03-07-2020 05:41

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

shutterstock_1347374435.jpg

Это достаточно распространенное явление (даже если вы думаете иначе). Не спешите обвинять специалиста – причина может не зависеть от него. Каждая женщина, обращаясь за помощью к пластическому хирургу, мечтает получить идеальные формы. Одной из самых частых претензий после проведенного вмешательства – сосково-ареолярный комплекс пациентки имеет заметную погрешность. Рассматриваем самые распространенные причины, почему грудь выглядит неидеально.

1. Сколиоз

Больно ли после липосакции: отвечает экспертВам будет интересно:Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Даже небольшое отклонение от нормы, о котором пациент может не знать, после установки имплантов не нивелируется, а наоборот, подчеркивается и становится более выраженным. По данным статистики, сколиоз – одно из самых распространенных нарушений позвоночника, от которого страдают как дети, так и взрослые. Малоподвижный образ жизни, слабый мышечный корсет, отсутствие физической нагрузки, наследственность не лучшим образом сказываются на состоянии позвоночного столба, вызывая поворот, вследствие которого и появляется асимметрия, в том числе и груди. Есть данные, позволяющие говорить о том, что у большинства представительниц прекрасного пола одна грудь больше другой. Причина в том, что девочки-подростки находятся в группе риска из-за развития идиопатического (приобретенного) сколиоза гораздо больше, чем их ровесники мужского пола.  Поэтому важно следить за осанкой в любом возрасте, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Ходьба, бег, занятия по растяжке, йога, плавание – необходимый минимум нагрузки для поддержания позвоночника. Отличных результатов можно достичь, делая по утрам планку и тренируя правильное дыхание. При серьезных нарушениях не отказывайтесь от ношения ортопедических стелек, задача которых – не допустить дальнейшего искривления позвоночника из-за разницы в длине ног, самой частой проблеме, с которой можно столкнуться при сколиозе. Стельки возвращают «на место» линию талии и бедер. Стоя перед зеркалом, обратите внимание на то, чтобы одно плечо не было выше другого – это тоже признак сколиоза. Старайтесь держать спину прямо и следите за линией плеч. Сгладить проявления сколиоза и деформацию грудной клетки в некоторых случаях можно при помощи подбора имплантов, липофилинга и манипуляциями с сосково-ареолярной зоной.

2. Переворот анатомического импланта

Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для телаВам будет интересно:Тренды эстетической медицины: лучшие процедуры для тела

Риск ротации существует всегда. Если установлен круглый, переворот в большинстве случаев проходит незаметно, пациентка не чувствует дискомфорт. Выраженный разворот анатомического импланта может вызвать заметную деформацию груди. Эта ситуация – не патология, но неприятна эстетически, может понадобится коррекция груди. Чтобы избежать проблемы, можно выбирать анатомические импланты с текстурированной поверхностью. Их сложно устанавливать – они моментально прирастают к тканям молочной железы. Зато риск ротации практически равен нулю. С ними можно активно заниматься спортом, прыгать с парашютом, заниматься дайвингом и другими активными видами спорта.

3. Капсулярная контрактура

Филлер и биоревитализант: ответы на самые популярные вопросы об инъекцияхВам будет интересно:Филлер и биоревитализант: ответы на самые популярные вопросы об инъекциях

Осложнение может развиться вследствие нарушения целостности оболочки силиконового импланта, например, по причине его износа и вытекания содержимого, что приводит к воспалительному процессу. С такой проблемой столкнулось достаточно много женщин, установивших силиконовые эндопротезы 10-12 лет назад. Компания-производитель давала пожизненную гарантию, но со временем выяснилось, что они не вечные. Решить проблему можно путем удаления протекающего импланта и реэндоротезирования груди при помощи современных высококогезивных имплантов из пенополиуретана. Они прошли тестирования на прочность и отвечают всем стандартам качества.

imgonline-com-ua-Shape-XX4MYcnJhsy5VM.jpg

     Владимир Плахотин, пластический хирург

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга Читать полностью

10 мифов о маммопластике и их разоблачение

10 мифов о маммопластике и их разоблачение Читать полностью

Имплантаты или липофилинг: что выбрать для коррекции груди

Имплантаты или липофилинг: что выбрать для коррекции груди Читать полностью Фото: Shutterstock 23.06.2020 пластическая хирургиягрудь

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Это важно: 8 фактов о том, чем полезен белок

Гвинет Пэлтроу рассказала, как привести себя в форму после вечеринки

Сирена шестидесятых: 7 фактов о Джейн Биркин, которые вы не знали Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Любое вмешательство (даже малоинвазивное) всегда предполагает болезненные ощущения и период реабилитации. Рассказываем, что с вами будет после липосакции и в каких случаях нужно прибегать к процедуре.

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Читать полностью

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

Во время первой консультации пластическому хирургу необходимо задавать как можно больше вопросов, чтобы получить на них исчерпывающие ответы. Но и вы должны быть максимально честными – особенно по этим пунктам.

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

Читать полностью

Все звезды делают это: кому и зачем нужна интимная пластика

Об этой операции не принято говорить вслух, но она на самом деле необходима многим женщинам. Рассказываем о ней все (многие селебрети уже сделали ее).

Все звезды делают это: кому и зачем нужна интимная пластика

Читать полностью

Пластика подбородка может полностью изменить лицо: даем полный гид по операции

Недовольство  подбородком радикально отличается от некоторых призрачных комплексов. Он формирует контуры лица, создает гармонию в профиль и фас или, напротив, нарушает ее. Спросили у специалистов, что можно сделать.

Пластика подбородка может полностью изменить лицо: даем полный гид по операции

Читать полностью

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции

Звучит как миф, но это правда, За одно вмешательство можно исправить несколько зон сразу. Рассказываем, как это возможно.

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru