01-10-2018 20:13

Таблетки "Остеокеа": инструкция по применению, состав и отзывы

Недостаток кальция в организме - опасная проблема, с которой сталкиваются ежедневно несколько тысяч человек. При дефиците этого элемента кости становятся хрупкими, зубы крошатся, а позвоночник теряет былую гибкость. Травмы, связанные с переломами конечностей, становятся нормой для таких пациентов.

Во избежание негативных последствий, а также для ускорения регенеративных процессов, врачи назначают препараты кальция. Прием таблеток помогает восстановить его количество, ускоряя процесс обновления клеток костной ткани. Одним из них является «Остеокеа».

Силденафил с3: отзывы, инструкция, аналогиВам будет интересно:Силденафил с3: отзывы, инструкция, аналоги

Магия фармацевтики

Британская фармацевтическая фирма «Витабиотик» уже более сорока лет занимается разработкой новых препаратов, которые смогли бы быстро, а главное, качественно, подправить здоровье как мужчин, так и женщин. Их витамины давно завоевали свой рынок сбыта, а главное, преданных покупателей, пользующихся продукцией компании длительное время.

Ведущие специалисты занимаются изысканиями в различных категориях: кардиология, эндокринология, офтальмология, гинекология. И это всего лишь небольшая часть огромной работы, проделанной ими на данный момент.

Помогает ли "Клотримазол" от пигментных пятен: отзывыВам будет интересно:Помогает ли "Клотримазол" от пигментных пятен: отзывы

Одним из бестселлеров, вышедших под их чутким руководством, стал препарат кальция «Остеокеа». В инструкции по применению указан состав таблеток, в которые, кроме кальция, входят еще и микроэлементы: цинк, магний, калий и витамин Д3.

Когда назначают?

«Остеокеа» являться биодобавкой к рациону человека, не получающего достаточное количество кальция, магния, витамина Д3. По своему составу этот препарат способствует нормализации количества кальция и фосфора в организме.

Наличие кальция в тканях необходимо для проведения нервных импульсов из головного мозга. При недостаточно сбалансированном или ограниченном по каким-либо причинам рационе, употреблении некоторых продуктов возможно вымывание именно этих элементов. Поэтому в инструкции по применению «Остеокеа» указано, что его необходимо пить при:

  • Недостатке в рационе продуктов, содержащих кальций, витамин Д3.
  • Увеличившейся необходимости в кальции и магнии у будущих мам, при лактации.
  • Ускоренный рост костей у детей.
  • Профилактика деминерализации костей, зубов в период травм или другие специфические терапии (остеопороз в менопаузальный период).

Как применять и с чем не стоит употреблять?

"Адельфан": показания к применению, отзывы, инструкция, состав, аналогиВам будет интересно:"Адельфан": показания к применению, отзывы, инструкция, состав, аналоги

Количество действующих веществ подобраны таким образом, что препарат «Остеокеа» могут принимать как взрослые, так и дети с двенадцати лет. Входящий в состав магний способствует нормализации работы кишечника, а также препятствует образованию камней в почках. Витамин Д3 и цинк ускоряют всасываемость кальция из кишечника и минерализацию костных тканей.

Оптимальный прием - по одной таблетке дважды в день или две таблетки раз в день. Хотя возможно увеличение суточной дозировки до четырех таблеток в сутки.

Стоит отметить, что некоторые продукты, входящие в большом количестве в ежедневный рацион, способны снизить усвоение кальция. Необходимо уменьшить количество шпината, отрубей, цельнозернового хлеба и молочных продуктов или отсрочивать прием таблеток как минимум на два часа.

Возможна ли передозировка?

Если пациент злоупотребляет количеством приемов, указанных в инструкции по применению к «Остеокеа», возможны различные реакции организма, связанные с действующими веществами, входящими в состав.

В первую очередь это гиперкальциемия и переизбыток витамина Д3, проявляющие себя в расстройствах работы желудочно-кишечного тракта (рвота, запор, диарея, сильные боли), головокружениями, потерей сознания, образованием камней в почках, общей слабостью и постепенным окостенением подвижной части суставов.

Переизбыток цинка и магния может вызвать раздражение слизистой желудка, со временем переходящее в эрозию или язвы, воспалительные процессы слизистой ротовой полости. Сухость во рту, повышенная возбудимость, ускоренное сердцебиение, сонливость, резкое снижение артериального давления.

Препарат "Риниколд": отзывыВам будет интересно:Препарат "Риниколд": отзывы

Для облегчения таких состояний необходимо увеличить количество потребляемой жидкости, снизить количество продуктов, содержащих кальций в рационе, а также проводить симптоматическое лечение. Кроме того, обязателен контроль работы сердца, почек и уровня электролитов.

Комплексное лечение?

Людям, страдающим хроническим остеопорозом, необходимо внимательно следить за тем, какие препараты и когда они принимают. Ведь в инструкции по применению «Остеокеа» оговаривается момент совместного использования кортикостероидов. Наряду с мочегонными, сердечными гликозидами, эти вещества замедляют всасывание кальция в кишечнике, снижая тем самым биодоступность вещества.

Чтобы избежать подобного сценария, стоит регулировать прием препаратов по времени, если отказаться от их использования на момент лечения невозможно. Оптимальный перерыв – около двух часов.

Дети, беременные и кормящие

Стоит отметить, что прием этого препарат разрешен как беременным, так и кормящим, но по назначению врача и под его неусыпным контролем в дозировках, указанных в инструкции по применению. «Остеокеа» для детей, не достигших двенадцатилетнего возраста, в таблетках неприемлема.

Детская форма

Существует жидкая форма препарата, разрешенная для применения у детей с шести лет. Состав раствора отличается только дозировками веществ, входящих в препарат:

  • Кальция – 150 мг.
  • Магния – 75 мг.
  • Цинка – 3 мг.
  • Витамина Д3 – 1,9 мкг.

Его можно использовать как детям, так и взрослым. В инструкции по применению раствора «Остеокеа» указывается двух- или трехкратный прием пяти миллилитров в течение трех недель. Хотя возможно и продление лечения, но по индивидуальному назначению врача.

Употребление раствора возможно при:

  • Кариесе, ускоренном росте в подростковом возрасте.
  • Переломах и травмах, требующих длительного заживления.
  • Как профилактика возрастных изменений при остеопорозе.

Отзывы

Для восполнения дефицита кальция необходимо длительное сбалансированное лечение, которое включает не только чистый кальций, но и витамин Д3, а также другие минеральные соединения. Наличие этих компонентов способствует не только быстрому и качественному усвоению кальция, но и восстановлению костной и хрящевой ткани.

Благодаря отличному составу, а также данным, что он является БАДом, что указано в инструкции по применению, «Остеокеа» отзывы получает самые разные. Чашу весов, конечно же, перетягивают положительные отклики людей, полюбивших этот препарат за качество и эффективную работу.

Пациенты, использовавшие его в течение месяца в том количестве, которое указано в инструкции, испытали положительное воздействие. Лекарство помогло восстановиться не одному травмированному человеку с переломами различной тяжести, начиная от рук и заканчивая сложными переломами шейки бедра со смещением.

Рассказывая о своем опыте приема, каждый второй утверждает, что отнесся скептически, когда травматолог порекомендовал биологически активную добавку для восстановления после такого рода травм. Но, несмотря на указания, что это не медикамент в инструкцие по применению, цену, отзывов «Остеокеа» заработал огромное количество.

Врачи назначают его беременным, в менопаузальный период, при остеохондрозе, и конечно, как дополнительный компонент при переломах. Главное, что стараются донести до больных врачи: принимать эту лекарственную форму для видимых результатов необходимо по две таблетки два раза в день. То есть на курс лечения при хроническом остеохондрозе на месяц необходима не одна, а пять или шесть упаковок.

Конечно, лечение достаточно дорогостоящее, ведь одна упаковка на тридцать таблеток стоит от 600 р., а хватает её при усиленном лечении всего на неделю.

Чем заменить?

Но несмотря на изученную вдоль и поперек инструкцию по применению, отзывы, цены, аналоги «Остеокеа» приобретают гораздо чаще, ведь они более доступны для потребителей.

«Кальцемин Адванс»

Препарат кальция с микроэлементами производства США. Имеет три вида упаковок на 30, 60 и 120 таблеток. Немного отличается от «Остеокеа» по массе действующих веществ, входящих в состав.

Так, кальция немного больше, 500 мг; витамина Д3 – 5 мкг или 200 МО; цинка – 7,5 мг; магния – 40 мг. Дополняется этот минеральный коктейль наличием марганца, меди и бора.

Разрешен к применению для детей с двенадцати лет, взрослых и беременных, но под чутким руководством лечащего врача и только по жизненным показаниям.

В день принимают по одной таблетке два раза, утром и вечером. При необходимости врачи могут увеличить количество таблеток до максимальной дозы - три в день.

Максимальная стоимость 870 р. за самую большую упаковку в сто двадцать таблеток. Тридцать штук обойдутся в 450-470 р., а шестьдесят – 640 р.

«Кальций-Д3 Никомед Остеофорте»

Детище европейского фармацевтического концерна «Никомед», станет идеальным препаратом выбора для пациентов пожилого возраста, а также лечения остеопороза и недостатка витамина Д3.

Увеличенная доза кальция до 2500 мг, а также витамина Д3 – до 20 мкг, предполагает удобство приема (одна таблетка в день) и достаточное количество полезных веществ, участвующих в восстановлении костной ткани у пожилых людей.

Разительных отличий в инструкции по применению аналогов «Остеокеа», цен, неопытному покупателю не заметить. Понять, почему разнится цена одного или другого препарата, сразу очень сложно. Когда же известны состав и назначение, намного легче определиться с выбором.

Попав в больницу с травмой, пациенты желают поскорей уйти домой, не задумываясь о последствиях столь поспешных действий. Ведь если вовремя не диагностировать перелом или смещение, кости начнут срастаться неправильно, образуя костную мозоль. Рентгеновский снимок, профессионально наложенный гипс ускоряют процесс заживления вместе с приемом сопутствующих препаратов: обезболивающих, противовоспалительных, кальция. Кроме того, не стоит забывать о диете и соблюдении инструкции по применению «Остеокеа». Цены разнятся довольно сильно (от 250 до 700 рублей), но при желании можно купить более доступный вариант.

Помните: самолечение вредит вашему здоровью, а выписывать препараты для лечения может только специалист.



Источник