11-07-2020 06:21

Без высыпаний и жирного блеска: 5 правил, как ухаживать за кожей в жару

shutterstock_1052759396.jpg

Если столбик термометра ползет вверх, пора менять привычки по уходу. Но не ограничивайтесь переходом на средства с более легкой текстурой. Главное – поддерживать нужный уровень увлажнения. Помогут наши простые советы.  По мере того как погода становится теплее и влажность воздуха увеличивается, сальные железы начинают вырабатывать избыток кожного себума. Он выглядит неэстетично, забивает поры, провоцирует воспаления и не позволяет коже дышать.  Блогер Надежда Серова рассказала 5 основных пунктов, которые сделают кожу свежей, здоровой и помогут поддерживать оптимальный уровень увлажненности.

1. Регулярное очищение

5 способов нарисовать себе веснушки (маска в Instagram не понадобится)Вам будет интересно:5 способов нарисовать себе веснушки (маска в Instagram не понадобится)

Если у вас жирный тип кожи, то проблема излишек себума летом становится еще более актуальной. Она может появится и у девушек с нормальным и даже сухим типом. Чтобы избежать бьюти-катастрофы, не забывайте про тщательное очищение в несколько этапов – так вы эффективно удалите грязь и жирный блеск. 

  1. Протрите лицо ватным диском с небольшим количеством мицеллярной воды.
  2. Используйте пенку или гель для умывания.
  3. Нанесите тоник, чтобы удалить остатки средств и грязи. 

Девушкам с сухим типом кожи подойдут непенистые очищающие средства. Выбирайте мягкие средства, не содержащие спирта и отдушек.

2. Поддерживайте уровень увлажнения 

WhatsApp Image 2020-07-09 at 14.01.28.jpeg

Гидратация – ключевой фактор здоровья кожи в любой сезон. Используйте увлажняющую маску после того, как вы умоетесь перед сном для дополнительного увлажнения.  Положите в сумку термальную воду и наносите на лицо и шею в течение дня, чтобы поддерживать водный баланс кожи (бонус – средство отлично помогает освежиться). 

3. Отшелушивание

9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпускаВам будет интересно:9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпуска

Избавляйтесь от омертвевших клеток, чтобы кожа «дышала», а питательные вещества из средств проникали в нее лучше. Используйте скраб не чаще, чем два раза в неделю. Если кожа проблемная или есть высыпания, лучше воздержаться, чтобы не «разнести» бактерии по здоровым участкам. Выбирайте средство строго по типу кожи, избегайте агрессивных абразивных частиц. Не забывайте про губы и шею – в этих зонах тоже нужно отшелушивание.

4. Не забывайте про солнцезащитные средства

WhatsApp Image 2020-07-09 at 14.01.28 (1).jpeg

Солнечные лучи UV-A и UV-B могут быть очень резкими. Они помогают загореть, но провоцируют появление признаков преждевременного старения, пигментных пятен, тонких линий, заломов и морщин. Хороший солнцезащитный крем с SPF 30-50 жизненно необходим в летние месяцы для всех типов кожи, даже если вы большую часть времени проводите в помещении или в тени.

5. Пейте больше воды и натуральных фруктовых соков

Летом особенно важно летом следить за питьевым режимом – выпивайте в день не меньше двух литров воды. Если вам надоела обычная вода и организм требует разнообразия, кокосовая вода, арбузы и свежевыжатые соки – отличный способ поддерживать нужный уровень увлажнения.

eccd67faee0b144d781486eea67f8f2d.jpg

   Надин Серовски@nadin_serovski

В новом цвете: правила окрашивания в жаркий период

В новом цвете: правила окрашивания в жаркий период Читать полностью

4 важных шага в уходе за кожей с акне, о которых вы всегда забываете

4 важных шага в уходе за кожей с акне, о которых вы всегда забываете Читать полностью

9 продуктов, которые cделают вашу кожу сияющей

9 продуктов, которые cделают вашу кожу сияющей Читать полностью Фото: Shutterstock; архив Надежды Серовой 01.07.2020 летоуход за лицом

Самые опасные аллергены, о которых вы должны знать

Почему важно тренироваться до завтрака

Ревматоидный артрит

Сухой закон: как быстро избавиться от гипергидроза Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Эко, био и органик косметика: в чем разница и так ли она вам нужна

Разберемся, кому подходит и зачем нужна натуральная косметика.

Эко, био и органик косметика: в чем разница и так ли она вам нужна

Читать полностью

Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8 бьюти-новинок для лица, которые стоит попробовать

Мы собрали только правильные средства для лица, чтобы даже без отпуска выглядеть свежей и отдохнувшей.

Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8  бьюти-новинок для лица, которые стоит попробовать

Читать полностью

11 маркировок на упаковке косметики, значение которых вы должны знать

Если ты регулярно пользуешься косметикой, то эту информацию вам важно запомнить.

11 маркировок на упаковке косметики, значение которых вы должны знать

Читать полностью

4 правила ухода за кожей после карантина

Режим самоизоляции закончился в начале лета – в сезон, когда кожа нуждается в особенно тщательном уходе. Даем основные правила – они улучшат внешний вид и помогут избежать ряда типичных проблем.

4 правила ухода за кожей после карантина

Читать полностью

7 табу в уходе за кожей при беременности

Если вы находитесь в прекрасном положении, это вовсе не значит, что нужно отказывать себе во всем. Беременность — не болезнь. Но ко всему нужно подходить с умом.

7 табу в уходе за кожей при беременности

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru