01-10-2018 21:59

Специальное драже "Мерц": отзывы, инструкция по применению и состав

Любой современной женщине хочется выглядеть прекрасной, блистать, чувствовать себя совершенной. Чтобы добиться эффективного результата, необходим комплексный подход – физическая активность, правильное питание, поддержка организма витаминами. Если с первыми двумя пунктами все ясно, то с третьим возникают вопросы. Аптеки переполнены всевозможными витаминными комплексами по цене от ста до десяти тысяч рублей за упаковку. Как выбрать среди них действительно подходящий вариант, эффективный и результативный? Положительные отзывы о драже «Мерц» призывают обратить внимание на этот препарат. Но как понять, действительно ли это эффективное средство или же просто товар для «готовых уверовать»?

Лопатка человека: строение и функции. Анатомия лопатки человекаВам будет интересно:Лопатка человека: строение и функции. Анатомия лопатки человека

О хлебе насущном: что по деньгам?

Начнем с самого, пожалуй, актуального вопроса (после отзывов): цена «Мерц». Сейчас в аптеках за одну упаковку просят от 700 рублей до полутора тысяч. Конкретная стоимость зависит от того, как много в упаковке содержится драже. Деньги, стоит признать, немалые. Не всякий готов отдать их за витаминную программу, эффект от которой вроде бы обещан, но не факт, что будет.

Кольцо "Новаринг": отзывы врачейВам будет интересно:Кольцо "Новаринг": отзывы врачей

Как видно из отзывов о «Мерц», наилучший результат применение средства оказывает на самых внушаемых, восприимчивых пациентов и пациенток. А вот если женщина таковой не является, тогда нужно сперва разобраться, по какой схеме работает средство, и только потом решать, тратить ли на него деньги. Здесь на помощь приходит инструкция по применению «Мерц». Отзывы, цена – все эти факторы можно уравновесить, разобравшись с особенностями использования.

Когда принимать?

Отзывы о витаминах «Мерц» рекомендуют прибегать к этому средству, если есть риск развития авитаминоза, нехватки витаминов в организме. Наиболее актуальным курс становится, если человек переживает период, провоцирующий недостаток витаминов в организме. Например, это актуально после тяжелого заболевания, лечения с использованием антимикробных препаратов. По отзывам, драже «Мерц» можно использовать после химиотерапии. Незаменимо оно, если питание недостаточное, человек страдает истощением или вынужден придерживаться строгой диеты. Как видно из отзывов о витаминах «Мерц», зачастую к ним прибегают беременные и кормящие матери. Производитель рекомендует применять препарат, если человек сталкивается с перенапряжением, перегрузками длительное время.

Противозачаточные свечи: какие лучше выбрать, отзывы, список, инструкцииВам будет интересно:Противозачаточные свечи: какие лучше выбрать, отзывы, список, инструкции

Есть ли альтернатива?

В продаже представлено несколько вариантов витаминных комплексов, в той или иной степени способных быть аналогами специального драже «Мерц». Как правило, покупатели уделяют внимание следующим препаратам:

  • «Компливит»;
  • «Дуовит»;
  • «Магний плюс».

Стоимость одной упаковки этих средств – от 150 рублей и выше. Конкретная цена зависит от количества драже в упаковке и того, каков состав витаминного комплекса. Не последнюю роль играет и производитель. Впрочем, разница в стоимости с драже «Мерц» впечатляет.

Особенности выпуска

По отзывам, инструкция «Мерц» довольно понятная. В ней указано, что средство принадлежит к группе поливитаминов, мультиминералов, выпускается в виде драже. Использовать его нельзя в том случае, если у конкретного человека наблюдается индивидуальная непереносимость какого-либо компонента препарата. Это обязывает внимательно изучить состав. Таковой присутствует как на упаковке лечебного средства, так и в инструкции. Кроме того, состав не допускается пить, если в организме и без того слишком много витаминов из группы А, D.

Отзывы о «Мерц» советуют использовать препарат по одному драже дважды в день. Обычно принимают препарат в одно и то же время вечером, утром. Средство комбинированное, а его эффективность объясняется спецификой состава.

Витамины: что в составе?

Отзывы о «Мерц» содержат упоминание, что препарат улучшает зрение. Производитель объясняет это наличием в составе витамина А, положительно влияющего как на цветное восприятие картинки глазом, так и на способность видеть в сумерках. Ретинол ответственен за эпителиальные клетки и нормализует человеческий рост. Также в составе присутствует провитамин А, благодаря чему иммунитет становится сильнее. Под влиянием регулярного приема средства «Мерц» уменьшается вероятность развития атеросклероза за счет антиоксидантного эффекта.

Пластырь "Салипод" от стержневых мозолей: отзывы, инструкция по применению, аналогиВам будет интересно:Пластырь "Салипод" от стержневых мозолей: отзывы, инструкция по применению, аналоги

Отзывы о «Мерц» упоминают нормализацию половой функции. Производитель это объясняет наличием в составе витамина Е. Этот компонент также влияет на работу эндокринной системы и активизирует дыхание тканей, участвует в процессе обмена веществ, поглощения тканями клеток жиров, белков. Витамин В1, также включенный в состав драже, активизирует углеродный обмен, позитивно влияет на нервную систему. Хорошее воздействие на человеческий организм оказывает и рибофлавин, активизирующий поступление кислорода в клетки.

А что еще?

Нельзя не заметить, что аскорбиновая кислота присутствует во всех препаратах серии «Мерц». Для волос (отзывы об эффективности этих драже не хуже, чем об остальных группах добавок к питанию), для здоровья, для кожи витамин С исключительно важен, о чем знают даже школьники. Под влиянием аскорбиновой кислоты стенки сосудов становятся прочнее, организм приобретает стойкость к негативным факторам. Усиливается иммунитет, активизируется работа различных систем и органов, нормализуется кроветворная функция.

Благодаря наличию витамина В5 «Мерц» приводит в норму нервную систему, благотворно действует на надпочечники, щитовидку. Витамин В6 хорошо сказывается на белковом обмене, стимулирует продуцирование нейромедиаторов. В составе присутствует витамин B12, нормализующий способность организма генерировать кровь и фолиевую кислоту. За счет присутствия железа нормализуется эритропоэз. Наконец, витамин РР – это компонент, также инициирующий доставку кислорода к тканям, клеткам, а кроме того, приводящий в норму обмен веществ.

С витаминами нужно быть осторожным!

Отзывы о «Вира Мерц» содержат упоминание об аллергических реакциях. Производитель также предупреждает, что возможна индивидуальная непереносимость. В инструкции указано, в каком количестве необходимо употреблять драже ежедневно, и эти рекомендации сформированы с учетом потребности человеческого организма в расчете на сутки в витаминах. В составе препарата также есть железо, негативно влияющее в слишком большой дозе. Это означает, то использовать «Вира Мерц» (отзывы это подтверждают) в количестве большем, нежели положено, не стоит. Можно не только не укрепить свое здоровье, но сделать себе хуже.

Если драже было выпито в слишком большой дозе, нужно немедля обратиться к доктору. Как правило, врач может оценить последствия, взять анализы и посоветовать, как вести себя дальше. Также обязательно советоваться с лечащим доктором при прохождении специфической терапии, если было решено принимать любой препарат из линейки «Мерц». Отзывы о витаминах для волос, к примеру, содержат истории, когда врач не рекомендовал использовать эти комплексы одновременно с лекарственной программой, которую проходил человек.

Стоит или нет?

Зачастую можно слышать вопросы о возможности использовать витамины для волос «Мерц». Отзывы показывают, что эти средства довольно толерантны к человеческому организму, поэтому зачастую их применяют даже в молодом возрасте, чтобы поддержать свой организм. Например, неудачно покрасившие голову девушки, столкнувшись с повреждениями волос, пользуются витаминными драже для восстановления здоровья и красоты своей шевелюры. Если верить размещенным в Сети откликам, средство действительно оказывает хороший положительный эффект.

Многие также отмечают позитивное влияние употребления «Гепа Мерц» по инструкции по применению (отзывы показывают это довольно наглядно) не только на организм в целом, но и на ногти, даже если они ломкие от природы, а их состояние угнетено постоянным использованием лаков и жидкостей, эти лаки удаляющих. Впрочем, кроме специального драже «Мерц», можно применять и более недорогие варианты (особенно если дело только в ногтях). В то же время максимально комплексный эффект воздействия на организм, как заверяет производитель, достигается, если использовать именно «Мерц», причем строго следуя инструкции.

Производитель обещает – а кому исполнять?

Что скрывать, обещаний очень много: и волосы станут густыми, и кожа – сияющей, и ногти – крепкими. Не стоит забывать, что все препараты из линейки «Мерц» принадлежат к группе биологически активных добавок. Уже довольно давно все БАД неплохо испортили себе репутацию, так как в этой группе товаров представлено много низкокачественных продуктов по завышенной цене. Никому не хочется быть обманутым, поэтому к выбору очередных витаминов покупатели относятся очень серьезно, особенно когда речь идет о таком дорогостоящем БАД, как «Мерц», цена за упаковку которого достигает полутора тысяч.

Что такое "Ксанакс"? Описание препарата, применение, инструкция, отзывы, кому и для чего назначают?Вам будет интересно:Что такое "Ксанакс"? Описание препарата, применение, инструкция, отзывы, кому и для чего назначают?

Производитель обещает уникальное влияние на потребителя, так как это средство призвано пробуждать кроющиеся внутри человеческого организма силы. Как заверяет изготовитель «Мерц», женщина похожа на бутон цветка, а драже – это то ласковое солнце, под лучами которого его красота открывается миру. Слов нет, очень поэтично, только вот не слишком близко к реальности. Если же говорить об этом простыми словами, то получается все очень просто – если как следует поверить в эффективность «Мерц», тогда и результативность от его приема будет налицо. В медицине это давно известно как эффект плацебо. В то же время нельзя отрицать, что комплексный витаминный состав оказывает положительный эффект на организм. Только вот ждать от него чудес не стоит. Витамины полезны, спору нет, но серьезные болезни они не вылечат.

«Мерц»: разумные надежды

Как обещает производитель, регулярный прием «Мерц» в соответствии с инструкцией позволит привести в норму волосы, даже если они пострадали от химических методов завивки. Улучшаются и окрашенные волосы, вместе с тем визуально эстетичнее выглядит кожа, ногти приобретают крепость и здоровье. Все это вместе обещает женщине природную красоту – ненавязчивую, естественную, дарующую уверенность в себе. Под влиянием витаминного комплекса клетки кожных покровов будут быстро обновляться, получая необходимое пополнение восстанавливающих компонентов через кровь, где их концентрацию обеспечивает драже. Эластичность кожи, свежесть, гладкость – все эти эпитеты можно встретить в обещаниях изготовителя.

Прекрасное для прекрасных

На волосы регулярный приём драже должен оказать следующий позитивный эффект: появляется упругость, возвращается природный блеск. Как объясняет производитель, всеми этими качествами шевелюра может обладать только при наличии запасов питательных веществ, поставляемых в организм через «Мерц». Так как товары рассматриваемой линейки стимулируют протекающие во внутренних органах процессы, это влияет и на структуру волос, превращая их в красивые и эстетичные, роскошные – словом, повод для зависти.

Подводя итоги

В целом эффективность, обещанная производителем специального драже «Мерц», ничем не отличается от той, которая заявлена у большей части витаминных комплексов в продаже. Разница разве что в цене – если другие витамины можно купить по цене 150 рублей за упаковку, здесь придется выложить до полутора тысяч. Спору нет, вложение в свое здоровье всегда себя оправдывает, но готов ли ваш семейный бюджет к такому расходу? Тем более что одной упаковки вряд ли будет достаточно, чтобы заметить ярко выраженный эффект.

Как следует из отзывов, в большинстве случаев те, кто пользовался витаминами линейки «Мерц», действительно отмечают, что внешний вид становился лучше, самочувствие также улучшалось. С другой стороны, сложно понять, где реальная результативность витаминного комплекса, а где вера в его силу, сказывающаяся на человеке. Самовнушение, как известно, может работать и за гораздо меньший ценник, нежели просят в аптеке за одну упаковку «Мерц». С другой стороны, если свободные средства позволяют, вполне можно попробовать принимать именно эти витамины. Они качественные, прошли положенные проверки, продаются в надежных аптеках – словом, внушают доверие. Опять же информации о наличии побочных эффектов в Интернете нет – если, конечно, использовать средство по инструкции, не превышая положенных доз.



Источник