23-07-2020 08:51

Как изменился макияж после пандемии: 5 важных бьюти-трендов

shutterstock_1137661172.jpg

Месяцы, проведенные на самоизоляции, заставили многих пересмотреть свое отношение к красоте. Яркий маникюр и плотный макияж отошли в тень, уступив дорогу естественности. Рассказываем, как изменились бьюти-тренды и на какие теперь средства стоит обратить внимание.

Главные тенденции в макияже

Нынешняя ситуация в мире диктует свои условия, и это не может не сказаться на бьюти-индустрии. Хотя карантин закончен, мы все еще вынуждены носить маски. Сколько продлится эта ситуация, никто сказать не может. Именно поэтому сейчас акцент идет на макияж глаз, аккуратно прорисованные, но естественные брови, ровный тон лица, сияющую кожу и румянец.  Используйте в качестве базы кремовый хайлайтер. Это средство поможет визуально устранить мелкие несовершенства и сделать кожу сияющей. Здоровый и отдохнувший вид лицу можно также придать с помощью румян и эффекта легкого загара.

Секреты безупречного образа

shutterstock_1020650854.jpg

10 фактов о подводке для глаз, которые вы не зналиВам будет интересно:10 фактов о подводке для глаз, которые вы не знали

Главное правило идеального образа – кожа, светящаяся изнутри. Для достижения этого эффекта нанесите немного кремового хайлайтера на область вокруг глаз под ваш любимый консилер, на верхнюю часть скул и капельку на зону шеи и декольте, чтобы визуально выровнять структуру и цвет кожи, скрыть мелкие несовершенства. Улыбнитесь и нанесите на щечки кремовые персиковые румяна. Этот прием придаст вам отдохнувший вид.

Средства must-have

В косметичке у каждой девушки обязательно должен быть удачный тон, хайлайтер и скульптор, который поможет создать правильную игру света и тени, персиковые румяна, консилер для маскировки мелких несовершенств и любимая помада для хорошего настроения. Во время пандемии мы ежедневно подвергались сильному стрессу, и сейчас самое время снова начать радовать себя!

Средства, которые уже не актуальны

shutterstock_1020650851.jpg

5 ошибок в уходе за волосами у мужчин (ваша задача –проследить)Вам будет интересно:5 ошибок в уходе за волосами у мужчин (ваша задача –проследить)

Сейчас чуть менее популярными стали средства для сложного макияжа: стойкие тональные основы, огромные палетки с тенями и косметикой для контуринга. Мероприятия отменили, мы  все время находились дома и не нуждались в вечерних образах. В моду снова вернулся максимально естественный макияж с яркими акцентами, и я думаю, что эта тенденция с нами надолго.

Время экспериментов

Уверена, что мир меняется к лучшему и, пережив карантин, мы ощутим еще больше свободы, в том числе и в плане макияжа. У нас появится больше смелости, чтобы воплощать самые дерзкие задумки, а общество и окружающие нас люди станут более толерантными и будут адекватно воспринимать все эксперименты со внешностью. Не сдерживайте себя, делайте любимый макияж, поднимайте себе и окружающим настроение и будьте в гармонии с собой. Это сейчас особенно важно.

Ольга Романова

   Ольга Романова, звездный визажист, основательница бренда Romanovamakeup

20 звезд, которые и без макияжа выглядят прекрасно

20 звезд, которые и без макияжа выглядят прекрасно Читать полностью

3 бьюти-тренда в макияже с показа Mugler весна-лето 2018

3 бьюти-тренда в макияже с показа Mugler весна-лето 2018 Читать полностью

10 бьюти-ошибок, которые удешевляют ваш образ

10 бьюти-ошибок, которые удешевляют ваш образ Читать полностью Фото: Shutterstock 21.07.2020 макияж

Вакуумная кутометрия и ультразвуковая микроскопия

Медицинский туризм: исцелим косточки!

Без протокола: итоги Всемирного конгресса пластических хирургов Live Plastic Surger в Монако

В Новый год с журналом Melon Rich Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

10 фактов о подводке для глаз, которые вы не знали

Стрелки, выполненные жидкой подводкой, — любимый элемент образа многих девушек. Расскажем, какие секреты скрывает небольшой тюбик в вашей косметичке и как правильно его применять.

10 фактов о подводке для глаз, которые вы не знали

Читать полностью

Смешать, но не взбалтывать: 10 необычных способов использовать косметику (рассказывают мировые визажисты)

Если банальные бьюти-приемы вам немного приелись, предлагаем попробовать что-то необычное. Смешайте несколько средств: получите удовольствие от бьюти-экспериментов и создадите то, что нельзя купить в магазине.

Смешать, но не взбалтывать: 10 необычных способов использовать косметику (рассказывают мировые визажисты)

Читать полностью

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Мы подобрали отличные средства, которыми можно пополнить косметичку, не разорившись.

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Читать полностью

7 средств для губ, котоые разнообразят летний макияж

Когда погода не радует, можно поднять настроение сочными оттенками новинок для губ. В нашем списке есть те, которые смогут удивить.

7 средств для губ, котоые разнообразят летний макияж

Читать полностью

10 фактов о тональном креме, которые вы не знали

Даже если вы часто используете тональное средство, можете не знать всех уникальных свойств — собрали самые интересные факты.

10 фактов о тональном креме, которые вы не знали

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru