01-10-2018 21:53

Курительная система IQOS: отзывы врачей и курильщиков

Современный мир не стоит на месте. С бешеной скоростью создаются новые тренды и тенденции, которые идут в ногу со временем. Корпорациям сегодняшнего дня трудно приходится, учитывая невероятные обороты в индустрии здорового образа жизни. Теперь если "Кола" - то версия "лайт", если мучные изделия - без глютена, если белок - то соевый, если сигареты - то без ядовитых смол, которые отравляют наши легкие и приводят к раковым заболеваниям.

Сегодня многим искушенным пользователям электронных сигарет и вэйперам пришелся по вкусу новый продукт швейцарской компании, о котором мы и поговорим в данной статье. Его тактильные и вкусовые преимущества покорили многих вэйперов и зависимых от никотина людей. Стоит лишь раз попробовать на себе действие этого продукта, и можно навсегда забыть о привычных всем дымных сигаретах. Новые технологии прорывают баррикады вековых традиций. Но кто сказал, что это плохо?

Гаджет для нагревания табака - сигареты IQOS

"Максигра": отзывы мужчин, инструкция по применению, состав, аналогиВам будет интересно:"Максигра": отзывы мужчин, инструкция по применению, состав, аналоги

Итак, продукт компании Philip Morris International, «инновация от швейцарских ученых», простое, но при этом действительно гениальное устройство, которое смогло положительно повлиять на жизнь многих людей. Мы рассмотрим подробно характеристики и комплектующие IQOS, отзывы и рекомендации по эксплуатации.

Крем от грибка на ногах "Тинедол": отзывы врачей-дерматологов и пациентов, инструкция, аналоги, производительВам будет интересно:Крем от грибка на ногах "Тинедол": отзывы врачей-дерматологов и пациентов, инструкция, аналоги, производитель

Комплект поставки гаджета называется IQOS Kit, в нем содержатся все необходимые элементы для начала эксплуатации: держатель, карманное зарядное устройство, набор для чистки, блок питания, кабель USB/microUSB и, конечно же, инструкция к IQOS.

IQOS – это устройство для нагрева табака посредством электроэнергии, он используется вместе со специальными табачными стиками, которые необходимо приобретать отдельно, как это происходит с обычными сигаретами. Стики для IQOS имеют форму маленьких сигарет с фильтром, однако табак внутри обертки не нарезан соломкой и трухой набит в бумажную обертку, а отличается продольной направленностью и уложен полосками вдоль оси стика. По сути, наблюдается сходство с сигарой в бумажной оболочке. Держатель изготовлен из качественного пластика с матовой поверхностью.

"Циклональное похудение: Волшебные бобы»: отзывы, инструкция по применению и эффективностьВам будет интересно:"Циклональное похудение: Волшебные бобы»: отзывы, инструкция по применению и эффективность

Конструкция держателя представлена из следующего комплекта: основной корпус с контактами внизу, в котором установлен аккумулятор, стальная трубочка с керамическим нагревательным элементом внутри и съемный колпачок. Карманное зарядное устройство, как и сам продукт, выполнено из белого пластика. Внешне он напоминает PowerBank c открывающейся крышечкой, внутри располагается гнездо для держателя. Крышка в закрытом положении фиксируется защелкой, а открывается благодаря нажатию на специальную кнопочку.

Торец зарядного устройства имеет индикаторы зарядного держателя и самого зарядного устройства, а также индикаторы режима самоочистки нагревательного элемента. Ниже располагаются две кнопки – кнопка запуска режима ручной очистки и основная кнопка питания. С другой стороны зарядного блока сигарет IQOS размещена заводская маркировка, информация о производителе и модели устройства. Для того чтобы зарядить аккумулятор гаджета, необходимо воспользоваться разъемом microUSB, который расположен на нижней части корпуса.

Система нагревания табака IQOS:

1. Для начала необходимо зарядить держатель, переместив его в зарядное устройство.

2. Перед началом эксплуатации нужно зарядить устройство с помощью адаптера и кабеля. Очень важно: вставлять держатель необходимо кнопкой вперед к панели индикатора зарядного устройства. На самом деле вставить держатель неправильно в док-станцию просто невозможно. Поэтому не стоит прилагать усилия, если при входе он не пойдет внутрь сразу. Статус зарядки отображается на верхнем индикаторе. Он мигает, пока держатель заряжается, и гаснет, когда он заряжен. В этот момент зарядное устройство уходит в режим ожидания.

3. Открываем крышку зарядника, достаем держатель из дока.

5. Проверяем статус готовности по зеленому сигналу индикатора.

6. Табачный стик необходимо вставить в отверстие приемника табачной части вниз, просто надавливая на него в области фильтра.

7. Нажимаем и удерживаем кнопку до того момента, как светодиод начнет мигать, и отпускаем. Запустился процесс нагрева керамического лезвия, который длится около 20 секунд. Когда устройство будет готово к использованию, это отобразится на индикаторе, который загорится постоянно мигающим зеленым светом.

Собственно, согласно отзывам, IQOS очень похожи на обычные сигареты: тянуть нужно в себя. Процесс тот же, но результат значительно приятней.

Самое главное отличие IQOS от традиционных сигарет заключается в том, что табак и бумажная обертка вокруг него не подвергаются горению. Если в обычной сигарете тление табака происходит при температуре 800 градусов, то в системе нагревания табака IQOS он нагревается керамическим лезвием до температуры 300 градусов. Жидкость испаряется, и пользователь вдыхает пар с табачным привкусом и, конечно же, никотином. Стоит отметить, что концентрация смол и вредных веществ уменьшается почти на 95-98 процентов, то есть вредный эффект почти сводится на нет, и остается только приятное ощущение от использования IQOS. В силу этого отзывы врачей о системе табакокурения только положительные.

А что говорят о ней простые люди? Система IQOS отзывы имеет следующие.

Пользователи отмечают, что относительно побочных эффектов ситуация гораздо более приятная, чем при курении сигарет: неприятного табачного дыма не наблюдается, некоторый запах при использовании IQOS все же есть, но это напоминает скорее едва уловимый аромат свежего табака. Совсем нет пепла, это происходит благодаря тому, что табак не сгорает. Кроме того, использование стиков для IQOS не дает такого резкого неприятного запаха, как окурки сигарет.

Бонусы от использования устройства IQOS

  • Руки не воняют.
  • Отсутствует характерный запах из полости рта (а если использовать ментоловый стик, дыхание приобретает приятный запах ментола).
  • Смело можете использовать IQOS, находясь в помещениии в автомобиле. Можно не опасаться остаточных запахов и пепла.

Бросить курить с помощью IQOS

Производитель категорически заявляет, что IQOS не является способом бросить курить сигареты. Но, как утверждают многие пользователи, начав курить еще в школьном возрасте, они пристрастились к самому ритуалу, что говорит скорее об эмоциональной, чем физиологической зависимости.

Как показывает опыт курильщиков, после месяца использования IQOS уже не хочется курить обычные сигареты, запах вызывает рвотные позывы. Сигаретный дым для них становится реально противным, и они перестают возвращаться к обычным сигаретам. Таким образом, табачная зависимость становится более приятной и менее вредной, ведь легкие освобождаются от постоянного воздействия вредных смол. Отзывы врачей это подтверждают.

Самочувствие после использования IQOS: вред и польза

Через неделю после использования IQOS пользователи замечают, что у них пропадают хрипы в горле, характерные при курении сигарет. Смолы и вредные маленькие частицы попадают в легкие курильщиков и там оседают. Таким образом, появляется надежда, что с помощью IQOS можно очистить свои легкие.

Вкусовые качества табака при использовании IQOS

После 3-4 стиков курильщики замечают, что такой тип табакокурения намного лучше, если сдобрить его еще чашечкой хорошего кофе. Всего производитель предлагает два вкуса - традиционный и ментоловый. Ментоловый, как показывает статистика, пользуется большим спросом.

Цена IQOS: стики или сигареты

Как правило, в табачном стике процент табака немного меньше, чем в обычных сигаретах. Как и в сигаретной пачке, в упаковке их 20 штук. Не рекомендуется выкуривать количество стиков, превышающее количество обычных выкуренных сигарет. То есть происходит полноценное замещение. Таким образом, цена IQOS-стиков не будет отличаться от стоимости простых сигарет, к примеру, «Парламент». В общей сложности стоимость набора для табакокурения будет составлять около 3500 рублей.

Полезные советы

Рекомендуется чистить держатель при помощи комплектного набора. Если не придерживаться этой рекомендации, можно заметить появление привкуса горечи во время курения. Время от времени происходит автоочистка гаджета. Индикатор «солнышко» подскажет вам об этом. Как и все электронные устройства, IQOS может зависать – сбой может происходить примерно раз в три недели. В таком случае спасает возможность перезагрузки аппарата. Сброс настроек происходит за счет удерживания двух основных кнопок – питания и самоочистки. Необходимо вводить табачный стик до упора в приемник держателя, ведь именно это обеспечит более насыщенный вкус.

Недостатки

К недостаткам данного электронного устройства можно пользователи относят слабые светодиоды индикатора – очень сложно иногда разглядеть, что происходит с устройством при неудобном освещении. Помимо этого, защелка зарядного устройства довольно часто выходит из строя, поэтому рекомендуется закрывать крышку, зажав на время закрывания кнопку замка.

Прогресс

Мир не стоит на месте, равно как и человеческие пристрастия. Те, кто еще недавно думал, что их привычки уже не изменить, отставляют о системе IQOS отзывы положительного характера. Многие говорят, что IQOS действительно помогает снизить уровень воздействия вредных химических веществ на организм, и с удивлением замечают, что вовлекаются в процесс курения табачных стиков безвозвратно.



Источник