01-10-2018 19:42

Сироп от кашля "Стодаль": отзывы, инструкция по применению

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с такой реакцией организма, как кашель. Это явление может стать причиной дискомфорта, бессонницы и излишней раздражительности в повседневной жизни. Чаще всего кашель возникает при развитии простудных заболеваний. По мере развития болезни кашель меняется от сухого к влажному. В этой статье мы рассмотрим один из самых эффективных препаратов против кашля – «Стодаль». С отзывами, правилами использования, показаниями, составом и аналогами следует ознакомиться каждому, кто страдает от кашля и желает начать лечение этим лекарственным средством. Поэтому внимательно прочитайте статью перед тем как идти в аптеку и покупать сироп.

Несколько слов о составе и форме выпуска

Глинтвейн от простуды: рецепт приготовления, состав, отзывыВам будет интересно:Глинтвейн от простуды: рецепт приготовления, состав, отзывы

Данное лекарственное средство является очень эффективным гомеопатическим препаратом, который имеет в составе огромный перечень полезных активных компонентов. Итак, сироп «Стодаль», отзывы о котором носят в большинстве своем положительный характер, состоит из дрозеры, пульсатиллы, коккуса, какти, антимониума тартарикума. Кроме этого, в составе можно найти и такие вспомогательные компоненты, как этанол, сахарозу, карамельный ароматизатор, сироп Толу и бензойную кислоту.

"Микодерил": отзывы, инструкция по применению, аналогиВам будет интересно:"Микодерил": отзывы, инструкция по применению, аналоги

Как было сказано выше, лекарственный препарат от кашля «Стодаль», отзывы о котором вы сможете прочитать на этом ресурсе, выпускается в форме сиропа, что позволяет использовать это средство как взрослым, так и малышам любого возраста.

Стоит отметить, что сироп имеет очень приятный вкус и аромат, поэтому принимать его - одно удовольствие. Сама жидкость прозрачная, с легким желто-коричневым оттенком. Сироп расфасован во флаконы, изготовленные из коричневатого стекла. Емкость каждого флакончика с сиропом составляет двести миллилитров. Препарат помещен в картонную упаковку, в которую вложена и инструкция по применению.

Фармакология

Многие люди задаются вопросом, почему столь эффективным является именно сироп «Стодаль». Отзывы специалистов уверяют в том, что средство оказывает на человеческий организм столь благоприятное воздействие благодаря входящим в состав растительным компонентам - их действие позволяет побороть любые виды кашля за довольно короткий временной промежуток. Пациенты подтверждают, что средство действительно очень эффективно и безопасно.

"Триттико": отзывы, показания, инструкция, аналогиВам будет интересно:"Триттико": отзывы, показания, инструкция, аналоги

При правильном приеме данного лекарственного средства сухой кашель быстро переходит во влажный. Мокрота размягчается и все проще и проще выходит из организма, благодаря этому дыхательные пути прочищаются. Нормальное функционирование органов дыхания восстанавливается. Помимо этого, активные компоненты снимают спазмы, что уменьшает желание человека начать кашлять. Также средство предотвращает появление таких симптомов, как головная боль, чихание и некоторых других.

В каких случаях можно применять

На самом деле, препарат «Стодаль», отзывы о котором поражают своим количеством, предназначен для лечения абсолютно любой разновидности кашля. Средство можно использовать как взрослым, так и детям абсолютно любого возраста. Лекарственное средство отлично справится как с влажным, так и с сухим кашлем, и приведет к полному выздоровлению при условии правильного и регулярного применения.

Существуют ли противопоказания

Препарат «Стодаль» от кашля, отзывы о котором в большей степени носят положительный характер, имеет некоторые противопоказания к применению - точно так же, как и любые другие лекарственные средства. Поэтому отнеситесь к своему здоровью со всей ответственностью: принимайте лекарственное средство только в том случае, когда уверены в правильной реакции своего организма.

Итак, ни в коем случае не используйте сироп, если у вас обнаружилась гиперчувствительность к любым компонентам, входящим в состав лекарства. Помимо этого, средство запрещено к использованию при наличии некоторых наследственных форм фруктозурии, а также при галактозно-глюкозной мальабсорбции. Учтите, что диагностировать такие заболевания может только квалифицированный специалист, поэтому ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обязательно обратитесь в больницу для определения наиболее подходящих лечебных препаратов.

О побочных эффектах

"Терафлю": отзывы, инструкция по применению, формы выпуска, аналогиВам будет интересно:"Терафлю": отзывы, инструкция по применению, формы выпуска, аналоги

Судя по инструкции по применению, для организма нет никакой опасности во время лечения сиропом «Стодаль» от кашля. Отзывы пациентов и врачей подтверждают, что средство практически не приводит к развитию нежелательных явлений. Лишь в некоторых случаях пациенты жаловались на аллергическую сыпь. При передозировке может наблюдаться боль в животе и тошнота, однако такое состояние на фоне применения этого лекарственного средства возникает крайне редко.

Инструкция по применению для взрослых

Препарат «Стодаль» (инструкция по применению и отзывы подробно описаны в этой статье) очень важно принимать в правильно подобранной дозировке. Наиболее оптимальным вариантом считается прием 15 мг. активного вещества раз в восемь часов. Однако при острой необходимости количество приемов лекарства можно увеличить до пяти раз в сутки. Обычно врачи рекомендуют использовать данное лекарственное средство на протяжение одной-двух недель. Обратите внимание: если после первой недели препарат не оказал на организм положительного эффекта, значит, его стоит отменить и подобрать другой метод лечения. В другом случае лечение можно продолжить.

Обычно сироп от кашля «Стодаль», отзывы о котором вы сможете прочитать в конце статьи, назначается как вспомогательный метод лечения простудного заболевания. Однако бывают и исключения.

«Стодаль»: инструкция по применению для детей

Отзывы специалистов подтверждают, что данный сироп подходит для любых возрастных категорий. Врачи назначают это средство даже новорожденным детям. Препарат будет эффективным и в том случае, если проводится лечение одним лекарством.

Конечно, чаще всего такое средство педиатры назначают детям, достигшим двухлетнего возраста, однако его можно использовать и для лечения грудных младенцев. В этом случае дозировка должна быть максимально пониженной.

Итак, согласно отзывам врачей, детям от двух до четырнадцати лет рекомендуется принимать по пять миллилитров средства каждые шесть-восемь часов. Если есть острая необходимость, то частоту применения можно немного увеличить. Для подростков подходит та же дозировка, какая предусмотрена для взрослой категории пациентов - она составляет пятнадцать миллилитров.

А вот самым маленьким пациентам возрастом до одного года врачи рекомендуют давать по половине чайной ложки сиропа два раза в день. Годовалым детям дозировку можно увеличить до одной чайной ложки за один прием.

Использование средства при беременности и кормлении грудью

Данный препарат можно использовать беременным и кормящим женщинам, соблюдая при этом особую осторожность. Средство ни в коем случае нельзя назначать себе самостоятельно. Покупать лекарство можно только после рекомендации опытного специалиста. «Стодаль» при беременности (1 триместр) отзывы не рекомендуют использовать, так средство содержит этанол, а это может отрицательно сказаться на здоровье и общем самочувствии будущего малыша. Однако и на более поздних этапах беременности принимать сироп стоит аккуратно, так как его использование может привести к развитию аллергических реакций.

Если же средство было назначено беременной женщине, то при его приеме следует четко следовать инструкциям специалиста. Дозировка в этом случае будет подобрана лечащим врачом индивидуально, в зависимости от состояния женского здоровья.

Может ли лекарство нанести вред будущему малышу

Очень многих женщин интересует вопрос, можно ли использовать данное лекарственное средство при беременности. По словам специалистов, сироп «Стодаль» не оказывает влияние на плод, находящийся в утробе матери, но только в том случае, если женщина соблюдала правильную дозировку и лечилась, соблюдая все указания врача. Однако стоит учитывать и тот факт, что очень многие дети при рождении могут иметь аллергическую реакцию на те или иные средства. Основной причиной этого является чрезмерное употребление некоторых веществ будущей матерью. Поэтому некоторые растительные компоненты, которые входят в состав сиропа, могут привести к появлению аллергических реакций у новорожденного малыша. Однако если будущая мама лечилась правильно и соблюдала выписанные врачом дозировки, то к проблемам в будущем это не приведет.

Важные указания

«Стодаль» - сироп от кашля для детей, отзывы о котором в большей степени положительные, очень важно принимать правильно. Только в таком случае можно рассчитывать на положительные результаты. Если в течение нескольких дней применения этого сиропа вы не заметили даже малейших положительных изменений, обязательно расскажите об этом специалисту - возможно, вам придется подкорректировать курс лечения.

Основной хозяин малярийного плазмодия. Жизненный цикл и размножение малярийного плазмодияВам будет интересно:Основной хозяин малярийного плазмодия. Жизненный цикл и размножение малярийного плазмодия

Учтите, что средство содержит этанол, поэтому людям, страдающим алкоголизмом, а также имеющим заболевания печени, следует очень осторожно принимать "Стодаль". Также лекарственный препарат не рекомендуется тем пациентам, которые страдают частыми эпилептическими припадками.

Лекарство не оказывает влияние на вождение автомобильным транспортом и управление серьезными механизмами, несмотря на то, что один из компонентов средства - спирт.

Существуют ли аналоги

Препарат «Стодаль» (инструкцию, отзывы для детей можно прочитать в этой статье) имеет большое количество аналогов, оказывающих на человеческий организм то же самое влияние. Однако покупать их самостоятельно, без рекомендации специалиста, точно не стоит. Следует понимать, что самолечение может привести к нежелательным и крайне неприятным последствиям. Всегда помните об этом!

Итак, рассмотрим самые популярные лекарства, которые чаще всего назначают врачи для лечения кашля. Сюда стоит отнести сиропы «Доктор МОМ» и «Барбарис Комп». Не менее эффективными являются и такие препараты, как «Линкас», «Пектусин», «Муалтин», «Терпинкод» и многие другие.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Препарат «Стодаль», инструкция и отзывы о котором подтверждают его эффективность, не вступает во взаимодействие с другими лекарственными медикаментами. Поэтому его можно использовать в комплексной терапии с другими препаратами, не опасаясь, что их взаимодействие приведет к развитию побочных эффектов.

Сироп «Стодаль» для детей: отзывы

Каждый родитель переживает за здоровье своего малыша и старается делать все возможное для того, чтобы ребенко был здоров. Ни один малыш не застрахован от развития такого неприятного симптома, как кашель. Очень часто для его лечения врачи назначают сироп «Стодаль», так как уверены в безопасности и эффективности этого лекарственного средства. Препарат можно использовать для лечения самых маленьких пациентов, что является его несомненным плюсом. Средство очень редко приводит к возникновению аллергический реакций и других побочных эффектов, так как имеет натуральный растительный состав.

Сироп очень вкусный, поэтому вам не придется заставлять вашего малыша его принимать. Обычно дети делают это с большим удовольствием, ведь жидкость имеет очень приятный привкус карамели. Однако важно придерживаться дозировки, назначенной педиатром. Только в этом случае средство окажется эффективным и безопасным. Лучше всего применять сироп «Стодаль» в качестве препарата вспомогательной терапии. В таком случае эффект от лечения наступит намного быстрее.

Отзывы о применении лекарства взрослыми

Очень часто врачи назначают препарат «Стодаль» от кашля для детей. Отзывы подтверждают, что средство отлично подходит и для взрослой категории пациентов. Обычно для полного избавления от сухого и мокрого кашля достаточно одной или двух недель. Специалисты назначают средство и беременным женщинам, так как знают, что препарат не нанесет вреда будущему малышу.

Очень радует пациентов цена лекарства. За один флакончик сиропа придется заплатить около двухсот пятидесяти рублей. Обычно одной упаковки медикамента полностью хватает на весь курс лечения, что не может не радовать. Препарат не приводит к развитию побочных эффектов, а также имеет очень приятный вкус.

Выводы

Кашель – это очень неприятное, а иногда и опасное явление. Для того чтобы от него избавиться, нужно приложить много усилий. Специалисты рекомендуют применять лекарственные сиропы, которые переведут сухой кашель в мокрый, а затем выведут всю мокроту из дыхательных путей. Кашель – это не приговор, поэтому начните лечить его уже сегодня. Обязательно обратитесь в больницу и пройдите полный курс терапии, чтобы кашель не вернулся. Применение сиропа «Стодаль» очень быстро избавит вас от кашля, который возник на фоне наличия простудного заболевания. Займитесь собой уже сейчас. Будьте здоровы и берегите себя.



Источник