01-10-2018 15:57

"Суперчистотел" от папиллом: отзывы врачей, инструкция

Папилломы и прочие дефекты кожного покрова можно устранить «Суперчистотелом». Препарат сильный. Помогает за несколько применений. Его нельзя наносить на чувствительную кожу, слизистые оболочки и лицо, иначе получится ожог. Удаление папиллом «Суперчистотелом» дает хорошие результаты. Здесь главное - не перестараться и четко следовать инструкции.

Состав продукта

Прижигание «Суперчистотелом» папилломы осуществляется не один день. Для лечения требуется от 3 до 5 суток, и только после этого будет виден результат.

"Азитрокс": отзывы, показания, инструкция, состав, аналогиВам будет интересно:"Азитрокс": отзывы, показания, инструкция, состав, аналоги

Что же в этом препарате такого, что дает такой эффект? Есть ли в этом средстве настоящий чистотел? Жидкость для борьбы с несовершенствами кожи не содержит растительных экстрактов, а её состав включает следующие компоненты:

  • натрия гидроокись;
  • натрия гидрокарбонат;
  • натрия хлорид;
  • вода дистиллированная.

Препарат не содержит ни малейшей капли чистотела. Выпускается в стеклянных флаконах по 1,2 и 3,6 мл. Срок годности косметической жидкости составляет два года. Средство хранят при комнатной температуре в месте, недоступном для детей.

Фармакология продукта

Многие спрашивают: можно ли удалить папиллому «Суперчистотелом»? Конечно, можно, ведь данное средство именно для этого и предназначено.

Банан от кашля с медом: рецепт ребенкуВам будет интересно:Банан от кашля с медом: рецепт ребенку

В основе действия препарата лежит химический ожог, который и воздействует на ороговевшие участки тела. Активные щелочи в составе препарата вызывают омертвение проблемной зоны, в результате чего новообразование начинает отшелушиваться и сходить.

Натриевая щелочь способствует размягчению огрубевшего слоя. За считаные дни она разъедает область папилломы. Нередко данный процесс сопровождается чувством жжения. Калиевая щелочь прижигает проблемную поверхность. Оба компонента являются сильнодействующими, поэтому не должны попадать на чистую кожу. В ином случае они оставят после себя ожог.

В составе средства значится пищевая сода. Её добавляют в препарат для смягчения агрессивности щелочных веществ.

«Суперчистотел» - это результативное средство для удаления различных ороговевших наростов. Подобные дефекты кожного покрова после использования указанного средства исчезают бесследно.

Показания к применению

«Суперчистотел» от папиллом отзывы врачей имеет только положительные. Они рекомендуют его для удаления огрубевших новообразований и настоятельно советуют придерживаться правил применения, указанных в инструкции.

Препарат предназначен для избавления от папиллом и бородавок. Назначением к его применению служат остроконечные кондиломы, кератомы. Рекомендуют использовать косметическую жидкость при натоптышах и сухих мозолях.

Средство очень сильное, поэтому применять его нужно строго по назначению.

Противопоказания

«Суперчистотел» от папиллом отзывы врачей называют сильным препаратом. Предупреждают многих пациентов о том, что неправильное его применение способно вызвать ожог кожи, после чего на месте новообразования или рядом останется неприглядный рубец.

Несмотря на эффективность препарата, его применение имеет определенные противопоказания. Прежде всего это повреждения кожного покрова, наличие на дерме ран, ссадин и покраснения. Запрещено применять препарат на слизистой оболочке половых органов и рта. Не допускается использование косметической жидкости у людей, страдающих заболеваниями крови и имеющих нарушения кровообращения.

Категорически неприемлемо использовать средство на родинках и в непосредственной близости от них. Запрет на применение средства распространяется и на различные дерматологические высыпания. Не рекомендуется прижигать новообразования «Суперчистотелом» детям до двенадцати лет.

Препарат должен использоваться осторожно на чувствительной коже, а также на дерме, имеющей склонность к аллергическим проявлениям.

Инструкция по применению «Суперчистотел» не рекомендует наносить в зоне лица и шеи. Не стоит одновременно проводить удаление нескольких наростов. В местах скопления множественных бородавок и папиллом лечат новообразования поочередно.

Средство запрещено применять беременным и кормящим женщинам.

«Суперчистотел»: инструкция по применению

Перед тем как нанести средство на папиллому, ороговевшее место нужно распарить. Здоровая кожа, находящаяся вокруг, должна быть обработана жирным или детским кремом. На проблемную область нанести одну каплю данного препарата. Следует следить за тем, чтобы средство не растекалось. При проведении процедуры может возникать чувство жжения. Это считается нормальным, так как происходит отмирание ороговевших клеток дермы.

О том, что препарат начал действовать, будут свидетельствовать черные точки на новообразовании. Через пару применений начнется отшелушивание проблемной области, а на третий или пятый день кожа станет абсолютно чистой, без видимого дефекта.

Если ороговение затронуло большую область, то может потребоваться повторная обработка нароста. Курс рассчитан на 1-5 процедур. Все зависит от параметров новообразования.

Стоимость препаратов

Как пользоваться «Суперчистотелом» от папиллом, было описано выше, а теперь - о стоимости препарата и о том, где его можно приобрести.

Средняя стоимость 1,2 мл косметической жидкости равна 30 рублям, а 3,6 мл можно приобрести за 40-50 рублей. Препарат продается в обычных аптеках. Его также можно купить через интернет-аптеки.

Отзывы людей о средстве

Отзывы пациентов о данном препарате разные. Одни довольны результатом лечения и полностью свели с кожи папилломы за одно или два применения. Эти люди отмечают удобство использования средства, доступную цену и эффективность препарата. Говорят, что во время процедуры возникает чувство жжения, иногда - боль.

Отрицательные отзывы о «Суперчистотеле» оставили те лица, которые не соблюдали правила применения данной жидкости. Наносили на огрубевшую поверхность не одну каплю, а чуть ли не весь флакон. Эти люди отмечают ожог на месте применения, образование некрасивого рубца и неприятные ощущения во время процедуры.

Есть люди, которые не смогли удалить этим средством огрубевшие образования больших размеров. Им пришлось прибегнуть к лазеру. Кто-то говорит, что препарат сводит папилломы до конца и приходится повторно обрабатывать дерму.

«Суперчистотел» от папиллом: отзывы врачей

Врачи говорят, что удалить папиллому с помощью данного средства легко и просто. Отмечают важность соблюдения правил применения препарата. С их слов, иначе можно получить ожог здоровой кожи. Утверждают, что после нанесения средства на кожу может наблюдаться жжение и болевые ощущения. Этот момент следует перетерпеть, и ни в коем случае нельзя бежать и смывать раствор с кожи. Неприятные ощущения длятся недолго, а кожа на ороговевшем участке темнеет. На папилломе может образоваться корка. Её нельзя отдирать, так как она должна отойти самостоятельно вместе с новообразованием. Первое время на месте папилломы будет шрам небольших размеров, но со временем он разгладится, и от видимого дефекта не останется и следа.

«Суперчистотел» от папиллом отзывы врачей считают весьма действенным средством. Советуют его применять в случаях, когда нет возможности прибегнуть к лазерному удалению. Считают этот препарат альтернативой клиническим процедурам. Говорят, что лазер действует в течение нескольких минут, а «Суперчистотел» - на протяжении нескольких дней. Что лучше выбирать для удаления несовершенств кожи, решать пациенту, исходя из своих финансовых возможностей.



Источник