07-07-2020 06:06

5 шагов, как сделать кудри без стайлера (рассказываем про модный кудрявый метод)

photoeditorsdk-export.png

Чтобы не испортить пряди, попробуйте метод CGM – рассказываем, кому он подходит и что нужно делать.

Считается, что от природы у девушек почти не бывает полностью прямых волос. Но без укладки даже слегка волнистые волосы выглядят неухоженно. Curly Girl Method (CGM) позволит решить эту проблему и поможет получить завитки не хуже, чем у Кэрри Брэдшоу. Кстати, стайлер не понадобится. 

Кто придумал метод и кому он подходит 

Анна Плетнева поделилась кадрами с тайной свадьбы (спойлер — она забыла накраситься)Вам будет интересно:Анна Плетнева поделилась кадрами с тайной свадьбы (спойлер — она забыла накраситься)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КУДРЯВЫЙ БЛОГ (@da.eto.svoi) 30 Июн 2020 в 5:54 PDT

Автор – стилист Лоррейн Месси, автор книги «Кудрявые волосы. Прическа, стрижка, уход» еще в 90-х годах. Но он до сих пор очень популярен, а в последнее время только набирает обороты. Современная версия немного изменилась и стала менее категоричной.  Метод подходит для кудрявых и девушек с волнистыми волосами. Считается, что они имеют чешуйчатую структуру (если посмотреть под микроскопом) и из-за этого хуже защищены от жары, ветра, холода, сухого воздуха и воздействия агрессивной косметики.

Что обещает метод

5 основных правил кудрявого метода

1. Избавьтесь от расчески

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖИЗНЬ С КУДРЯМИ и АКНЕ (@hotkiki) 29 Июн 2020 в 9:44 PDT

Для начала распрощайтесь со всеми расческами, что есть в доме (даже если на них написано «для кудрявых волос»). При прочесывании кудряшки теряют форму: расческа разбивает завитки, ломает их и расщепляет кончики.

Теперь вам нужно будет расчесывать волосы руками. Лучше это делать на этапе, когда нанесен кондиционер. 

Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8  бьюти-новинок для лица, которые стоит попробоватьВам будет интересно:Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8 бьюти-новинок для лица, которые стоит попробовать

2. Пересмотрите составы шампуней

Важно выбирать средства, с состав которых не входят жесткие ПАВы (лаурил/лайрет-сульфат). Также стоит отказаться от силикона — он обволакивает стержень волоса и не дает влаге проникнуть внутрь, а для кудрявых это крайне необходимо. Кондиционеры также следует выбирать без силиконов и воска.

Чтобы было проще, можно зайти на сайт curlsbot.com и ввести список ингредиентов, указанный упаковке. Бот покажет, можно ли использовать это средство кудрявым.

Если вы решили попробовать метод впервые, волосы желательно промыть специальный очищающим шампунем, который поможет вымыть силиконы.

3. Выкиньте утюжки и плойки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DRYBY (@drybylondon) 23 Янв 2019 в 11:19 PST

Укладка горячими инструментами портит кудрявые волосы. Поэтому если вы решили перейти на кудрявый метод, от них лучше избавиться навсегда. 4. Мойте голову правильно

Для ухода вам понадобится всего четыре средства: очищающий кондиционер или шампунь, маска, несмываемый уход (нужен для окрашенных волос) и гель для укладки.  Подбирайте шампуни для очищения по типу (но их можно чередовать, если состояние волос меняется).

  • Сульфатные шампуни подходят жирной коже;
  • бессульфатные  — нормальной;
  • ковоши — сухой.

После мытья можно переходить к кондиционеру. Но и тут не все так просто. Его следует распределить по всем прядям, постепенно добавляя воду. Далее нужно подождать около трех минут, пока они не станут гладкими и тяжелыми. Затем смойте кондиционер: наберите в ладонь воду и начните сжимать волосы в руке. Полностью смывать кондиционер не стоит. Он должен в небольшом количестве остаться на волосах, но так, чтобы по ощущениям вам было комфортно. 

Для глубокого увлажнения используйте маски. Наносите их на чистые волосы раз в неделю на 10-15 минут. Если делать это чаще, то завитки могут стать слишком увлажненными и мягкими. Для усиления эффекта можно надевать специальную шапочку из фольги, нагревающуюся в микроволновке, или использовать обычную целлофановую.

5. Замените полотенце на футболку

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Camila • Beauty & Lifestyle (@camilacvieira) 19 Мар 2020 в 3:07 PDT

Как избавиться от целлюлита: эксперт рассказывает про новый инновационный методВам будет интересно:Как избавиться от целлюлита: эксперт рассказывает про новый инновационный метод

Следующий этап — сушка — не менее важный. После мытья вода должна стекать с волос. Нанесите специальный гель для укладки кудрявых волос (он может быть в виде крема, мусса или пенки, но чаще используют гели) и мните пряди в руках.  Если волосы окрашены или вы делали кератиновое выпрямление, ботокс, то перед укладочным средством можно нанести несмываемый уход (leave-in). Он дополнительно увлажнит пряди, завитки не будут путаться. От фена также стоит отказаться. Но использовать обычное махровое полотенце нельзя. Лучше всего подойдет специальное шелковое, но если такого не оказалось под рукой, можно взять обычную хлопковую футболку. В нее следует завернуть волосы и подождать 10-15 минут.   Если времени мало, то можно использовать диффузор, но важно действовать быстро: чем быстрее вы высушите волосы, тем меньше они будут пушиться. Еще одна альтернатива — полотенце из микрофибры. Оно продается в спортивных магазинах в отделах для тех, кто занимается плаванием в бассейне.  В те дни, когда вы не моете волосы, используйте кондиционер, разбавленный с водой. Наносить его следует на сухие волосы с помощью пульверизатора — так вы избавитесь от пушистости. 

2 частые ошибки при использовании кудрявого метода

1. Неправильная диагностика состояния волос

Многие искренне считают, что у них сухие пряди. Но на самом деле они совершенно нормальные, здоровые, просто им не хватает воды. Если волосы не испорчены кератиновыми составами, утюжками или осветлением, они моментально отзываются на корректный уход.

2. Очень сложная процедура ухода

Еще одна проблема: многие начинают усложнять уход, скупают множество средств и наносят все лучшее сразу. Это приводит к тому, что волосы перегружаются составами, и ситуация становится только хуже. 

В результате пряди становятся тяжелыми, склеенными, визуально грязными, тусклыми, теряют форму. Больше — не всегда лучше.  Кудрям и волнам многих типов волос требуется совсем немного средств , чтобы выглядеть отлично.  Что нужно делать

  • Давайте волосам больше влаги.
  • Помогайте удерживать ее с помощью правильно подобранной косметики. 
  • Прикасайтесь бережно. 
  • Стимулируйте завиток при укладке.

imgonline-com-ua-Black-White-R86G1dSJsHRLh9.jpg

   Женя Бравадина, специалист по вьющимся волосам, мастер салона BeCurly

Спросили эксперта: главные тренды в окрашивании волос на 2020-й год

Спросили эксперта: главные тренды в окрашивании волос на 2020-й год Читать полностью

Волосы, как у Насти Каменских: 5 бьюти-секретов звезды

Волосы, как у Насти Каменских: 5 бьюти-секретов звезды Читать полностью

Ученые: темная краска для волос повышает риск развития рака груди

Ученые: темная краска для волос повышает риск развития рака груди Читать полностью Фото: Instagram 06.07.2020 Волосы

Какие бьюти-процедуры делать дома в карантин: астрологический прогноз с 6 апреля по 12 апреля

Как повторить образ Нонны Гришаевой с открытия «Кинотавра»

План «Б»: спорт во время беременности – мифы и реальность

Лучшие рецепты низкокалорийных блюд для новогоднего меню Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как остановить выпадение волос: нужен комплексный подход (работаем снаружи и внутри)

Выпадение волос – естественный процесс: каждый человек может терять до 50-100 волосков в день. Выпавшие пряди сменяются новыми, и на красоту прически такое обновление влияет положительно. Но иногда количества выпадающих волос становится больше нормы. Процесс обновления останавливается, теряется густота.

Как остановить выпадение волос: нужен комплексный подход (работаем снаружи и внутри)

Читать полностью

6 лучших укладок для дождливой погоды

Не бывает плохих причесок и укладок, главное – подобрать их под ваш типаж и ситуацию.

6 лучших укладок для дождливой погоды

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластикиВам будет интересно:Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

Читать полностью

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать)

Боб и каре, особенно в удлиненном варианте – универсальная стрижка, которая идет практически всем (не зря ее выбирают многие звезды). Показываем варианты укладок, которые подходят лучше всего.

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать)

Читать полностью

Как понять, что цвет волос вам не подойдет: 4 простых приема

Если после карантина решили сменить имидж, но не уверены, что оттенок будет выглядеть хорошо, воспользуйтесь этими простыми способами (так новый образ точно будет удачным).

Как понять, что цвет волос вам не подойдет: 4 простых приема

Читать полностью

9 неочевидных причин секущихся волос

Верхний слой волоса состоит из кератиновых чешуек, которые могут истончаться, пряди расслаиваются и ломаются. Обычно это происходит из-за проблем со здоровьем или внешнего воздействия. Называем еще 9 причин, о которых вы можете не подозревать.

9 неочевидных причин секущихся волос

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru