01-10-2018 15:43

Краснодар, Центр матери и ребенка: услуги и отзывы

Центр матери и ребенка в Краснодаре – это многопрофильное медицинское учреждение, в котором может быть оказана помощь в различных медицинских направлениях. Несмотря на название, обратиться за помощью могут также и взрослые представители сильного пола. Учреждение славится новыми технологиями лечения репродуктивной функции у мужчин и женщин. Работает круглосуточный стационар, в котором пациенты всегда находятся под присмотром персонала.

Основные сведения о клинике

Многие пациенты специально приезжают в Краснодар в центр матери и ребенка, чтобы получить профессиональную медикаментозную помощь. Базовая акушерско-гинекологическая клиника впервые начала функционировать в апреле 1993 года. Изначально это было медицинское учреждение, работа которого была направлена на родоразрешение, выхаживание недоношенных младенцев, а также лечение патологий женской репродуктивной сферы.

Гипотермия - что это такое? Причины, симптомы и лечениеВам будет интересно:Гипотермия - что это такое? Причины, симптомы и лечение

Сегодня Центр матери и ребенка в Краснодаре (адрес клиники: улица Зиповская, дом 4/1) является многопрофильным учреждением. Медицинское заведение является базой кафедры акушерства и гинекологии Кубанского медицинского университета. Студенты пятых и шестых курсов могут проходить здесь ординатуру. Таким образом, специалисты готовят для себя надежную замену.

Антибактериальное средство "Нолицин": отзывы врачей, инструкция по применению и составВам будет интересно:Антибактериальное средство "Нолицин": отзывы врачей, инструкция по применению и состав

Помимо стационара, клиника имеет собственную диагностическую лабораторию, работает аптека, имеется отделение лучевой диагностики. Здесь проходят лечение пациенты, которые столкнулись с онкологической патологией репродуктивной системы.

Поликлиника

С любыми проблемами гинекологической сферы женщины могут обратиться в Краснодаре в Центр матери и ребенка. Немало замечательных отзывов можно услышать о работе консультативно-диагностического отделения. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые проведут первичный осмотр пациента, назначат дополнительные анализы, что позволит поставить правильный диагноз. Могут быть оказаны услуги аллерголога, инфекциониста, генетика, эндокринолога и других врачей узкой направленности.

Поликлиника Центра матери и ребенка работает ежедневно (кроме выходных) с 8:00 до 18:00. Чтобы получить помощь, пациент обязательно должен иметь при себе паспорт, а также полис медицинского страхования.

В Центр матери и ребенка в Краснодаре записаться на прием можно также и в режиме реального времени через официальный сайт медицинского учреждения. Запись открывается с понедельника на текущую неделю.

Детская гинекология

Многие проблемы с репродуктивной системой у девочек начинаются еще в детстве. Неслучайно профилактический осмотр у гинеколога должен проводиться ежегодно с первых дней жизни. В Краснодаре Центр матери и ребенка славится качественной работой детского гинекологического отделения. Клиника имеет уникальную систему работы. Девочка, которая попадает на прием впервые, в дальнейшем наблюдается у одного специалиста. Врач знает все особенности организма конкретного ребенка, понимает, как проводить терапию того или иного нарушения. Ребенок может состоять на учете в отделении до совершеннолетия.

В условиях анонимности может проводиться беседа со специалистом по вопросам гигиены и контрацепции. В отделении есть возможность госпитализации. Отзывы показывают, что для девочек с воспалительными заболеваниями органов репродуктивной системы проводится адекватная щадящая терапия.

Гинекологическое отделение для взрослых

Амбулаторно или в условиях стационара каждая женщина имеет возможность провести терапию заболеваний органов репродуктивной системы. За помощью в Центр матери и ребенка (Краснодар, Зиповская 4) рекомендуется обратиться при нарушениях менструального цикла, внеплановых кровотечениях, болях в нижней части живота. Терапия для каждой пациентки назначается индивидуально с учетом особенностей организма.

В гинекологическое отделение попадают также женщины на ранних сроках вынашивания плода, если возникает риск прерывания беременности. Здесь же находятся представительницы слабого пола, которым по ряду причин был выполнен аборт. В стационаре имеется 47 койко-мест. Работает высокотехнологичный операционный блок. Отзывы показывают, что здесь имеется оборудование, позволяющее своевременно проводить реанимационные мероприятия пациенткам.

Стационар дневного пребывания

Эта сравнительно новая форма оказания медицинской помощи используется в центре матери и ребенка уже несколько лет. Плюс в том, что женщины могут получить качественную медицинскую помощь и в то же время находиться в домашних условиях. Все, что нужно делать представительнице слабого пола – это ежедневно посещать лечащего врача и выполнять назначенные процедуры.

В условиях дневного стационара могут проходить лечение репродуктивной функции также и представители сильного пола. Немало хороших отзывов можно услышать о работе физиотерапевтического кабинета. Здесь проводится качественная реабилитация после оперативных вмешательств. Лечение проводится с привлечением всех профильных специалистов клиники.

В условиях стационара на ранних сроках проводится медикаментозное прерывание беременности. Женщина принимает назначенный специалистом препарат, затем еще несколько часов находится под присмотром специалиста. Если негативных реакций нет, пациентка может отправляться домой.

Вспомогательные репродуктивные технологии

Экстракорпоральное оплодотворение – единственная возможность для многих бесплодных пар почувствовать радость встречи с родным младенцем. Согласно приказа МЗ РФ №916н от 10.12.2013 года процедура проводится бесплатно. Однако для этого нужно встать на учет в медицинское учреждение. Сотрудниками клиники подбирается индивидуальный подход к проблемам каждой семейной пары. В зависимости от поставленного диагноза пациентам может быть предложено использование чужого генетического материала (сперматозоидов или яйцеклеток).

Пары, которые не желают дожидаться своей очереди, могут провести процедуру ЭКО на платной основе. Оба партнера предварительно должны быть тщательно обследованы, может быть назначена гормональная терапия для стимуляции работы репродуктивных органов. Огромным плюсом ЭКО является возможность выбора пола будущего малыша.

Отзывы о работе центра матери и ребенка в Краснодаре (Зиповская улица)

Медицинское учреждение стало для многих пар последней надеждой стать счастливыми родителями. Отзывы показывают, что в 90% случаев специалисты делают все, чтобы решить проблемы, связанные с бесплодием.

Радует прекрасная база для лечения детских гинекологических заболеваний. Своевременная терапия – здоровье репродуктивной системы в будущем. Для приезжих услуги оказываются на платной основе.



Источник