятком и снова помешиваем. Чай должен настояться пять минут.

Как заваривать имбирь для похудения

Прежде чем использовать белый корень в своей диете, посмотрите, нет ли у вас к нему противопоказаний:

  • Любые диагнозы заболеваний ЖКТ, особенно со словом «язва».
  • Кормление грудью и беременность.
  • Кровотечения.
  • Лихорадка, температура.
  • Воспаления на коже.

Чай с имбирем для похудения

Если противопоказаний нет, то используйте наш рецепт: порежьте тонкой соломкой корень, залейте водой, доведите до кипения и проварите на малом огне в течение пятнадцати минут. Дайте остыть и добавьте лимон и мед.

Как заваривать имбирь для похуденияКак заваривать имбирь с черным и зеленым чаем

Возьмите обычную порцию заварки для чайника и добавьте туда десертную ложку тертого белого корня. Секрет! Настояться заварка должна более 20 минут, и после этого ее необходимо процедить. Именно такой способ позволяет взять от корня все самое лучшее и не испортить вкус передержкой.

Это пряное растение может стать любимчиком в каждом доме, только нужно найти свою дозировку: кому-то понравится его способность создавать жгучие напитки, а другим придется по вкусу его легкая, освежающая нотка.

Холодный напиток с имбирем

Смешайте сок тертого имбиря, сок лимона и мед по вкусу, если потребуется, разбавьте смесь холодной водой – напиток напоминает по вкусу медовуху, действует расслабляюще, тонизирует. Его можно использовать на праздниках вместо спиртного: вкус похожий, а алкогольного опьянения нет - только добродушное настроение.



Источник