17-07-2020 08:11

7 бьюти-процедур, которые нельзя делать самой

shutterstock_1495459901.jpg

За время самоизоляции многие научились ухаживать за собой сами, не прибегая к услугам профессионалов. Но эксперты утверждают, что если делать некоторые процедуры самостоятельно, они могут привести к непоправимым последствиям.

1. Выведение пигментных пятен

Процедуры, которые изначально задуманы как салонные, не стоит делать самостоятельно, даже если кажется, что инструкция на упаковке предельно ясная. Особенно опасны препараты, в которых содержатся сильные химические реагенты. Может возникнуть химический ожог кожи, а изначальная проблема усугубиться в разы.  

Депиляция огнем: что это такое и стоит ли рисковатьВам будет интересно:Депиляция огнем: что это такое и стоит ли рисковать

Также не стоит самостоятельно подбирать и использовать профессиональную косметику. В магазине можно найти множество средств, на этикетках которых указано, что с их помощью можно избавиться от пигментных пятен. Но даже кремы и сыворотки стоит использовать с осторожностью. Их нельзя наносить непосредственно перед выходом на солнце, а во время курса важно всегда использовать крем для лица с SPF 50.

2. Осветление волос

Окрашивая волосы самостоятельно, вы можете неправильно приготовить состав, неравномерно нанести его на волосы, не выдержать нужное количество времени. В итоге цвет получится совсем не таким, как вы ожидали. Если использовать краску брендов доступного сегмента, есть вероятность, что в ней содержится большой процент перекиси водорода. Этот компонент негативно влияет на состояние волос. После окрашивания они могут стать ломкими, начать выпадать или сечься. 

3. Массаж лица

Лиза Боярская показала себя без макияжа (выглядит как девочка)Вам будет интересно:Лиза Боярская показала себя без макияжа (выглядит как девочка)

Во время этой процедуры важно учитывать расположение мышц на лице. Далеко не все девушки обладают этими знаниями и совершают движения, которые не только не расслабляют мышцы, но и заставляют их напрягаться. Это может привести к преждевременному образованию морщин и растяжению кожи, снижению  эластичности. 

4. Эпиляция сахаром или воском

shutterstock_619562801.jpg

Косметологи не советуют пробовать выполнять эту процедуру самостоятельно. Для того, чтобы сделать все правильно, нужен навык. Иначе могут появиться синяки, гематомы, вросшие волосы.

5. Дермороллерная мезотерапия

Дермороллер — это устройство, похожее на барабан с множеством иголок, при помощи которого нарушается целостность кожного покрова. Это нужно для того, чтобы затем нанести препарат — таким образом он лучше проникнет в кожу.

От длины иголок зависит, как глубоко нарушаются кожные покровы. Можно надавить слегка, то есть перфорировать роговой слой и усилить микроциркуляцию, а можно проколоть вплоть до дермы, когда на поверхности кожи появятся капли крови. Для выполнения таких процедур нужны стерильные условия.

Очень важно, какой препарат наносится для дальнейшего проникновения в слои эпидермиса. Как правило, это стерильные растворы. Если выполнять эту процедуру самостоятельно, есть риск получить непредсказуемые осложнения.

Кейт Миддлтон сделала окрашивание на тон светлее (и моментально помолодела на 10 лет)Вам будет интересно:Кейт Миддлтон сделала окрашивание на тон светлее (и моментально помолодела на 10 лет)

Дермороллер должен быть качественным: важно, чтобы иглы были сделаны из специального сплава и надежно закреплены. Поэтому выбор безопасного девайса и выполнение процедуры лучше доверить профессиональному косметологу.

6. Химические пилинги

Их также опасно проводить самостоятельно, особенно, если речь идет о профессиональных препаратах с высоким процентом содержания кислот и достаточно низким рН. Есть риск получить химический ожог с последующими осложнениями в виде гиперпигментации, стойкой красноты и расширенных сосудов, инфицирования и даже рубцов. 

К профессиональному химическому пилингу кожу нужно готовить заранее, оценив ее при этом состояние и способность к восстановлению.

7. Чистки лица

Даже если вы соблюдали все правила асептики и антисептики, то не факт, что процедура проведена правильно. Выполняя чистку самостоятельно, вы можете удалить элементы неправильно. В результате возникают ссадины, долго незаживающие раны, пятна, усиливается воспаление. Существует также риск «прорыва» гнойного элемента не наружу, а внутрь, что влечет за собой серьезные последствия вплоть до сепсиса.

Марина Дроздова.jpg

   Марина Дроздова, косметолог-эстетист, член Общества эстетической    медицины

Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для тела

Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для тела Читать полностью

Вместо криолиполиза: ученые изобрели новую процедуру для коррекции фигуры

Вместо криолиполиза: ученые изобрели новую процедуру для коррекции фигуры Читать полностью

Как сделать процедуры по омоложению лица и не разориться: 3 правила разумной экономии

Как сделать процедуры по омоложению лица и не разориться: 3 правила разумной экономии Читать полностью Фото: Shutterstock 07.07.2020 процедуры

На них можно смотреть вечно! Звезды за 50 с потрясающей фигурой

8 фильмов про идеальные отношения

Модные колготки сезона: как выбрать и правильно носить

Хайди Клум сделала шокирующее признание Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Спа процедура на курорте и дома: уникальная разработка бренда Vichy

Каким бы тщательным ни был ваш домашний уход за кожей лица, профессиональные процедуры дают больший результат. Поэтому время от времени просто необходимо баловать себя походом к косметологу, а еще лучше – поездкой на спа-курорт. Особенно если он предоставляет уникальные услуги.

Спа процедура на курорте и дома: уникальная разработка бренда Vichy

Читать полностью

Фитнес для лица: лучшие техники ручного массажа

Думаете, спорт нужен нам только для коррекции фигуры? А вот и нет! Мышцы лица тоже необходимо тренировать. C помощью техник ручного массажа косметологи дарят коже вторую молодость, не прибегая при этом к радикальным мерам.

Фитнес для лица: лучшие техники ручного массажа

Читать полностью

СПА против осенней депрессии

Лучшее средство профилактики осенней депрессии — спа-путешествие‚ тем более что согревающие душу и тело процедуры со всего света можно сделать и в салоне красоты‚ и дома.

СПА против осенней депрессии

Читать полностью

Наращивание ресниц может навредить вашему зрению!

По данным статистики, за последние 5 лет резко выросло число блефаритов у женщин молодого возраста, связанных с наращиванием ресниц и последующим их ношением. Это хроническая воспалительная патология века, связанная с микробной инфекцией.

Наращивание ресниц может навредить вашему зрению!

Читать полностью

Тестируем в редакции: процедура для блеска волос Gloss от L’Oreal Professionnel

На этот раз наш корреспондент Марина Катина отправилась в салон Belka, чтобы узнать все о новом красителе Botanea от L’Oreal Professionnel и сделать фирменную процедуру для блеска волос Gloss.

Тестируем в редакции: процедура для блеска волос Gloss от L’Oreal Professionnel

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru